Гран-при Великобритании 2021. Гонка
гонка завершена   ТВ-трансляция: 

Формула-1. Гран-при Великобритании. Авария Макса! Текстовая трансляция

Следите 18 июля в 17:00 за текстовой трансляцией 10-го этапа в сезоне F1

Формула-1. Гран-при Великобритании. Авария Макса! Текстовая трансляция
© Getty Images/Global Images Ukraine

18 июля на автодроме Сильверстоун проходит 10-й этап Формулы-1 в сезоне 2020 года, Гран-при Великобритании. Начало – в 17:00 по киевскому времени.

Sport.ua проводит текстовую онлайн-трансляцию гонки. Следите за увлекательным миром Формулы-1 вместе с нами!

Ситуация в гонке:

  1. Льюис Хэмилтон (Мерседес) – 1:58:23.284
  2. Шарль Леклер (Феррари) +3.871
  3. Валттери Боттас (Мерседес) +11.125
  4.  Ландо Норрис (Макларен) +28.573
  5. Даниэль Риккардо (Макларен) +42.624
  6. Карлос Сайнс (Феррари) +43.454
  7. Фернандо Алонсо (Альпин) +1:12.093
  8. Лэнс Стролл (Астон Мартин) +1:14.289
  9. Эстебан Окон (Альпин) +1:16.162
  10. Юки Цунода (Альфа Таури) +1:22.065
  11. Пьер Гасли (Альфа Таури) +1:25.327
  12. Джордж Расселл (Уильямс) +1 круг
  13. Антонио Джовинацци (Альфа Ромео) +1 круг
  14. Николас Латифи (Уильямс) +1 круг
  15. Кими Райкконен (Альфа Ромео) +1 круг
  16. Серхио Перес (Ред Булл) +1 круг
  17. Никита Мазепин (Хаас) +1 круг
  18. Мик Шумахер (Хаас) +1 круг
  19. Себастьян Феттель (Астон Мартин) – сошел (40 кругов)
  20. Макс Ферстаппен (Ред Булл) – сошел (0 кругов)

События гонки:

19:06. На этом все, спасибо за внимание. Следите за миром автоспорта на Sport.ua.

19:05. Топ-10 в Сильверстоуне выглядит так.

19:04. На подиуме также Леклер и Боттас!

19:03. Восьмая победа Хэмилтона в Сильверстоуне!

19:03. Всего три круга лидировал сегодня Льюис. Но они были ключевыми.

19:02. Перевес Макса над Льюисом в чемпионате уменьшается всего до 8 очков.

19:02. Перес на свежих шинах ставит лучший круг, 1:28.617. Но он только 16-й. Никому не достанется очко за лучший круг (надо быть в топ-10 для этого). Но хитрый Ред Булл, таким образом, украл очко у Льюиса.

19:01. Со штрафом в 10 секунд и контактом Льюис, похоже, выигрывает британское ГП.

19:00. Хэмилтон прошел Леклера и стал лидером на домашней трассе!

18:59. Перес побывал в боксах и теперь 16-й. Без очков Ред Булл сегодня. Но есть свежие шины для быстрого круга.

18:58. Три круга до финиша. Хэмилтон атакует Леклера!

18:56. У Гасли прокол и нужно посетить боксы. А у Кими разворот, был контакт, откатился на 16-е.

18:54. Пять кругов до финиша. 2.2 сек между лидерами.

18:52. Еще один лучший круг для Хэмилтона. 1:29.699. Леклер выдает лучшие для себя 1:30.5.

18:51. Льюис выжимает максимум из машины. Меньше 4 сек до Шарля за 6 кругов до финиша.

18:50. Хэмилтон приблизился к Леклеру до 5 сек, установив по ходу 1:29.801. Еще 7 кругов.

18:48. Феттелю приказали сойти с гонки из-за проблем с болидом.

18:46. За 9 кругов до финиша Хэмилтон отстает от Леклера на 9 сек. Но его темп на круге на секунду быстрее. Ближе к финишу может и подобраться.

18:45. Боттас пропускает вперед Льюиса. 

18:44. Валттери поступила команда: не бороться с Льюисом. Командный приказ: размен позиций.

18:43. Перес сразу прошел Феттеля на свежих шинах. Но Ред Булл сегодня может остаться без очков.

18:41. Второй пит-стоп Переса. Вернулся на трассу аж 17-м, позади Феттеля.

18:36. Сайнс близко к Риккардо, схватка за 5-ю позицию.

18:33. Позади 33 круга из 52. Два Мерседеса позади Феррари.

18:32. Топ-10: Леклер - Боттас - Хэмилтон - Норрис - Риккардо - Сайнс - Алонсо - Стролл - Перес - Гасли.

18:31. Леклер опережает Боттаса на 9 сек, Льюис еще в 4 сек позади.

18:29. Хэмилтон атакует Норриса за 3-ю позицию и легко проходит его.

18:27. Сайнс на пит-стопе. Длинная задержка. Возвращается на трассу 6-м. Леклер после пит-стопа сохранил лидерство.

18:26. Льюис в 4 секундах позади Норриса. И отбирает лучший круг.

18:25. Хэмилтон заехал на смену резины и отбыл штраф в 10 сек. Вернулся 5-м.

18:21. У Сайнса лучший круг, 1:31.885. Боттас сразу отбирает, 1:31.415.

18:20. Пит-стоп Алонсо. Приличная заминка. 5.4 сек. Фернандо боролся за очки.

18:17. А у Боттаса быстрый пит-стоп 2.2 сек. И выезжает впереди Ландо Норриса!

18:16. У Норриса длинный пит-стоп, аж 6 секунд. Правое заднее не могли установить.

18:15. Леклер улучшает время круга, 1:31:974, и снова жалуется на мотор.

18:14. Риккардо посетил боксы и вернулся на трассу 9-м.

18:12. Шарль решил проблему с мотором и выдал лучший круг, 1:31.985.

18:11. Перес, Феттель и Расселл первыми заехали в боксы за свежей резиной.

18:09. У Льюиса снова лучший круг, 1:32.291. 

18:08. 17-й круг. Хэмилтон начинает атаки на Леклера.

18:05. Хэмилтон ставит лучший круг, 1:32.713. Боттас сразу отбирает, 1:32.694.

18:03. У Леклера проблемы с мотором. Льюис приблизился.

17:59. Топ-10: Леклер - Хэмилтон - Норрис - Боттас - Риккардо - Сайнс - Алонсо - Стролл - Окон - Райкконен.

17:55. Между Леклером и Хэмилтоном 1.5 сек. 12 кругов позади.

17:51. Кими проехал по прямой на первом секторе. Хорошо, что широкая зона безопасности.

17:50. Вердикт! Штраф Льюису +10 секунд за столкновение с Максом.

17:49. Дымится машина у Дэна Риккардо.

17:48. Хэмилтон понемногу прессингует Леклера.

17:47. Разворот у Себастьяна Феттеля. Возле старого заезда на пит-лейн. Вернулся последним в гонку.

17:46. Рестарт! Леклер удерживает лидерство на старте.

17:45. Рестарт будет с места! Болиды занимают места на стартовой прямой.

17:44. Топ-10: Леклер - Хэмилтон - Боттас - Норрис - Риккардо - Феттель - Алонсо - Сайнс - Райкконен - Окон.

17:43. Арбитры все еще анализируют, заслужил ли Льюис штраф за свой маневр.

17:42. Рестарт гонки. За машиной безопасности болиды стартуют с пит-лейн.

17:40. Хорнер подтверждает, что Макс в порядке. Нет серьезных травм.

17:35. Механики готовят болиды к рестарту.

17:28. Появилась информация. 15 минут до возобновления гонки. Рестарт в 17:42.

17:25. Время рестарта пока не сообщается. Идет расследование аварии.

17:19. На пит-лейн кипит работа над болидами.

17:15. Работники трассы приводят в порядок барьеры и убирают болид Ферстаппена с трассы.

17:12. Коротким получился первый отрезок гонки. Меньше круга проехали в боевом режиме.

17:10. Видео эпизода со столкновением Макса и Льюиса.

17:08. Повтор показывает, что машина Макса зацепила колесом болид Льюиса и улетела через гравий в барьер.

17:07. Красные флаги. Гонка остановлена.

17:06. Вроде бы, с Максом все в порядке. Он вылезает из болида сам.

17:06. Машина безопасности на трассе.

17:05. Авария! Макс в борьбе с Льюисом вылетает с трассы в стену на огромной скорости!

17:05. Ферстаппен в первых поворотах удерживает перевес над Льюисом! Плотная борьба!

17:04. Старт гонки в Сильверстоуне!

17:00. Начало прогревочного круга.

16:55. С поул-позишн стартует Макс Ферстаппен, победитель субботней спринтерской гонки.

16:50. Результаты спринтерской гонки: 

Трасса: Сильверстоун (Великобритания)

Дистанция: 52 круга, 306.198 км (1 круг: 5.891 км)

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Николай Степанюк, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 18.07.2021 19:06
    +1
    Ведрарри такое ведрарри
    Сергей Перец
      Сергей Перец, 18.07.2021 19:05
    0
    Незаслуженная победа чорнозадого!
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 18.07.2021 18:28
    -1
    Лекрлеру повезло, механики ведрарри смогли, а то уже думал шо будет то же самое что с Сайнцом. Осталось только, чтобы движок не подвел
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 18.07.2021 18:19
    -1
    Болеем за Ведрарри, как же хочется чтобы эти бриты послушали итальянский гимн снова в честь победы Италии в Англии
    Kherson384
    online
      Kherson384, 18.07.2021 18:09
    +1
    Давите этих бизнесменов!
    Kherson384
    online
      Kherson384, 18.07.2021 18:08
    0
    Ферарри, всё для Вас. +2, +10 от мерсов в штраф. Что с движком??????
    Денис Торопцев
    online
      Денис Торопцев, 18.07.2021 17:50
    -4
    SandroKing, 18.07.2021 17:49
    Что и требовалось доказать. Штраф Хемилтону.
    Без пояснень. Дичина.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 18.07.2021 17:49
    0
    Что и требовалось доказать. Штраф Хемилтону.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 18.07.2021 17:46
    +1
    Денис Торопцев, 18.07.2021 17:43
    Мені пофіг на обох, але....Ферстапен сцикун, почав тормозити, а отім вирішив "підрізати". Тому і винен сам.
    Да он тормозил и брал правее потому что у него такая траектория была. Если бы он этого не сделал он бы не вписался в поворот. И он был всей машиной впереди Льюиса. Тут вообще никаких претензий к Масу не может быть. С какого перепугу он должен следить за траекторией машины которая находится сзади и даже на обгон не идет?
    Денис Торопцев
    online
      Денис Торопцев, 18.07.2021 17:43
    -4
    SandroKing, 18.07.2021 17:40
    Так кто кого выбил с трасы и кто вытворял?
    Мені пофіг на обох, але....Ферстапен сцикун, почав тормозити, а отім вирішив "підрізати". Тому і винен сам.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 18.07.2021 17:40
    +1
    Денис Торопцев, 18.07.2021 17:38
    Тобто, машина попереду може витворяти що захоче?
    Так кто кого выбил с трасы и кто вытворял?
    Денис Торопцев
    online
      Денис Торопцев, 18.07.2021 17:38
    -3
    SandroKing, 18.07.2021 17:37
    Да какая разница какая траектория была у Хемилтона если его машина была полностью позади машины Ферстаппена. Имено он должен был следить за безопасностью маневра.
    Тобто, машина попереду може витворяти що захоче?
    SandroKing
    online
      SandroKing, 18.07.2021 17:37
    +1
    Денис Торопцев, 18.07.2021 17:33
    В траекторію??? Були різні траекторії.
    Да какая разница какая траектория была у Хемилтона если его машина была полностью позади машины Ферстаппена. Имено он должен был следить за безопасностью маневра.
    Денис Торопцев
    online
      Денис Торопцев, 18.07.2021 17:33
    -1
    SandroKing, 18.07.2021 17:30
    Да что вы пишите за бред? Он въехал на огромной скорости в траекторию Ферстапена вместо того чтобы притормозить. Макс впереди потому имеет право выбирать траекторию, он не видит что там сзади происходит и не должен за этим следить, Льюис просто въезжает в колесо. Это хорошо что так закончилось.
    В траекторію??? Були різні траекторії.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 18.07.2021 17:30
    +1
    ronin21, 18.07.2021 17:27
    За що ? Льюїс був на своїй траекторії(на стоп кадрі моменту удару - руль повернутий вправо) а Макс в нього вїжає. Не повезло, що це був швидкий поворот і як результат - мінус Макс
    Да что вы пишите за бред? Он въехал на огромной скорости в траекторию Ферстапена вместо того чтобы притормозить. Макс впереди потому имеет право выбирать траекторию, он не видит что там сзади происходит и не должен за этим следить, Льюис просто въезжает в колесо. Это хорошо что так закончилось.
    ronin21
      ronin21, 18.07.2021 17:27
    -7
    justhateme, 18.07.2021 17:05
    Дисквал бы этому БЛМщику
    За що ? Льюїс був на своїй траекторії(на стоп кадрі моменту удару - руль повернутий вправо) а Макс в нього вїжає. Не повезло, що це був швидкий поворот і як результат - мінус Макс
    Maxcrimea10
      Maxcrimea10, 18.07.2021 17:25
    -1
    Никогда не применять защитную тактику, прое..ть одномоментно все заработанное преимущество, не будет в этом году титула с таким раскладом(
    SandroKing
    online
      SandroKing, 18.07.2021 17:24
    +3
    Хемилтону судя по всему грозит приличный штраф. Это маневр на грани жизни и смерти.
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 18.07.2021 17:24
    +2
    Негр никогда не будет виноват, если такое сделал белый Ферстапен с сером черным, то его бы уже обвинили как расиста.
    Денис Торопцев
    online
      Денис Торопцев, 18.07.2021 17:19
    -7
    Ферстапен сам винний.
    justhateme
      justhateme, 18.07.2021 17:05
    +4
    Дисквал бы этому БЛМщику
    SandroKing
    online
      SandroKing, 18.07.2021 17:24
    +3
    Хемилтону судя по всему грозит приличный штраф. Это маневр на грани жизни и смерти.
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 18.07.2021 17:24
    +2
    Негр никогда не будет виноват, если такое сделал белый Ферстапен с сером черным, то его бы уже обвинили как расиста.
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 18.07.2021 19:06
    +1
    Ведрарри такое ведрарри
    Kherson384
    online
      Kherson384, 18.07.2021 18:09
    +1
    Давите этих бизнесменов!
    SandroKing
    online
      SandroKing, 18.07.2021 17:46
    +1
    Денис Торопцев, 18.07.2021 17:43
    Мені пофіг на обох, але....Ферстапен сцикун, почав тормозити, а отім вирішив "підрізати". Тому і винен сам.
    Да он тормозил и брал правее потому что у него такая траектория была. Если бы он этого не сделал он бы не вписался в поворот. И он был всей машиной впереди Льюиса. Тут вообще никаких претензий к Масу не может быть. С какого перепугу он должен следить за траекторией машины которая находится сзади и даже на обгон не идет?
    SandroKing
    online
      SandroKing, 18.07.2021 17:40
    +1
    Денис Торопцев, 18.07.2021 17:38
    Тобто, машина попереду може витворяти що захоче?
    Так кто кого выбил с трасы и кто вытворял?
    SandroKing
    online
      SandroKing, 18.07.2021 17:37
    +1
    Денис Торопцев, 18.07.2021 17:33
    В траекторію??? Були різні траекторії.
    Да какая разница какая траектория была у Хемилтона если его машина была полностью позади машины Ферстаппена. Имено он должен был следить за безопасностью маневра.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 18.07.2021 17:30
    +1
    ronin21, 18.07.2021 17:27
    За що ? Льюїс був на своїй траекторії(на стоп кадрі моменту удару - руль повернутий вправо) а Макс в нього вїжає. Не повезло, що це був швидкий поворот і як результат - мінус Макс
    Да что вы пишите за бред? Он въехал на огромной скорости в траекторию Ферстапена вместо того чтобы притормозить. Макс впереди потому имеет право выбирать траекторию, он не видит что там сзади происходит и не должен за этим следить, Льюис просто въезжает в колесо. Это хорошо что так закончилось.
    Сергей Перец
    online
      Сергей Перец, 18.07.2021 19:05
    0
    Незаслуженная победа чорнозадого!
    Kherson384
    online
      Kherson384, 18.07.2021 18:08
    0
    Ферарри, всё для Вас. +2, +10 от мерсов в штраф. Что с движком??????
    SandroKing
    online
      SandroKing, 18.07.2021 17:49
    0
    Что и требовалось доказать. Штраф Хемилтону.