Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 27 июня 2021, 16:35
3458
36

Тренер Шахтера: «Мы знали, что это — легендарный клуб»

Маркаттильо Маркаттильи рассказал о своей работе в донецкой команде

| Обновлено 27 июня 2021, 16:35
3458
36
Тренер Шахтера: «Мы знали, что это — легендарный клуб»
ФК Шахтер Донецк. Маркаттильо Маркаттильи

Тренер по физподготовке Маркаттильо Маркаттильи рассказал о своих обязанностях, динамике работы на сборах и поделился эмоциями после перехода в «Шахтер».

– Марко, расскажите о себе, каковы ваши функции?
– Я тренер по физической подготовке. С Винченцо Терезой и Агостино Тибауди мы как одна команда. Мистер требует, чтобы у игроков было оптимальное физическое состояние, потому мы координируем с ним свою работу.

– Как и когда началось ваше сотрудничество с Роберто Де Дзерби?
– Семь лет назад, когда Де Дзерби работал в «Фодже». Я начал во время второго сезона Роберто в команде, тогда же стартовала совместная деятельность с Винченцо Терезой. После «Фоджи» мы продолжали вместе трудиться в «Палермо» и «Беневенто», а затем перешли в «Сассуоло», где к нам присоединился Агостино Тибауди.

– Как отреагировали на переезд в Украину и работу с «Шахтером»?
– Мы знали о донецком «Шахтере» ранее, что это легендарный клуб, который играет в Европе, потому для нас большая честь работать здесь. Особенные эмоции были от переезда в Киев. Даже за пару дней, проведенных в Киеве, уже увидели, что это прекрасный город.

– Что можете сказать об уровне игроков «Шахтера», в каком физическом состоянии они находятся сейчас?
– 14 июня мы приступили к работе с футболистами, но сначала она проходила с легкой интенсивностью. Знаем, что все ребята – профессионалы, будут выкладываться на сто процентов. Для нас это важно, ведь всегда, когда нагрузка возрастает, мы уверены, что футболист покажет свой потенциал максимально. Сейчас мы провели несколько тестов и знаем уровень каждого, можем планировать работу. Это нормальный процесс, ведь игроки отдыхали. Приложим все усилия для правильной подготовки к сезону и для того, чтобы все были готовы уже к первому матчу наилучшим образом.

– У вас индивидуальный подход к каждому футболисту. Это зависит от позиции на поле или на первые роли выходит физическое состояние?
– Возможно, вы заметили, мы много работаем с мячом. Это важно, но также у нас есть цель – увеличивать нагрузки для улучшения физического состояния игроков. У каждого из них есть своя позиция, и, отталкиваясь от этого, мы можем планировать работу. Знаем всех футболистов, их параметры, потому и можем организовать индивидуальные занятия, чтобы каждый повышал свой уровень.

– Ваши ближайшие тренерские цели?
– Важно быть готовыми физически 20–24 июля, к первым матчам сезона. Хотелось бы начать год с позитива, а для этого нужно, чтобы команда была подготовленной.

– Чего вы пожелали бы болельщикам «Шахтера»?
– Надеемся, болельщики получат удовольствие от нашей игры, потому что в этом и состоит наша философия и философия Мистера. Отдадим себя на сто процентов, чтобы показать соответствующие результаты и качественный футбол.

Оцените материал
(34)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 36
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dd dent
Вообще не пойму на фиг эти бесконечные дифирамбы кукушка хвалит петуха внутри клуба, вы результат покажите, а потом уже кукареканье, в частности в еврокубках
VAD
По ходу их там Дениска покусал всех
Vladislav Pohily
Легендарным по европейским меркам можно назвать разве что ДК и то за былые заслуги. Как никак трех обладателей золотого мяча миру подарили. Одного Кубка УЕФА как-то мало для легендарности.
Леонід Леонідович
Бред..
Vsegda_Za_Metall (Finland)
Чуйка, что разводят итральянцы ахметку на бабло... хотелось бы ошибаться, я за сильный чемпионат!
Сергей Иванамофф
Где можно почитать про легенды легендарного клуба Европы?
Игорь Петров
Радует то, что учли ошибки прошлого сезона, команда действительно в некоторых играх проседала физически и три тренера по физподготовке, это то , что на данном этапе необходимо. Вообще создаётся впечатление, что после двух годичного безвременья за команду взялись всерьёз.
Хоакин Гусман Лоэра
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Face Control
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Сергій Леонідович Литвиненко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил