Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 28 июня 2021, 17:59
169513
25

КАНЧЕЛЬСКИС:«Украинцы едут играть в Европу, а в России сказки рассказывают»

За последние годы много украинцев уехали в европейские чемпионаты

| Обновлено 28 июня 2021, 17:59
169513
25
КАНЧЕЛЬСКИС:«Украинцы едут играть в Европу, а в России сказки рассказывают»
ФК Навбахор. Андрей Канчельскис

Экс-полузащитник «Манчестер Юнайтед», бывший российский футболист Андрей Канчельскис сравнил ситуацию с футболом в Украине и России по ходу Евро-2020:

«Не думаю, что на российских парней кто-то обратил внимание. Предложений из топ-5 лиг ждать точно не стоит, туда с таким уровнем никак не попасть. Но надо обязательно уезжать в ту же Бельгию или Нидерланды.

Мне никто не приглянулся, даже Дивеев. Разве можно говорить хорошо о защитнике, если команду разгромили? Надо быть самокритичными и понимать, что все очень плачевно. Слухи про «Венецию»? Дай Бог, чтобы Игорь уехал, если это так. Я всегда поддерживаю инициативу игроков уехать в Европу. Уровень чемпионата у нас крайне слабый.

Украинцы, вон, уезжают в Бельгию. За последние 5 лет 200 украинских футболистов уехали в разные европейские чемпионаты: Бельгия, Польша, Испания. Вот у них и есть результат, а наших сколько уехало, трое? В чемпионате Украины маленькие зарплаты, поэтому люди стремятся уехать заработать в Европу. А у нас только рассказывают сказки о том, как все хорошо с футболом».

Три условия. Павелко ответил, когда может состояться матч Украины и России

Оцените материал
(1736)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
KOT
Маленькая зп у футболистов в Украине? Наверное минималку получают
Андрій Ванчак
Ще одна прасті"тутка правду сказала, відчувають розвал бензоклонки під назвою параша)))
MaxUa
Уехало может и много, но в основе топов играют всего трое: Зинченко, Малиновский и Ярмоленко. Причем судя по тому, как развивается история с Ярмоленко, их вскоре останется двое. Не из топов приличных еще двое: Зубков и Яремчук. И на этом, собственно, все. Потому и говорят, что главная проблема сборной короткая скамейка, которая не позволяет проводить ротацию.
А в РФ судя по всему футбол это такое легальное средство для попила с участием больших богатых корпораций. И суммы в этом деле вращаются немалые судя по всему. Отсюда и все проблемы - страдает чисто футбольная эффективность. Поэтому в последнее время провал следует за провалом. Еврокубки провалены, сборная тоже провалилась.
В Украине ситуация все же получше. Здесь команды стремятся войти в еврокубковую зону, чтобы банально денег заработать.
Trollface
Все по делу. Лапти должны тонуть в море Лаптевых.
der_MaiStier
В Україні ногомʼяч - забавка небагатьох олігофренів, щоб отримувати податкові пільги та відмивати гроші. На Параші в спорт (у ногомʼяч зокрема) вливаються мільярди державних грошей, щоб про існування Параші взагалі не забули у світі. Тому мокшам їхати за кордон жодного зиску, бо там їм ніхто такі гроші не дасть - занадто жалюгідний рівень
Nikola Tesla
Что ж так много уехало а играть не кому( лавка пустая(
Nikola Tesla
Сколько 200? Коньчелскис бояры перепил)))