Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Теннис
| Обновлено 22 июля 2021, 03:42
10129
17

СВИТОЛИНА: «Некоторым в Токио не повезло. На 6 человек только 1 туалет»

Первая ракетка Украины рассказала о впечатлениях от Олимпийской деревни

| Обновлено 22 июля 2021, 03:42
10129
17
СВИТОЛИНА: «Некоторым в Токио не повезло. На 6 человек только 1 туалет»
Instagram. Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина рассказала о впечатлениях от Олимпийской деревни накануне теннисного турнира Олимпийских игр в японском Токио:

«В Олимпийской деревне можно свободно передвигаться, она достаточно большая. Ты можешь выходить, идти в тренажерный зал, в столовую, есть игровая комната. Как такого пузыря не чувствуется. Здесь территория намного больше, поэтому тут даже комфортнее, чем на наших турнирах. Тесты на коронавирус нужно сдавать каждый день, постоянно быть в маске, даже в тренажерном зале, когда бегаешь на дорожке или делаешь упражнения.

В столовой везде пластмассовые ограждения, на каждого человека есть своя такая полукабинка, чтобы люди соблюдали дистанцию. Сюда я приехала сама, так как мне сказали, что никого из команды я не могу брать с собой. С нами только капитан нашей сборной Михаил Филима. Знаю, что достаточно много игроков приехали с тренерами, тренерами по фитнесу, со своими психологами, поэтому странно, почему у меня не было возможности взять своего тренера.

Что касается проживания, то мне повезло, у меня отдельная комната со своим туалетом. Самое главное – есть кондиционер, который работает, потому что на улице 35 градусов, очень жарко. Знаю, что некоторым игрокам не повезло, потому что они живут в апартаментах на 3 комнаты, и на 6 человек всего один туалет. Для больших команд это достаточно тяжело, потому что стены картонные и все слышно. Высоким парням тоже не нравится, я думаю, потому что кровати очень маленькие и узкие. Я достаточно невысокого роста, поэтому мне все подходит. Условия намного комфортнее, чем были в Рио-де-Жанейро.

Пока что я тут нахожусь только второй день. Еще не успела увидеться ни с кем из других украинских спортсменов. У каждого свой режим тренировок и подготовки. Но мы живем в одном здании, поэтому можем пересечься в столовой или в тренажерном зале. Жалко, что нельзя ездить и смотреть, как выступают в других видах спорта, но уже есть как есть. Уверена, что мы еще пересечемся здесь.

Могу сказать, что тут очень жарко. Я не ожидала, что будет так жарко и такая высокая влажность. Днем после обеда я попыталась потренироваться, просто чтобы привыкнуть к условиям. Я все еще немного не адаптировалась из-за смены часовых поясов, но я знаю, что у меня есть несколько дней для подготовки, чтобы я была максимально готова. Все находятся в одинаковых условиях, так что я стараюсь быть готовой ко всему. Я рада, что приехала, и очень счастлива быть членом украинской команды. Я в предвкушении от старта турнира, надеюсь, что смогу помочь Украине взять медаль».

Свитолина призналась, когда у нее с Монфисом будет медовый месяц

Оцените материал
(44)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
inflicted
Прапор на балкончику висить! Успіхів, Еліна!
Zhez53
Как там у Высоцкого:" На 38 комнаток всего одна уборная". Так сказать, для любителей " самого вкусного пломбира".
Kanarejka
А дійсно, чому не всім дозволено брати з собою тренера?
limb0101
Это как пионерский лагерь. А представь как сейчас Гоелю.....((((
Yura Юрий
все правильно, засранцам там не место!
zhyr
Не пощастило, це коли живеш в комуналці і в тебе все життя один туалет на 6 (а то й більше) осіб. А тиждень-другий перекантуватись, то взагалі не проблема.
Укрмолоко
А сколько раз в день они там торчат? Поели - и на стадион! Там тоже есть WC.
lenares85
Непонятно про картонные стены, что все слышно. Они там что трахаися собираются. Пусть все слышно это же номера для спортсменов, что им скрывать, а про туалет воо. Ще смешно на 6 один. И что такого, вы на работе, у нас и на 20 людей один и ничего
u6464u
ну уж извини, тебе прям царские палаты подавай,то же мне лондонская королева.