Отборочный турнир чемпионата мира. Полуфинал

Украина: Неруш, Гладченко, Сабатюк, Игорь Борсук, Пачев, Сиренко, Зборовский, Войток, Корнийчук, Щерица, Пашко, Заворотный, Макеев, Медведь, Войтенко, Глуцкий

Португалия: Петрони, Андраде, Мано, Финхал, Белхиор, Брилханте, Кабрал, Коимбра, Торрес, Лопес, Пинтадо, Л.Мартинс, Б.Мартинс, Гонсалес, Лоуренцо, Баптиста

Назаре (Португалия)

Сборная Украины вышла в финал отборочного турнира, где сыграет с Испанией.

МАТЧ ЗАВЕРШЕН

39 мин. Опасно! Штанга! Л.Мартинс со штрафного попал в штангу.

39 мин. Опасно! Перекладина! Щерица попал в перекладину.

38 мин. Португальцы стараются отыграться, но пока у них не получается.

38 мин. ГГГОООООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!! Наконец-то. С правого фланга Войтенко нанес удар в правую «девятку».

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД НАЧАЛСЯ

ТРЕТИЙ ПЕРИОД ЗАВЕРШЕН

36 мин. Опасно! На последних секундах Белхиор опасно пробил по воротам, но мимо цели. Будет дополнительное время.

35 мин. Момент! Л.Мартинс выходил один на один с Нерушем, но наш вратарь выручил.

34 мин. Неруш пробил издали неточно.

33 мин. Момент! Медвидь сделал отличную передачу на Зборовского, но тот не попал по мячу, находясь прямо возле ворот соперников.

32 мин. Неруш пробил штрафной, но мимо ворот.

32 мин. Предупрежден Торрес

31 мин. Опасно! Мано пробил издали и мяч пролетел рядом со штангой.

30 мин. Португальцы заработали угловой.

29 мин. Игра идет равная на встречных курсах.

28 мин. Опасно! Теперь Мано выручил Португалию.

27 мин. Опасно! Войтенко пробил Мано выручил

26 мин. Опасно! Б.Мартинс пробивал по воротам через себя, но Неруш перевел мяч через перекладину.

25 мин. У португальцев замена вратаря. На поле вышел Мано.

ТРЕТИЙ ПЕРИОД НАЧАЛСЯ

ВТОРОЙ ПЕРИОД ОКОНЧЕН

24 мин. Момент! Войтенко бил по воротам, находясь прямо по центру, но мяч разминулся со штангой.

24 мин. Неруш пробил издали, но мимо ворот.

23 мин. Португальцы прижали нашу команду к своим воротам.

22 мин. Опасно! Неруш снова спасает ворота.

21 мин. Опасно! Б.Мартинс пробивал, но Неруш мяч отбил.

20 мин. Украинцы долго держали мяч у своих ворот без продвижения в атаку.

19 мин. Сиренко был в атаке, но с ударом не получилось.

18 мин. По-прежнему небольшое игровое преимущество у хозяев площадки.

17 мин. Португальцы сейчас перехватили инициативу и провели еще две опасные атаки на ворота украинцев.

16 мин. Момент! Перекладина! Б.Мартинс на правом фланге обыграл соперника и пробил во воротам - нашу сборную выручила перекладина.

15 мин. Опасно! Медвидь пробил издали им опять Португалию выручил Андраде

14 мин. Украинцы больше владеют мячом. Два удара нанесли сперва Глуцкий, затем Неруш, но оба раза надежно в рамке сыграл Андраде.

13 мин. Ворота сборной Украины защищает Неруш.

13 мин. Теперь сборная Португалии разыграла мяч с центра поля.

ВТОРОЙ ПЕРИОД НАЧАЛСЯ

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД ОКОНЧЕН

12 мин. Сабатюк пробил издали, но неточно

11 мин. Пошла игра, в которой команды отвечают атакой на атаку. Но пока нет главного, голов.

10 мин. Заворотный со штрафного пробил мимо ворот.

10 мин. Б.Мартинс пробил штрафной, однако Сабатюк сыграл надежно.

10 мин. Пашко нарушил правила.

9 мин. Заворотный и Войтенко вдвоем выходили против одного защитника и вратаря, но не использовали этот шанс.

8 мин. Опасно! Войток пробил через себя, однако мяч пролетел рядом со штангой.

7 мин. Снова преимущество у сборной Украины.

6 мин. Момент! Ошибся вратарь португальцев Андраде, наши футболисты перехватили мяч и был нанесен удар с центра поля по воротам, где в это время уже был Торрес

5 мин. Команды провели по одной атаке, но без ударов по воротам.

4 мин. Неудачная атака сборной Португалии.

3 мин. Украинцы больше владеют мячом и имеют небольшое преимущество.

2 мин. Момент! Штанга! Со штрафного Медвидь попал в левую от себя стойку ворот.

1 мин. Первый удар по воротам португальцев, но неточно.

1 мин. Украинцы начали с центра поля.

1 мин. Ворота сборной Украины защищает Сабатюк, У соперников в воротах Андраде.

В субботу 26 июня сборная Украины по пляжному футболу в португальском городе Назаре проведет полуфинальный матч отборочного турнира чемпионата мира. Интересно, что в третий раз за последние восемь дней ей предстоит сыграть с командой Португалии.

Первый раз соперники встречались 18 июня в рамках группового этапа Евролиги. Тогда основное время завершилось вничью 3:3, а серии послематчевых пенальти победили хозяева площадки со счетом 4:2. А уже на этой неделе в среду 23 июня украинские и португальские футболисты играли в группе А отборочного турнира чемпионата мира. И снова местная сборная одержала победу, на этот раз с минимальным счетом 1:0. Теперь же им придется провести друг с другом полуфинальный матч этого же турнира. Добавим, что обе сборные уже решили свою главную задачу и отобрались в финальный этап чемпионата мира.

Начало матча в 21:30 по киевскому времени. Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча Украина – Португалия.