Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 12 июля 2021, 23:19
103687
44

Виктор ЛЕОНЕНКО: «Я бы повесил Саутгейта прямо на Уэмбли»

Специалист – о поражении Англии в финале Евро-2020

| Обновлено 12 июля 2021, 23:19
103687
44
Виктор ЛЕОНЕНКО: «Я бы повесил Саутгейта прямо на Уэмбли»
Getty Images/Global Images Ukraine. Гарет Саутгейт

Бывший форвард сборной Украины Виктор Леоненко поделился впечатлениями от финального поединка на Евро-2020 между Италией и Англией (1:1, 3:2).

«Саутгейт проиграл тактически. Раньше тактика игры от обороны проходила. В этом же матче, итальянцы играли смело, а вот эти местные – нет. Англичане играли так, как раньше играла Италия. Гол забили, а дальше разрушали и не давали ничего создать. Играть дома, да еще и от обороны – это не тактика. В моменте с первым голом, присутствует ошибка Ди Лоренцо. Кейн отвлек двух игроков сборной Италии, которые его держали. О Шоу забыли, так как он бежал из глубины атаки. О том, что Саутгейт не тренер, говорит то, что техничных футболистов заставили не играть в футбол, а отбирать мяч. Мне кажется, что на Стерлинге был пенальти.

Бонуччи бил его под колено. Кейн за все игры себя не показал, потому что задача была отбирать мяч. Кьеллини, при желании, можно было давать красную за фол на Сака. Я сказал, что кто первый не забьет, тот и выиграет серию пенальти. Так и получилось. Когда футболисты притормаживают перед ударом - вратари читают. С шага сильно не ударишь. Бить надо так, как пробил Кейн. Самый неудачный пенальти - удар Бернардески. Никто не бьет пенальти по центру низом. Удар Сака был прочитан Доннаруммой. Пенальти – лотерея. Натренировать их невозможно. Есть психология и усталость. Интересный вопрос: Как Англия сыграла бы в Риме? Из-за судейства в матче Англии с Данией, за Италию болели даже те, кто их до этого не поддерживал. Италия выиграла заслуженно. То, что англичане снимали медали после награждения – неуважение к турниру. Клоуны называется. Я бы повесил Саутгейта прямо на Уембли. Англию дотащили до финала», - сказал Леоненко.

Оцените материал
(1055)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 03:01 1
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина из Реала
Футбол | 24 апреля 2024, 02:46 0
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина из Реала

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 44
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
GloryUkraine
Леон-кіллер. ( коли набухається).
acfred
Я бы повесил Саутгейта прямо на Уембли. - Леоненко Виктор и близко не до Саутгейта не доберется) так что кого он там и за что повесит ))?
bullyUA
Леоненко должен сначала своих котов научить играть в футбол а потом уже будет советовать тренеру Англии что надо делать.
zzg77
Представляю, чтобы сделал Леон с Шевой, если бы возглавил УАФ!!!
D.Lanskoy
Поток сознания от пивного алкаша.
TimurKhAI
Как-то немножко по-дыбильному выглядит такой формат подачи материала, когда куча независимых друг от друга фраз просто тупо последовательно соединяется в один текст, да ещё и без разбивки на абзацы
HaloGen
Пришло время удивительных историй
umnuy2
Да Виктор про красную перегнул конечно.
Viktor Krichevskii
Надо бьіло позвонить Саутгейиу перед игрой и все єто рассказать....наверное Леоненко не мог дозвониться...Ну да ладно...
Віталій Ткачук
"... про те, що Саутгейт не тренер, говорить те, що технічних футболістів змусили не грати в футбол, а відбирати м'яч". Ось це дійсно твереза думка футбольного експерта.
Slavanacii
Я готовий скинутись на квиток для Віті на росію...ну не може українець таку #ерню нести.
an52
"Пенальті - лотерея. Натренувати їх неможливо. Є психологія і втома" - так як же це лотерея, якщо справа у психології й витривалості??? Аргентина з 5 серій пенальті на ЧС виграла 4! Це їм так в лотерею фартить?
Сергій Леонідович Литвиненко
Ну, в общем, дело двинулось. И, значит, мы можем уже точно сказать, что виновные по Новому Указу Президента будут повешены.
Ossa8860
Ну, да. Дайте Леоненку порулить сб. Англии, вот он покажет тогда как надо обыгрывать Италию! Англия станет вечным чемпионом! Все соперники будут плакать и отказываться с ней играть! Благодарные фаны отольют Вите памятник из чистого золота и поставят на Уэмбли, причём в самом центре поля! Под ним его и закопают...
Blue Monday
Саутгейт оказался упоротым долдоном, не способным перестроить команду по ходу игры. И его место - в Саутгемптоне!
Владимир Ключка
я б повісив...-гнать такого аналітика зі студії....
AЛВ
Віктор ЛЕОНЕНКО: «Я б повісив Саутгейта прямо на Вемблі»-(гени мокшанські не приховаєш.!!!)
lizerginnn
Напомните сколько раз Леоненко учавствовал в ЧЕ/ЧМ? Или хотя бы в стыковых матчах.
Bolshoi
Работал я по юности в одной компахе, так там был в штате бывший спортсмен. Весь грозный из себя, чуть что, пена изо рта, на разборки тащил - но это всё было пока не пообещаешь ему купить бутылку. Вспомнил про него читая бескомпромиссныного Леоненко.
tima fialko
Народ якийсь примітивний-Леоненко говорить образно,нікого вішати не буде.А програна серія пенальті,як і захистна гра у фіналі,це"майстерність",рівень Саутгейта як тренера.
У Леоненка нема бла-бла,він каже суть.Пора звикнути до оригінальної манери вислову своїх думок одним з найкращих футболістів в історіі країни.Блохін-Шевченко-Леоненко