Теофимо, мы идем за тобой! Ломаченко уверенно нокаутировал японца Накатани

Большой вечер бокса с участием украинского боксера прошел в Лас-Вегасе

Теофимо, мы идем за тобой! Ломаченко уверенно нокаутировал японца Накатани
© Getty Images/Global Images Ukraine

В ночь с 26 на 27 июня на арене Virgin Hotels в Лас-Вегасе, США, прошел большой вечер бокса от Боба Арума и его промоутерской компании Top Rank.

Украинский боксер Василий Ломаченко (14–2, 10 KO) выиграл 12-раундовый бой против японца Масайоши Накатани (19–1, 13 KO).

  • Ломаченко провел отличный бой и нокаутировал соперника в 9-м раунде!

Несмотря на очень высокий рост Накатани, Ломаченко быстро приспособился и начал точно попадать с первых минут, постепенно нанося урон японцу. В конце первого раунда Василий получил рассечение на лбу из-за столкновения головами, но в перерыве катмен Расс Анбер остановил кровь, и это особой роли в дальнейшем не сыграло.

Джеб японца не работал. Василий имел преимущество в скорости работы и рук, и ног. Отлично двигался Ломаченко, и зачастую его атаки достигали цели. Василий сближался и мощно пробивал, выполняя геймплан на бой.

В пятом раунде Василий зажал соперника у канатов и пробил тому в голову – нокдаун! Рефери отсчитал до восьми для японца. У того пошла кровь из носа, и только гонг спас Накатани.

Ломаченко явно соскучился по боксу и находился в отличной форме. Порхал как бабочка и жалил как пчела. Накатани чувствовал себя неважно и уже подумывал о том, чтобы отказаться от продолжения боя.

В восьмом раунде немного темп снизился, Василий взял паузу. Но отец-тренер Анатолий Ломаченко в перерыве попросил Васю не выключаться после атак. И тот сразу выполнил в ринге это пожелание.

После мощной атаки Василия японец поплыл! И разорвал его Ломаченко! Рефери остановил бой и зафиксировал победу украинца. 15-й триумф украинца на профи-ринге.

  • Технический нокаут в 9-м раунде! Большое возвращение настоящего Васи!

Главная цель Ломаченко теперь – провести бой-реванш против Теофимо Лопеса и отобрать у американца потерянные в предыдущем бою пояса.

См. также: видео боя, видео нокаута, фотогалерея боя

Николай Степанюк, Sport.ua

(181 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    -_-ENJOY-_-
    -_-ENJOY-_-, 27.06.2021 09:37
    +34
    Комментарий свернут. Показать
    Как то перестал вызывать Васек эмоции после его ватных дел
    dudigo78
    online
    dudigo78, 27.06.2021 09:59
    +23
    Проснувся зранку, відкрив сайт, передивився новини і зловив себе на думці, що результат цього бою практично не викликав в мене ніяких емоцій. Ніби виграв боксер під українським прапором, але якось практично всеодно. Це ж треба було своїми недалекоглядними постами та інтерв'ю відвернути від себе майже всіх УКРАЇНЦІВ
    NikitaZub
    NikitaZub, 27.06.2021 10:16
    +21
    Де ж той українець прапор забув черговий раз ?
    Ватаноголовий Васілій
    denzellezned
    denzellezned, 27.06.2021 09:21
    +20
    Ех, шкода що цей вилупок переміг🙂 Не хочу нікого образити, але японець виглядає наче його смерть поїсти відпустила, такий худющий, жах👨🏻‍🦯
    István István
    István István, 27.06.2021 08:45
    +20
    Вітаю всіх представників гундяєвскага міра з перемогою їх раба, також привітання отримують різного роду сєпари, колаборанти та інші "нічєгонєзнающие" особи
    -_-ENJOY-_-
    -_-ENJOY-_-, 27.06.2021 10:17
    +19
    Комментарий свернут. Показать
    dudigo78, 27.06.2021 09:59
    Проснувся зранку, відкрив сайт, передивився новини і зловив себе на думці, що результат цього бою практично не викликав в мене ніяких емоцій. Ніби виграв боксер під українським прапором, але якось практично всеодно. Це ж треба було своїми недалекоглядними постами та інтерв'ю відвернути від себе майже всіх УКРАЇНЦІВ
    Такая же фигня.. раньше и представить не мог, что не встану рано утром и пропущу бой..
    теперь только статью прочитал и видео смотреть абсолютно не хочется..
    Вата творит чудеса, спасибо тебе, васек
    der_MaiStier
    der_MaiStier, 27.06.2021 08:17
    +19
    Ламачєнков порадував ватників - місцевих і на Параші. Після бою він возніс хвалу Гундяю і Флойду ?
    Бокс и Политика
    Бокс и Политика, 27.06.2021 07:42
    +19
    Хорошо выступил против стоячего бойца, но что будет против топов которые на месте стоять не станут?
    Дмитрий Чёрный
    Дмитрий Чёрный, 27.06.2021 10:26
    +16
    -_-ENJOY-_-, 27.06.2021 10:17
    Такая же фигня.. раньше и представить не мог, что не встану рано утром и пропущу бой..
    теперь только статью прочитал и видео смотреть абсолютно не хочется..
    Вата творит чудеса, спасибо тебе, васек
    Сегодня еще проснулся "по привычке", но в конце боя поймал себя на мысли, что лучше бы поспал, т.к. совершенно не было радости от победы Васи. При чем, не скажу, что я за японца болел. Просто, было безразлично кто победит.
    oleksan751
    oleksan751, 27.06.2021 10:13
    +15
    Как за боксера, за Ломаченко болел,его уровень все еще на высоте. Но не как за гражданина Украины... РПЦ с усиком сделали свою дурную работа - от него отвернуло половину болельщиков. А так я желаю ему удачи...
    П.С. Флаг Украины забыли в Аккермане, что даже на ринг не вынесли?
    M_99_Max
    M_99_Max, 27.06.2021 10:42
    +14
    dudigo78, 27.06.2021 10:26
    Так само докажіть зворотнє. Я спираюсь на своїх знайомих, родичів, співробітників. У Львові більшість точно проти
    Друже, не треба так впевнено казати про Львів, так як за останні роки приїхали купа "бідних" переселенців, які скупляють до 20% житла в новобудовах, і приїхали вони зі своєю так званою "культурою", яку можна прочитати в багатьох представників цього сайту. Скажу більше, навіть співробітники такі появились. Чомусь думав, що такі представники тільки десь в запоребрикових глибинках, але ні, та саранча розповзлась по всій країні
    Snyder98
    Snyder98, 27.06.2021 10:20
    +14
    вся Россия за Лому , и все мышебратья тоже за него, у гундяевской сепарни празник
    Lyolik
    Lyolik, 27.06.2021 08:54
    +14
    Хейтеры --> на помойку!, 27.06.2021 08:46
    Рога спрячь.)Накати не вышел бы на Лопеса с какого то 10 го места. Или Лопес тогда лох? который мешки выбирает.
    Буки вас простаков ловят на крючок своими циферками.
    Бред идиота. Столько слов, и ни капли разума.
    bullyUA
    bullyUA, 27.06.2021 07:49
    +13
    Накатани по всем версиям 9-й -10-й. Вот с такого уровня боксерами васе и дальше надо боксировать. Против топов васе уже делать нечего.
    -_-ENJOY-_-
    -_-ENJOY-_-, 27.06.2021 10:38
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    Василий вернулся!, 27.06.2021 10:20
    ты бы меньше ярлыками увлекался и меньше сепарировал людей на вату и тырсу... тогда бы всё было путём
    А это не ярлыки.. это моя внутренняя убеждённость, самоопределения моё и солидарность национальная, которая выше спорта..
    -_-ENJOY-_-
    -_-ENJOY-_-, 27.06.2021 10:30
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    Trasher311987, 27.06.2021 10:20
    Нормальная реакция на то что выиграл боксер который не нравится не как спортсмен а как человек с его тараканами.
    Такая же реакция испанцев на Жерара Пике.
    Это нормально.
    Да, вполне.. не буду никогда жалеть ему поражений но и радости/гордости/эйфории от его побед как раньше у меня никогда не будет... он заблудшая душа, чисто случайно оказавшийся моим соотечественником
    denzellezned
    denzellezned, 27.06.2021 10:28
    +12
    Trasher311987, 27.06.2021 10:11
    То есть вы реально думаете что вы олицетворяете большинство?
    Весь лас Вегас кричал лома.
    Плюс в Украине огромное количество болел.
    Вам не кажется что вы себе льстите?
    Если вы так уверены в своей правоте докажите хотя бы цифрами то что большинство в Украине болеют против Ломаченко.
    Яким чином він може це вам довести, ніхто таку статистику не проводив? Але його пост має плюси, а ваш мінуси🤷‍♂️ Особисто для мене, вася тупой ватнік і мені якось байдуже на нього, програв-добре, переміг-ну і х.. з ним🙂
    Станислав Лагуцкий
    Станислав Лагуцкий, 27.06.2021 07:54
    +12
    чого це ломаченко після перемоги російський прапор не підняв
    dudigo78
    online
    dudigo78, 27.06.2021 10:49
    +11
    Василий вернулся!, 27.06.2021 10:35
    Прикинь. А у нас не воспринимают львовян, Синютку и Порошенко, вместе с Садовым. Но это же наши сограждане.Так что тут ничего не поделать. Надо мирно уживаться.
    Питань нема. Я війною проти прихильників Ломи, опзж, зе і рускава міра йти не збираюсь))).
    -_-ENJOY-_-
    -_-ENJOY-_-, 27.06.2021 10:43
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    Trasher311987, 27.06.2021 10:36
    То есть 100 процентов уверены что 20 млн болеют против Васи?
    Если взять маленькое сообщество каждого , твои друзья, коллеги на работе, соседи по лестничной клетке, соседи по гаражу болеют за Васька!? Говорили в пятницу на работе - блин, главное не проспать бой!?