Месси стал лучшим игроком, бомбардиром и ассистентом Кубка Америки

Капитан сборной Аргентины провел великолепный турнир

Месси стал лучшим игроком, бомбардиром и ассистентом Кубка Америки
© Getty Images/Global Images Ukraine

Лионель Месси после трех проигранных финалов Кубка Америки и финала чемпионата мира завоевал первый трофей в составе сборной Аргентины. Месси по итогам Кубка Америки-2021 стал лучшим игроком, лучшим бомбардиром и лучшим ассистентом. Звание лучшего снайпера Месси разделил с полузащитником сборной Колумбии Луисом Диасом. Оба забили по четыре гола. Также на счету Месси пять голевых передач.

Лучшим игроком финального матча стал партнер Месси по сборной Анхель Ди Мария.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(40 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Евгений Семыкин
    online
      Евгений Семыкин, 11.07.2021 15:10
    0
    Barsa_che, 11.07.2021 11:26
    В составе сборной Аргентины, Месси чемпион мира среди молодежных команд, Олимпийский чемпион и вот теперь, обладатель кубка Америки! Везде был лучшим игроком и лучшим бомбардиром! Выиграть в Бразилии на ихнем знаменитом стадионе Маракана! Дорогово стоит! С победой Аргентина! С победой Месси!
    там в "Веде входит ещё ЧМ"
    udman1111
      udman1111, 11.07.2021 13:43
    -1
    Barsa_che, 11.07.2021 11:26
    В составе сборной Аргентины, Месси чемпион мира среди молодежных команд, Олимпийский чемпион и вот теперь, обладатель кубка Америки! Везде был лучшим игроком и лучшим бомбардиром! Выиграть в Бразилии на ихнем знаменитом стадионе Маракана! Дорогово стоит! С победой Аргентина! С победой Месси!
    Протри иконку с Месси не забудь.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 11.07.2021 13:05
    +2
    Месси, "закрыл гештальт" по победам в Кубке Южной Америке. Теперь Неймар, там главный невдаха.
    Месси - ему будет 35 на следующем ЧМ, заметьте чемпионат играют не Европе, а это , большое преимущество для южноамериканцев; и в 39 он сыграет на ЧМ, и в 43 сможет побить рекорд Роже Миллы.
    Так, что 3 попытки ещё могут быть...
    Другое дело, что сб. Аргентины не соответствует уровню Деду на Победу. И скорее ещё долго не будет...
    В конце концов многие великие футболисты так и не стали чемпионами мира.
    А может Месси станет тренером сб. Аргентины и с ней возьмёт Кубок мира?
    Sergey Kovaleff
      Sergey Kovaleff, 11.07.2021 12:55
    +4
    marioncobretti, 11.07.2021 09:52
    И это достижение никогда не покорится Криштиану Роналду)
    Конечно не покорится...он же европеец. Так же и Месси никогда не покорится достижение чемпиона Европы...
    Troy
    online
      Troy, 11.07.2021 12:30
    +5
    Ещё б ЧМ взять на закате карьеры ... Тогда точно лучший в истории
    Troy
    online
      Troy, 11.07.2021 12:30
    +3
    Ещё б ЧМ взять на закате карьеры ... Тогда точно лучший в истории
    Barsa_che
      Barsa_che, 11.07.2021 11:26
    +13
    В составе сборной Аргентины, Месси чемпион мира среди молодежных команд, Олимпийский чемпион и вот теперь, обладатель кубка Америки! Везде был лучшим игроком и лучшим бомбардиром! Выиграть в Бразилии на ихнем знаменитом стадионе Маракана! Дорогово стоит! С победой Аргентина! С победой Месси!
    marioncobretti
      marioncobretti, 11.07.2021 09:52
    +5
    И это достижение никогда не покорится Криштиану Роналду)
    Barsa_che
    online
      Barsa_che, 11.07.2021 11:26
    +13
    В составе сборной Аргентины, Месси чемпион мира среди молодежных команд, Олимпийский чемпион и вот теперь, обладатель кубка Америки! Везде был лучшим игроком и лучшим бомбардиром! Выиграть в Бразилии на ихнем знаменитом стадионе Маракана! Дорогово стоит! С победой Аргентина! С победой Месси!
    Troy
    online
      Troy, 11.07.2021 12:30
    +5
    Ещё б ЧМ взять на закате карьеры ... Тогда точно лучший в истории
    marioncobretti
    online
      marioncobretti, 11.07.2021 09:52
    +5
    И это достижение никогда не покорится Криштиану Роналду)
    Sergey Kovaleff
    online
      Sergey Kovaleff, 11.07.2021 12:55
    +4
    marioncobretti, 11.07.2021 09:52
    И это достижение никогда не покорится Криштиану Роналду)
    Конечно не покорится...он же европеец. Так же и Месси никогда не покорится достижение чемпиона Европы...
    Troy
    online
      Troy, 11.07.2021 12:30
    +3
    Ещё б ЧМ взять на закате карьеры ... Тогда точно лучший в истории
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 11.07.2021 13:05
    +2
    Месси, "закрыл гештальт" по победам в Кубке Южной Америке. Теперь Неймар, там главный невдаха.
    Месси - ему будет 35 на следующем ЧМ, заметьте чемпионат играют не Европе, а это , большое преимущество для южноамериканцев; и в 39 он сыграет на ЧМ, и в 43 сможет побить рекорд Роже Миллы.
    Так, что 3 попытки ещё могут быть...
    Другое дело, что сб. Аргентины не соответствует уровню Деду на Победу. И скорее ещё долго не будет...
    В конце концов многие великие футболисты так и не стали чемпионами мира.
    А может Месси станет тренером сб. Аргентины и с ней возьмёт Кубок мира?
    Евгений Семыкин
    online
      Евгений Семыкин, 11.07.2021 15:10
    0
    Barsa_che, 11.07.2021 11:26
    В составе сборной Аргентины, Месси чемпион мира среди молодежных команд, Олимпийский чемпион и вот теперь, обладатель кубка Америки! Везде был лучшим игроком и лучшим бомбардиром! Выиграть в Бразилии на ихнем знаменитом стадионе Маракана! Дорогово стоит! С победой Аргентина! С победой Месси!
    там в "Веде входит ещё ЧМ"