Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 04 июля 2021, 17:03
16056
21

Вячеслав ГРОЗНЫЙ: «Шевченко повезет сборную на чемпионат мира»

Эксперт высказался о будущем наставника сборной Украины

| Обновлено 04 июля 2021, 17:03
16056
21
Вячеслав ГРОЗНЫЙ: «Шевченко повезет сборную на чемпионат мира»
Getty Images/Global Images Ukraine

Известный украинский тренер Вячеслав Грозный подвел итоги выступлению национальной команды на чемпионате Европы. Украина дошла до четвертьфинала, где уступила Англии (0:4).

«Для сборной Украины 1/4 чемпионата Европы — это историческое достижение. Мы вошли в восьмерку лучших команд Европы, это супер. Для всей Украины это большой успех и фантастический результат. Претензии к футболистам и тренерам будут всегда — такова реальность. Мы ведь признаем, что проиграли Англии по всем статьям, мы и с Австрией плохо играли. Но результат такой, что мы дошли до четвертьфинала. Это нельзя сбрасывать со счетов: проигрывая, ты получаешь больше пользы для будущего, чем одержав победу. Уверен, тренерский штаб сборной Украины сделает правильные выводы и постарается сделать все возможное для укрепления команды.

Разговоры об отставке Шевченко? Я пока не слышал такого в Украине, но в каждой стране есть люди, которые будут продвигать такое мнение, которые будут недовольны. Это особенность нашей профессии, где от любви до ненависти один шаг. Однако я уверен, что никаких проблем не будет — Шевченко будет дальше готовить команду и повезет ее на ЧМ. Да, исполком Федерации всегда заслушивает итоги, но мы же понимаем, что за 1/4 нужно только аплодировать. А Шевченко — улыбаться, когда на пресс-конференции задаются вопросы об отставке. Не более того», — сказал Грозный.

Источник Sport24.ru
Оцените материал
(165)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
an52
На 1 місце надій майже немає. Щоб вийти з 2-го місця потрібно двох суперникв вибити у плей-офф. Як грає наша збірна плей-офф усі знають
Igorok Киев
нам с таким тренером и его кумом не чего не светит, все просрали в 1/4, верил до последнего, но Шева мягкотелый, он не знает и не умеет настроить команду, Вы ведили как Дания м Чехия играли? как последний раз, а мы играли как буд то товарняк играем! зачем говорить нашим футболистам что те у же бонусах япона мать! на я! это бывает раз в ихней жизни и в истории наверное!
Александр Ад
Шева на ЧМ с командой ?Разве что по гольфу
suforza1921
Посісти друге місце у групі цілком до снаги (про перше всерйоз говорити не варто). Усе ж фіни та боснійці не виглядають тими збірними, котрі не можна проходити. Але що далі? А далі плей-офф, який цього разу складатиметься з двох раундів. Тобто, аби вийти на ЧС, потрібно буде пройти не одного суперника, а двох, які посядуть, як і ми, друге місця у інших групах. Потенційно це Сербія, Чехія, Швеція, Австрія, Нідерланди/Туреччина, Швейцарія. І це, якщо не буде сенсацій, тобто на друге місце не опустяться умовні німці чи іспанці. Запитання, з таким рівнем гри, який є зараз, наскільки реально виграти два раунди плей-офф, змагаючись проти цих збірних? Як на мене, не більше ніж 15-20%. Зараз, хтось скаже, що на Євро є результат. Так, є. Але якщо гратимемо так і на далі, його більше не буде.
dudigo78
Шансів поїхати на чс трохи більше, ніж в казахів, тобто майже нема
Viktor Krichevskii
Там наверное среди тренеров мало кто с мозгами дружит...Какой ЧМ? Какой Шевченко?Лет на пять можно забьіть...Ротань ему в помощь!
Mr.Value
99 % что мы мимо ЧМ, так как надо обыграть Боснию оба раза, Финляндию и Казахстан на выезде, ну и дома с Францией хотя бы очко взять.
Владимир Копяк
Читаю опусы Грозного,его прогнозы на игры топ-команд, и задаюсь мыслью - это каким умным надо быть,чтоб дураком казаться....
Орест Орищишин
Рівень гри і фізичний стан збірної не дозволить нам попасти на ЧС-2022. Команда добре грала в Лізі націй а після - провал з якого ми так і не вийшли. Наша збірна на Євро - чемпіони по катанню мяча на свої ворота та поперек поля .
adidas777
Грозный угомонись! Здесь тебе денег не дадут за твоё медоносство!
moysha
Надежная замена Шевченку Русик Ротань. Обое прошли большую практику в клубах, вывели их в лидеры, имеют огромный опыт тренерской роботы и работают в сборной задаром. Обое рябое и два сапога пара.
Batya
Стьопа однозначно найсильніший на своїй позиції. Буй також, Довбик на підміну Яремі, а не буратіно із Динамо, Тимчик, а не Караваєв, який уже не стягує, Трубін, який ГРАЄ на виходах Маліна на своїй позиції, а не хрен знати де....... Однак усім вище перерахованим "ТРАВМИ ТА УШКОДЖЕННЯ" не позволили зіграти так, що аж окремими рейсами розліталися.... Щось скажете Андрія Миколаєвичу, чи надалі "ЧТО ЛИ КАКАТЬ" будете?....
Liverpool1982r
До сраки на раки відведе
Face Control
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Геннадий Денисенко
На чемпионат мира нужно ещё и попасть ,а то окажется что некого будет везти на чемпионат мира!!!!
mist76
Повезёт разве что через лигу наций, отбор на ЧМ мы не пройдем
dadaali177188
Ага, конечно повезёт, да что там повезёт, он фурор устроит на ЧМ. В группе разобьет всех в пух и прах. На пути к финалу по сетке плей оф будут повержены все топы, и это только одиннадцатью игроками.
Слова набули нових значень
Туристами и за свои деньги.)
GloryUkraine
Блохін вивів команду з першого місця на ЧС-2006 і дійшов до 1/4 фіналу, Шева вивів команду з першого місця на ЧЄ-2020 і дійшов до 1/4 фіналу.
Інші і близько не стояли.
Блохін і Шевченко самі успішні тренери збірної України. 🇺🇦
fedd1979
Коли вже це мурло заткнеться...