Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 04 июля 2021, 09:36
6218
14

Сергей РЕБРОВ: «Украина не играла плохо. Просто Англия слишком сильна»

Специалист прокомментировал поражение «сине-желтых» от англичан в 1/4 финала Евро-2020 (0:4)

| Обновлено 04 июля 2021, 09:36
6218
14
Сергей РЕБРОВ: «Украина не играла плохо. Просто Англия слишком сильна»
Getty Images/Global Images Ukraine

Известный украинский тренер Сергей Ребров подвел итоги поражения Украины от Англии (0:4) в 1/4 финала Евро-2020.

— 0:4 — это много?
— Конечно. Я бы не сказал, что против Англии мы плохо играли. Просто соперник использовал все свои моменты, особенно хорошо себя проявив на первых минутах таймов. Кто-то из известных англичан только что написал, что сейчас сборная их страны слишком сильна. Я с ним согласен.

За весь турнир, в пяти матчах, британцы не пропустили ни одного мяча, и это говорит о многом. На мой взгляд, сборная Англии — один из главных претендентов на победу в чемпионате Европы. Вместе с Италией.

— Смазанный дебют матча — следствие волнения?
— Сложно сказать. Думаю, это просто сила соперника, который оказался агрессивнее в решающих эпизодах игры. Два гола Украина пропустила после стандартов, три — после ударов со второго этажа. В этом компоненте англичане оказались намного сильнее, но они всегда отличались умением вести борьбу на втором этаже. Хотя, считаю, в этом поединке даже превзошли себя (Англия выиграла 77% борьбы на втором этаже. — Прим авт.).

Я не думаю, что это недостаток внимания, концентрации. Мы уступали в антропометрии, и соперник это хорошо понимал, поэтому больше лез на ворота при подачах. Ну и само исполнение стандартов было на высочайшем уровне.

— Травма Сергея Кривцова сильно нарушила план сборной Украины на игру?
— Безусловно, вносить такие серьезные коррективы уже в первом тайме непросто. Хотя, после того как «сине-желтые» перестроились, они стали лучше контролировать мяч, чаще подходить к штрафной площади соперника. Однако защитника «Шахтера», видимо, как раз и не хватало потом, когда пошли эти роковые стандарты…

Вообще, это была чисто позиционная игра с обеих сторон. Контратак практически не было. Команды быстро возвращались в свои позиции, а такую оборону было тяжело вскрывать. С игры моментов почти не было. Но я повторюсь, что сборная Украины достаточно неплохо выглядела в организации такой игры.

Оцените материал
(52)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 49
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Александр Пышненко
Пусть еще Ребров попробует. Сборная, тем более, будет развиваться. Такие турниры ей только на пользу. Хуже было когда вообще не попадали на этот турнир.
Александр Ад
Давай Серьога,твоя черга стати за кермо збірной!
Trasher311987
Серёга мы ждём тебя в сборной.
Орест Орищишин
Як тренер після Ліги Націй Шевченко себе вичерпав, збірна дуже здала особливо фізично. На Євро-2021 у нас з Швейцарією одинаковий результат, але як потужно у грі додала їхня збірна за цей проміжок часу. Думаю і надіюсь що настав Ваш час очолити збірну.
Poltfut
Ребров в сборную пожалуйста!
Bolshoi
Англия, конечно, сильна, просто мы выглядели против неё беспомощно, что в защите, что в нападении. Не было у нас аргументов, совсем.
Андрій Ковальов
Слишком сильная?? С ними даже слабая Шотландия сумела в ничью сыграть. Думаю что главная причина поражения это слабая защита. У нас нет хороших защитников! Ну и Шевченко как тренер ниже среднего, он вытягивает лишь из за итальянских помощников. В полуфинале болею за Данию.
bzzzzz
ничего я в этом матче не увидел, чтобы раздавать Англии такие комплименты.
У них с игры почти ничего не получалось, плюс давали нам кучу свободы с мячем, практически не прессингуя. Может это конечно така задумака была, но по матчу с той же Германией Англия куда сильней себя показала.
Bolshoi
Однако защитника «Шахтера», видимо, как раз и не хватало потом, когда пошли эти роковые стандарты…
---------------
Там был другой защитник Шахтёра, Матвиенко.
VIPsector1
Сергей Стансилавович,ты, прежде всего, подумай хорошенько. Надо ли тебе окунаться в это "болото имени павелко". Сборной нет. Есть несколько средних игроков. Этот "чудак" даже в заявку не смог никого найти. А тех, кого привёз теперь хает и машет руками. Регресс жесточайший у игроков. А тут все вас просят подобрать сборную. 2/3 не тянут даже уровня Швейцарии. Я за вас только при одном условии, что играть будут сильнейшие и без статуса неприкасаемых.
Игорь Петренко
Какая боль, Аргентина Ямайка, 5-0.