Элина СВИТОЛИНА: «Все идет не очень гладко. Теперь готовлюсь к Олимпиаде»

Украинская теннисистка прокомментировала вылет с Уимблдона

Элина СВИТОЛИНА: «Все идет не очень гладко. Теперь готовлюсь к Олимпиаде»
© Getty Images/Global Images Ukraine

Украинская теннисистка Элина Свитолина прокомментировала поражение на Уимблдоне. Теперь спортсменка готовится к Олимпиаде.

«Сегодня я играла немножко пассивно, а соперница брала инициативу в розыгрыше. Линетт отыграла очень чисто, очень здорово действовала и справа, и слева. Она забила много виннеров. Нужно было постараться найти свою игру, но мало что получалось, потому что она перехватывала инициативу очень рано и играла практически безошибочно. У меня не получилось использовать свои возможности, мне было трудно доминировать в розыгрышах. Наверное, я допускала чуть больше невынужденных ошибок, чем хотелось бы. И это трава, так что все происходит довольно быстро. Если честно, то она отыграла невероятно».

«Я уже годами выступаю в Туре, и было много разных ситуаций, но сейчас, я бы сказала, все идет не очень гладко. Конечно, это трудный период, но за свою карьеру я уже была в таком положении несколько раз. И главное то, как ты сможешь вернуться после этих тяжелых поражений и тяжелого времени. Мне точно нужно отдохнуть, перезагрузиться, чтобы вновь чувствовать себя свежей перед предстоящими турнирами».

«Дальше я буду готовиться к Олимпиаде. Это очень особенный турнир для меня. Я постараюсь быть к нему готовой. Сейчас будет немного времени, чтобы отдохнуть и подготовиться, перейти на хард и стать сильнее физически. Я действительно хочу хорошо выступить на Олимпийских играх, но сейчас я не знаю, я не чувствую, что в психологическом плане все хорошо, поэтому мне нужно время для отдыха и для подготовки», - сказала Свитолина.

Элина и еще 4 теннисистки представят Украину на Олимпиаде.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Большой теннис Украины

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    diadon21
      diadon21, 02.07.2021 13:23
    -1
    С кем поведешься-того и наберёшься.... Как то уже не смотришь я на 5 месте рейтинга по результатам,Элина. Уйди достойно,не жди заката.
    syrkis-shybkis
      syrkis-shybkis, 02.07.2021 12:27
    -1
    Походу ты только дома играешь активно..
    Александр Петухов
      Александр Петухов, 01.07.2021 23:13
    +5
    dadaali177188, 01.07.2021 21:47
    да выиграй для себя и Украины олимпийскую медаль и можешь смело зачихлять ракетку......я понимаю что среди теннисного бомонда уимбилдоны, ролан гаросы котируются выше, но для меня твоя олимпийская медаль перекроет все неудачи на турнирах шлёма
    Зачехлять ракетку?!! Мне очень понравилась фраза, сказанная здесь в комментах: у нас не так много классных тенниссисток, чтобы разбрасываться ими! Давайте дождемся наших Гауфф, Свентек ит.д. а потом будем говорить, кому пора на отдых, а кому продолжать!
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 01.07.2021 21:47
    +3
    да выиграй для себя и Украины олимпийскую медаль и можешь смело зачихлять ракетку......я понимаю что среди теннисного бомонда уимбилдоны, ролан гаросы котируются выше, но для меня твоя олимпийская медаль перекроет все неудачи на турнирах шлёма
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 01.07.2021 21:38
    +2
    Все йде гладко, але не дуже. Добре, але не зовсім. Поки Еліна не вилетить мінімум з топ-20, з теплої ванни так і не вилізе.
    DK1961
    online
      DK1961, 01.07.2021 20:33
    0
    Disiny7, 01.07.2021 18:40
    Эля, зачем тебе та олимпиада?
    Рожай уже, жизнь одним теннисом не ограничивается
    А ты уже, родила, наслаждаешься?
    Юхим Голд
      Юхим Голд, 01.07.2021 20:17
    +6
    Тримайся,в тебе є дух перемоги, ти все досягнеш,що побажаєш.
    Elis
      Elis, 01.07.2021 19:57
    +9
    u6464u, 01.07.2021 19:37
    Эля, у тебя что не проиграш то и соперница невероятная, что то их уж слишком много невероятных в последнее время, может причина в другом.
    Це виключно дипломатія. Було фу, коли Мугуруса програла Костюк і жодного доброго слова про суперницю не сказала.
    Kanarejka
      Kanarejka, 01.07.2021 19:50
    +7
    u6464u, 01.07.2021 19:37
    Эля, у тебя что не проиграш то и соперница невероятная, что то их уж слишком много невероятных в последнее время, может причина в другом.
    А що поганого в тому, що навіть після поразки Еліна знаходить в собі мужність з повагою оціпити гру суперниці, а не як тренер шведів...
    u6464u
    online
      u6464u, 01.07.2021 19:37
    +3
    Эля, у тебя что не проиграш то и соперница невероятная, что то их уж слишком много невероятных в последнее время, может причина в другом.
    Elis
      Elis, 01.07.2021 19:28
    +6
    Брись звідси кацапня немита, йдіть за свою Алєксандрову вболівайте.
    Еліні бажаю отямитися і відштовхнутися від дна, тоді і психологічно все вирівняється. Криза - це тяжкий період, але містить в собі ресурс на зміни. Бажаю осідлати цей ресурс і на олімпіаді показати якісно інший теніс.
    Василь Ропар
      Василь Ропар, 01.07.2021 19:23
    +1
    Залишай теніс, готуйся до весілля, бо одні нерви від твоєї гри!
    Все идеально! Пока...)
      Все идеально! Пока...), 01.07.2021 19:12
    +2
    Давай. Главные матчи всей жизни впереди.
    Kanarejka
      Kanarejka, 01.07.2021 19:08
    +5
    Удачі Еліна! Добудь нам Золото !!!!
    Сан Саныч
      Сан Саныч, 01.07.2021 19:03
    -7
    Да готуйся уже на пенсию,задолбала.....
    BekXanov
      BekXanov, 01.07.2021 19:02
    -2
    Просто уже прогнозируемый спад и лучше не будет.
    И это нормально нет смысла делать с этого негатив.
    Александр Гайдар
      Александр Гайдар, 01.07.2021 18:58
    -9
    Как-то хреново готовишься..
    Disiny7
      Disiny7, 01.07.2021 18:40
    -8
    Эля, зачем тебе та олимпиада?
    Рожай уже, жизнь одним теннисом не ограничивается