СВИТОЛИНА: «Некоторым в Токио не повезло. На 6 человек только 1 туалет»

Первая ракетка Украины рассказала о впечатлениях от Олимпийской деревни

СВИТОЛИНА: «Некоторым в Токио не повезло. На 6 человек только 1 туалет»
© Instagram. Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина рассказала о впечатлениях от Олимпийской деревни накануне теннисного турнира Олимпийских игр в японском Токио:

«В Олимпийской деревне можно свободно передвигаться, она достаточно большая. Ты можешь выходить, идти в тренажерный зал, в столовую, есть игровая комната. Как такого пузыря не чувствуется. Здесь территория намного больше, поэтому тут даже комфортнее, чем на наших турнирах. Тесты на коронавирус нужно сдавать каждый день, постоянно быть в маске, даже в тренажерном зале, когда бегаешь на дорожке или делаешь упражнения.

В столовой везде пластмассовые ограждения, на каждого человека есть своя такая полукабинка, чтобы люди соблюдали дистанцию. Сюда я приехала сама, так как мне сказали, что никого из команды я не могу брать с собой. С нами только капитан нашей сборной Михаил Филима. Знаю, что достаточно много игроков приехали с тренерами, тренерами по фитнесу, со своими психологами, поэтому странно, почему у меня не было возможности взять своего тренера.

Что касается проживания, то мне повезло, у меня отдельная комната со своим туалетом. Самое главное – есть кондиционер, который работает, потому что на улице 35 градусов, очень жарко. Знаю, что некоторым игрокам не повезло, потому что они живут в апартаментах на 3 комнаты, и на 6 человек всего один туалет. Для больших команд это достаточно тяжело, потому что стены картонные и все слышно. Высоким парням тоже не нравится, я думаю, потому что кровати очень маленькие и узкие. Я достаточно невысокого роста, поэтому мне все подходит. Условия намного комфортнее, чем были в Рио-де-Жанейро.

Пока что я тут нахожусь только второй день. Еще не успела увидеться ни с кем из других украинских спортсменов. У каждого свой режим тренировок и подготовки. Но мы живем в одном здании, поэтому можем пересечься в столовой или в тренажерном зале. Жалко, что нельзя ездить и смотреть, как выступают в других видах спорта, но уже есть как есть. Уверена, что мы еще пересечемся здесь.

Могу сказать, что тут очень жарко. Я не ожидала, что будет так жарко и такая высокая влажность. Днем после обеда я попыталась потренироваться, просто чтобы привыкнуть к условиям. Я все еще немного не адаптировалась из-за смены часовых поясов, но я знаю, что у меня есть несколько дней для подготовки, чтобы я была максимально готова. Все находятся в одинаковых условиях, так что я стараюсь быть готовой ко всему. Я рада, что приехала, и очень счастлива быть членом украинской команды. Я в предвкушении от старта турнира, надеюсь, что смогу помочь Украине взять медаль».

Свитолина призналась, когда у нее с Монфисом будет медовый месяц

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Большой теннис Украины

(24 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 21.07.2021 20:26
    -2
    все правильно, засранцам там не место!
    Віталій Возняк
    online
      Віталій Возняк, 21.07.2021 14:15
    0
    Kanarejka, 21.07.2021 08:47
    А дійсно, чому не всім дозволено брати з собою тренера?
    Без тренерів то таке, а от без Філіми команда на Олімпіаді нічого не варта. Головне, що для нього місце є.
    lenares85
      lenares85, 21.07.2021 10:46
    -6
    Непонятно про картонные стены, что все слышно. Они там что трахаися собираются. Пусть все слышно это же номера для спортсменов, что им скрывать, а про туалет воо. Ще смешно на 6 один. И что такого, вы на работе, у нас и на 20 людей один и ничего
    Укрмолоко
    online
      Укрмолоко, 21.07.2021 10:39
    -1
    Саша Зардунов, 21.07.2021 10:24
    Достаточно много людей живут и этому рады. Далеко не каждый может купить квартиру.
    Более того, многие живут в малосемейках и даже общагах, которые отдали по жильё семейным. Там же обитают и одинокие под 80 лет и до гроба... Ещё немало двухэтажных развалин, построенных пленными немцами. Про руины частного сектора долго писАть. слава...
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 21.07.2021 10:24
    +1
    NM16071, 21.07.2021 09:39
    А хто ще тепер живе у комуналці? Хіба якісь бомжі.
    Достаточно много людей живут и этому рады. Далеко не каждый может купить квартиру.
    inflicted
      inflicted, 21.07.2021 10:04
    +8
    Прапор на балкончику висить! Успіхів, Еліна!
    Александр Науменко
    online
      Александр Науменко, 21.07.2021 10:02
    +3
    Укрмолоко, 21.07.2021 09:40
    А сколько раз в день они там торчат? Поели - и на стадион! Там тоже есть WC.
    ...а скільки тієї зими.
    jugulator
    online
      jugulator, 21.07.2021 09:50
    +6
    Олег Молодов, 21.07.2021 09:48
    5 негров бы в номер, да?
    А ты потянешь?
    Олег Молодов
    online
      Олег Молодов, 21.07.2021 09:48
    -9
    5 негров бы в номер, да?
    Укрмолоко
    online
      Укрмолоко, 21.07.2021 09:40
    -5
    А сколько раз в день они там торчат? Поели - и на стадион! Там тоже есть WC.
    NM16071
      NM16071, 21.07.2021 09:39
    -5
    zhyr, 21.07.2021 05:43
    Не пощастило, це коли живеш в комуналці і в тебе все життя один туалет на 6 (а то й більше) осіб. А тиждень-другий перекантуватись, то взагалі не проблема.
    А хто ще тепер живе у комуналці? Хіба якісь бомжі.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 21.07.2021 08:52
    0
    Sashamar, 21.07.2021 08:26
    А до того, що він зараз там же тільки в розташуванні французської команди. А хлопець він довготелесий...
    Нічого з ним не станеться - ну будуть п'ятки з ліжка звисати (може собі табуретку підставити). Ріо же ж він пережив, хоча там за словами Світоліної (тобто Еліни Монфіс) усе значно гірше було.
    Kanarejka
    online
      Kanarejka, 21.07.2021 08:47
    +5
    А дійсно, чому не всім дозволено брати з собою тренера?
    Sashamar
    online
      Sashamar, 21.07.2021 08:26
    +4
    Vbolivalnyk-Peter, 21.07.2021 07:47
    А до чого тут Гоель?
    А до того, що він зараз там же тільки в розташуванні французської команди. А хлопець він довготелесий...
    u6464u
    online
      u6464u, 21.07.2021 08:02
    -13
    ну уж извини, тебе прям царские палаты подавай,то же мне лондонская королева.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 21.07.2021 07:47
    +1
    limb0101, 21.07.2021 06:12
    Это как пионерский лагерь. А представь как сейчас Гоелю.....((((
    А до чого тут Гоель?
    limb0101
    online
      limb0101, 21.07.2021 06:12
    +4
    Это как пионерский лагерь. А представь как сейчас Гоелю.....((((
    Zhez53
      Zhez53, 21.07.2021 05:58
    +5
    Как там у Высоцкого:" На 38 комнаток всего одна уборная". Так сказать, для любителей " самого вкусного пломбира".
    zhyr
      zhyr, 21.07.2021 05:43
    0
    Не пощастило, це коли живеш в комуналці і в тебе все життя один туалет на 6 (а то й більше) осіб. А тиждень-другий перекантуватись, то взагалі не проблема.
    inflicted
    online
      inflicted, 21.07.2021 10:04
    +8
    Прапор на балкончику висить! Успіхів, Еліна!
    jugulator
    online
      jugulator, 21.07.2021 09:50
    +6
    Олег Молодов, 21.07.2021 09:48
    5 негров бы в номер, да?
    А ты потянешь?
    Kanarejka
    online
      Kanarejka, 21.07.2021 08:47
    +5
    А дійсно, чому не всім дозволено брати з собою тренера?
    Zhez53
    online
      Zhez53, 21.07.2021 05:58
    +5
    Как там у Высоцкого:" На 38 комнаток всего одна уборная". Так сказать, для любителей " самого вкусного пломбира".
    Sashamar
    online
      Sashamar, 21.07.2021 08:26
    +4
    Vbolivalnyk-Peter, 21.07.2021 07:47
    А до чого тут Гоель?
    А до того, що він зараз там же тільки в розташуванні французської команди. А хлопець він довготелесий...
    limb0101
    online
      limb0101, 21.07.2021 06:12
    +4
    Это как пионерский лагерь. А представь как сейчас Гоелю.....((((
    Александр Науменко
    online
      Александр Науменко, 21.07.2021 10:02
    +3
    Укрмолоко, 21.07.2021 09:40
    А сколько раз в день они там торчат? Поели - и на стадион! Там тоже есть WC.
    ...а скільки тієї зими.
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 21.07.2021 10:24
    +1
    NM16071, 21.07.2021 09:39
    А хто ще тепер живе у комуналці? Хіба якісь бомжі.
    Достаточно много людей живут и этому рады. Далеко не каждый может купить квартиру.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 21.07.2021 07:47
    +1
    limb0101, 21.07.2021 06:12
    Это как пионерский лагерь. А представь как сейчас Гоелю.....((((
    А до чого тут Гоель?
    Віталій Возняк
    online
      Віталій Возняк, 21.07.2021 14:15
    0
    Kanarejka, 21.07.2021 08:47
    А дійсно, чому не всім дозволено брати з собою тренера?
    Без тренерів то таке, а от без Філіми команда на Олімпіаді нічого не варта. Головне, що для нього місце є.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 21.07.2021 08:52
    0
    Sashamar, 21.07.2021 08:26
    А до того, що він зараз там же тільки в розташуванні французської команди. А хлопець він довготелесий...
    Нічого з ним не станеться - ну будуть п'ятки з ліжка звисати (може собі табуретку підставити). Ріо же ж він пережив, хоча там за словами Світоліної (тобто Еліни Монфіс) усе значно гірше було.
    zhyr
    online
      zhyr, 21.07.2021 05:43
    0
    Не пощастило, це коли живеш в комуналці і в тебе все життя один туалет на 6 (а то й більше) осіб. А тиждень-другий перекантуватись, то взагалі не проблема.