Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Лига чемпионов
| Обновлено 06 июля 2021, 21:17
2880
15

Суд Мадрида: УЕФА не имеет права исключать из ЛЧ Реал, Ювентус и Барсу

Президент «Юве» Андреа Аньелли сообщил, что его клуб сыграет в ЛЧ

| Обновлено 06 июля 2021, 21:17
2880
Суд Мадрида: УЕФА не имеет права исключать из ЛЧ Реал, Ювентус и Барсу
Getty Images/Global Images Ukraine
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Коммерческий суд Мадрида принял решение, что УЕФА не имеет права исключать из своих турниров клубы-основатели Европейской Суперлиги.

Судья Мануэль Руис де Лара подчеркнул, что в случае несоблюдения этого решения относительно УЕФА может быть начато расследование за неповиновение.

Суд также потребовал отменить все дисциплинарные процессы по «Реалу», «Ювентусу» и «Барселоне», в том числе санкции в виде отказа от 5% доходов от еврокубков и пожертвований в размере 15 млн евро.

Президент «Ювентуса» Андреа Аньелли официально сообщил, что его клуб сможет принять участие в предстоящем сезоне Лиги чемпионов: «Мы получили письмо, в котором нам одобрили участие в Лиге чемпионов. Я еще раз хочу заявить о нашей готовности к диалогу для улучшения европейского футбола. Мы не боимся угроз и уверены в своих юридических действиях».

В прошлом месяце «Реал», «Ювентус» и «Барселона» получили подтверждение от УЕФА, что не будут исключены из Лиги чемпионов. Ранее УЕФА объявил о штрафных санкциях в отношении 9 других клубов-основателей Суперлиги.

Оцените материал
(23)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Комерційний суд Мадриду немає жодного праву наказувати щось УЄФА, бо це не його компетенція. Тільки міжнародні спортивні суди мають на це право.
Cмешные какие то со своим Мадридским судом. Молитесь что бы не подключился Печерский суд. Разорят всех и Барселону с Реалом и Мадридский суд останется должен.
Интересное кино !
УЕФА есть ассоциация и по правилам ассоциации, команда или игрок сыгравший в другой ассоциации исключается из нее.
Получается, что жена или муж сходивший "на лево", по решению суда не может быть исключен из семьи?
Печерський суд Мадриду дозволив ходить на лєво.
Коммерческий суд Мадрида
Это что вообще такое?
Печерский суд наверно и то повыше будет
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
вот это настоящий суд нормальной страны, хрен они ложили на выдумки УЕФА про то что они "неподсудны" национальным судам
Срочно в номер! Окружной административный суд г, Киева запретил Коммерческому суду г. Мадрида запрещать УЕФА исключать из ЛЧ Реал, Ювентус и Барсу. В отместку Коммерческий суд Мадрида запретил судьям ОАСК охотиться на бобров в штате Небраска. Ждём продолжение!