Свитолина покидает Уимблдон вслед за Костюк, проиграв второй ракетке Польши

Лучшая украинская теннисистка не сумела защитить полуфинал 2019-го года

Свитолина покидает Уимблдон вслед за Костюк, проиграв второй ракетке Польши
© Getty Images/Global Images Ukraine. Элина Свитолина

Украинская теннисистка Элина Свитолина (№5 WTA) завершает выступления на Уимблдоне.
 
В матче второго круга украинка проиграла Магде Линетт из Польши (№44 WTA). 
 
Уимблдон. Второй круг
Элина Свитолина (Украина) – Магда Линетт (Польша) – 3:6, 4:6

Еще в первом матче было видно, что Свитолина находится не в оптимальных кондициях. Но тогда Элина была под впечатлением выхода сборной Украины по футболу в 1/4 финала чемпионата Европы, это добавляло настроя на матч.
 
Сегодня подобного эмоционального допинга уже не нашлось, это было заметно. Да еще и Линетт отлично играла, показывая неплохой атакующий теннис. Противопоставить этому украинка практически ничего не смогла, хотя и начала матч с брейка.  Больше полька не отдавала свои подачи, хотя во втором сете у Элины и был скрытый сетбол. Но это было исключение, Магда совершенно заслужено победила.

Свитолина не смогла защитить полуфинал образца 2019 года и теперь опуститься в рейтинге минимум на одну позицию.  
 
В третьем круге Линетт сразится против Паулы Бадосы из Испании (№33 WTA).

Ранее турнир покинула Марта Костюк.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(32 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    syrkis-shybkis
    online
      syrkis-shybkis, 02.07.2021 17:06
    0
    Бойфренд тоже слил во втором круге)
    RoNIkyo
      RoNIkyo, 02.07.2021 08:58
    +1
    Владимир Копяк, 01.07.2021 23:05
    Светолина давно должна быть в рейтинге где-то между 30 и 40 местом.Странные какие-то рейтинги в этой федерации,можно всем проигрывать и оставаться на своем месте,бред какой-то...Мечта ее жизни скоро осуществиться- она нашла свою черную половинку и с теннисом должна завязать окончательно- пойдут детки,пеленки-распашонки,не до спорта будет....
    рейтинги абсолютно логічні для тих, хто хоч раз читав як вони розраховуються. Очки за кожен турнір. Чим вище - тим більше очок. В наступному році очки за турнір згоряють.
    Крім того, зараз весь жіночий теніс нестабільний. Топи програють, нетопи теж програють. Тому там повний бардак.
    tima fialko
      tima fialko, 02.07.2021 06:42
    0
    Вік ще дозволяє Еліні зупинити падіння,але потрібна сильна мотивація і воля.Надія є
    SportsMan
    online
      SportsMan, 02.07.2021 03:03
    0
    Удивительно, правда?
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 01.07.2021 23:05
    +1
    Светолина давно должна быть в рейтинге где-то между 30 и 40 местом.Странные какие-то рейтинги в этой федерации,можно всем проигрывать и оставаться на своем месте,бред какой-то...Мечта ее жизни скоро осуществиться- она нашла свою черную половинку и с теннисом должна завязать окончательно- пойдут детки,пеленки-распашонки,не до спорта будет....
    ass36
      ass36, 01.07.2021 22:50
    -1
    Это уже пенсия до нигера как-то ещё барахталась, а сейчас уже не до тенниса.
    Віктор Савчук
      Віктор Савчук, 01.07.2021 21:48
    0
    Магда виграла бо черпала мотивацію у своєї збірної, яка провалила цей чемпіонат 😄
    сергей богданов
      сергей богданов, 01.07.2021 20:57
    +2
    Обидно наши девочки вылетели
    Василий Будник
      Василий Будник, 01.07.2021 20:56
    +1
    Разочарование крепчает. Время Свитолиной вышло
    Xron7777
      Xron7777, 01.07.2021 20:49
    +1
    Фунтик проиграл.почемуто я не удивлён.
    Александр Науменко
    online
      Александр Науменко, 01.07.2021 20:45
    +2
    Elis, 01.07.2021 17:27
    Вона не латишка, навіть наполовину, вона укро-росіянка. Латиші її прибили б лопатою після першого ж хамства на корті))) Латвійка не дорівнює латишка.
    Укро-угро-фінка.
    etorfine
      etorfine, 01.07.2021 20:13
    -3
    Mr.Value, 01.07.2021 17:31
    Это знак, что Украина влетит Англии ?)
    Да!
    Taras Lyalyuk
      Taras Lyalyuk, 01.07.2021 18:23
    0
    kadaad ., 01.07.2021 18:01
    Я не понимаю как она все еще на пятом месте в рейтинге. Ее место в той десятке, кому она проигрывает.
    то саме хотів написати, вилітає на кожному турнірі в перших матчах як вона досі в топ 10 ??
    сергей богданов
      сергей богданов, 01.07.2021 18:22
    -1
    Ребят не подскажите со вчерашнего дня когда начинается видео трансляция все пишет данный материал забронировано и выбрасывает на главную никто не сталкивался?
    sv_2000
    online
      sv_2000, 01.07.2021 18:03
    -1
    D.Lanskoy, 01.07.2021 17:14
    Слушайте, зачем такое упадническое настроение? Англичане вон уже 100 лет не могут выиграть Уимблдон, родоначальники тенниса! Ну не получается у Свитолиной - получится потом. Не получится - это спорт, но за ней идут другие девчонки и мальчишки, когда-нибудь кто-то да выиграет! Я всегда говорил и сейчас повторю, что Свитолиной зря, совершенно ни за что дали звание лучшей спортменки года в Украине - это да. Но нельзя ее постоянно чморить! Она отличный профессионал, у нее есть яркие победы, она еще больше приблизила украинский теннис к высоким достижениям. Но у каждого есть свой уровень, а побед добиваются единицы. Пожелаем удачи, будем поддерживать, не особенно рассчитывая на скорый успех. Может, Свитолина нас еще и удивит. Иванишевич выиграл Уимблдон, когда его уже все списали со счетов, приглашенный по wild card. А Свитолина еще молодая, еще поборется.
    Поддерживаю.... Добавлю только, что и Элину не надо хоронить. Она может еще выйти из этого ступора и поиграть еще хорошо.... Хотя, может и не выйти, конечно, посмотрим. Если у нее теннис будет уже не на первом месте, то вряд ли можно надеяться будет на что-то серьезное уже... Но єто ее жизнь и только она в праве решать как ею распоряжаться
    "Ну не получается у Свитолиной - получится потом. Не получится - это спорт, но за ней идут другие девчонки и мальчишки, когда-нибудь кто-то да выиграет!"
    --
    Та есть уже одна девчонка, сильно надеюсь, что уже в недалеком будущем она сможет
    kadaad .
    online
      kadaad ., 01.07.2021 18:01
    +1
    Я не понимаю как она все еще на пятом месте в рейтинге. Ее место в той десятке, кому она проигрывает.
    Elis
      Elis, 01.07.2021 17:49
    +1
    vital, 01.07.2021 17:31
    До виграного шлему може й так, дали би їй, але після РГ-2017 вже не посміють. Принаймі, я б першій українці, яка виграє для України шолом в одиночному розряді, пробачив би любе кіно, навіть одностатевий шлюб, чи расизм
    От навіть з одностатевим шлюбом їй було б простіше)) В українців хамство - норма, в латишів - ні. Вони, до слова, більшість дууууже прохолодно до Остапенко ставляться, навіть після виграного РГ.
    Знов, не плутати з латвійцями, я виключно про націю.
    CR9
    online
      CR9, 01.07.2021 17:42
    -2
    ну оттыграла и норм, можно отдохнуть, теперь можно и шоколадной конфетой заняться
    vital
      vital, 01.07.2021 17:32
    +6
    dudigo78, 01.07.2021 17:29
    Там якраз перший сет нема що дивитись. Севастова взагалі не увійшла в гру, ну або присипляла пильність
    Я дивлюсь у запису лише виграні матчі наших дівчат. Просто не хочеться додаткового негативу, якого й так навколо досить.
    Mr.Value
      Mr.Value, 01.07.2021 17:31
    -4
    Это знак, что Украина влетит Англии ?)