Кто завоюет Золотую бутсу на Евро-2020?

Пытаемся определить фаворитов в борьбе за победу в гонке бомбардиров чемпионата Европы

Кто завоюет Золотую бутсу на Евро-2020?
© Getty Images/Global Images Ukraine. Криштиану Роналду

После тринадцати дней сумасшедшего марафона игр в рамках групповой стадии Евро-2020 наступила небольшая передышка перед началом поединков плей-офф. На турнире проведено уже 36 матчей, а предстоит еще 15. Забито 94 мяча, что является весьма неплохой результативностью, ведь в среднем на один поединок приходится по 2,62 гола, или каждые 34 минуты зрители видят то, ради чего и приходят на футбол – радость от забитого или грусть от пропущенного мяча.

Ныне лучшим голеадором Евро-2020 с 5 забитыми мячами в активе является португалец Криштиану Роналду. Выиграет ли он «Золотую бутсу», которая вручается лучшему бомбардиру турнира, или же у престижного приза будет другой обладатель? Попробуем выделить пятерку фаворитов в борьбе за эту награду.

5. Патрик ШИК (Чехия)

Матчей на Евро-2020: 3
Голов на Евро-2020: 3

Getty Images/Global Images Ukraine

Форвард леверкузенского «Байера» и сборной Чехии уже провел на турнире три поединка, в которых отличился тремя забитыми мячами. 25-летний Шик забивал хорватам и шотландцам, причем в ворота последних оформил дубль. В итоге все три мяча, которые провели чехи на турнире, в активе Патрика, что делает его однозначным лидером в своей национальной сборной и надеждой на успешное продвижение по плей-офф.

В 1/8 финала Чехии предстоит сыграть против сборной Нидерландов – команды, которую часто относят к когорте фаворитов, но которая почти всегда является очень непредсказуемой и может провалиться на любом отрезке пути. Вот и сейчас, несмотря на 9 очков, набранных «оранжевыми» в группе с Австрией, Украиной и Северной Македонией, Нидерланды не выглядят коллективом, который точно сумеет пройти чехов. Последние не пропускали более одного мяча за матч, хотя сталкивались с Англией и Хорватией, так что подопечным де Бура вряд ли будет просто. В то же время, если у Чехии кто и забьет, то как показывает ход турнира, с высокой вероятностью этим героем окажется Шик.

Если чехам удастся пройти в четвертьфинал, то там турнирная сетка для них будет не такой жесткой, как могла бы оказаться. В 1/4-й победителя пары Нидерланды – Чехия будет ждать победитель пары Уэльс – Дания. Как мы понимаем, чехи здесь вряд ли будут откровенными аутсайдерами, а потому у Шика снова будет шанс пополнить свой голевой баланс и, возможно, выбраться на вершину бомбардирской гонки.

4. Мемфис ДЕПАЙ (Нидерланды)

Матчей на Евро-2020: 3
Голов на Евро-2020: 2

Getty Images/Global Images Ukraine

27-летний форвард сборной Нидерландов Мемфис Депай, который недавно сделал смелый шаг в клубной карьере, подписав контракт с «Барселоной», также видится специалистам одним из фаворитов в борьбе за «Золотую бутсу». Тем более, Мемфис, кажется, начинает обретать свою лучшую форму, так как после «сухого» стартового поединка против Украины он выдал уже два голевых матча, отличаясь забитыми мячами в воротах Австрии и Северной Македонии.

Нидерландам, как и Чехии, очень важно не обжечься на стадии 1/8 финала. «Оранжевые» на бумаге выглядят однозначными фаворитами, равно как будут иметь этот же статус и в четвертьфинале против Уэльса или Дании. Лишь в полуфинале нидерландцам может выпасть встреча с кем-то из топовых оппонентов – Англией или Германией. До этой стадии у Депая будет масса хороших возможностей пополнить свой голевой баланс на турнире и вырваться вперед в бомбардирской гонке. Главное только, чтобы остальная команда не подкачала, и де Бур не начал изобретать очередной тактический велосипед, который может развалиться на ровном месте.

3. Чиро ИММОБИЛЕ (Италия)

Матчей на Евро-2020: 3
Голов на Евро-2020: 2

Getty Images/Global Images Ukraine

31-летний форвард «Лацио» Чиро Иммобиле провел очередной качественный и результативный сезон на клубном уровне и теперь наверняка хочет проявить себя также на международной арене. На групповой стадии Чиро сыграл в двух поединках – против Турции и Швейцарии, причем в обоих забивал, а итальянцы праздновали победы со счетом 3:0.

В плей-офф у Италии намечается непростой путь к финалу. Сперва придется сыграть против австрийцев, которые умеют прекрасно прессинговать и обороняться, а также грамотно владеть мячом и создавать возможности у чужих ворот, а затем, в случае успеха, уже в четвертьфинале «Скуадре адзурре» предстоит померяться силами с победителем пары Бельгия – Португалия. И если перед Евро-2020 в подобной баталии мало кто поставил бы на итальянцев даже карманную мелочь, то сейчас, после трех побед в группе с суммарным счетом 7:0, шансы подопечных Манчини не выглядят уж такими бесперспективными.

Что касается персонально Иммобиле, то лишний раз не стоит говорить, насколько этот форвард буквально притягивает к себе голевые возможности. Инстинкт хищника – это то, чем Чиро однозначно может похвастаться, и то, что дает ему шанс оставаться в топе бомбардиров среди европейских чемпионатов уже несколько последних лет. Да и в самой сборной Италии именно Иммобиле является ключевым бомбардиром, что на бумаге, что в реальности, так что здесь ставка на победу в гонке бомбардиров вполне может оказаться оправданной.

2. Криштиану РОНАЛДУ (Португалия)

Матчей на Евро-2020: 3
Голов на Евро-2020: 5

Getty Images/Global Images Ukraine

Звездный португалец уже побил рекорд француза Мишеля Платини по мячам, забитым в финальных частях чемпионатов Европы. И, похоже, останавливаться на достигнутом Криштиану не собирается, хотя его намерений может оказаться недостаточно, если учитывать то, какой дальнейший турнирный путь предстоит Португалии на Евро-2020.

Уже в 1/8 финала португальцы сыграют против Бельгии, где далеко не все специалисты видят фаворитом команду Роналду. Большинство все-таки отдает предпочтение бельгийцам, которые уверенно выиграли все три матча на групповой стадии и теперь рискуют стать командой пред которой сложит свои полномочия действующий чемпион Европы сборная Португалии. Конечно, забить бельгийцам и пополнить свой и без того уже существенный голевой задел из пяти мячей Криштиану может, однако если пиренейцы вылетят, то на этом достижения Роналду на турнире и остановятся.

Даже если Португалия пройдет в четвертьфинал, то там ей, скорее всего, предстоит сыграть с Италией, а в полуфинале – с Францией или Испанией. Судите сами, насколько нынешние португальцы способны тягаться со всеми этими грандами, особенно если встречаться с ними придется каждые три дня. В конце концов, самому Криштиану уже 36 лет, и далеко не факт, что он сумеет выдержать голевую конкуренцию с более молодыми оппонентами, особенно если не будет 11-метровых, как против Франции…

1. Ромелу ЛУКАКУ (Бельгия)

Матчей на Евро-2020: 3
Голов на Евро-2020: 3

Getty Images/Global Images Ukraine

Ромелу провел великолепный сезон в «Интере», где переживает в буквальном смысле слова ренессанс своей карьеры. Мощный, хорошо обученный тактически и обладающий добротными техническими качествами, Лукаку видится главным фаворитом в борьбе за «Золотую бутсу» на Евро-2020, даже несмотря на то, что ныне он имеет на два мяча в активе меньше, чем Криштиану Роналду.

Очень важно для Лукаку (равно как и для Роналду) будет противостояние в 1/8 финала. Если дальше пойдет Бельгия, то шансы забить еще несколько мячей обязательно представятся Ромелу, если же сильнее окажутся португальцы, то фаворит в борьбе за «Золотую бутсу», естественно, сменится. И эта грань, на самом деле, здесь достаточно тонкая, а потому вопрос о лучшем голеадоре Евро-2020 ныне остается не только очень актуальным и интересным, но и крайне загадочным. Впрочем, угадать триумфатора в такой ситуации будет еще приятнее!

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Алексей Сливченко, Sport.ua

(78 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    DAFS2122
      DAFS2122, 27.06.2021 11:11
    0
    Роман Порывай, 26.06.2021 18:04
    Тоді банальне. Роналду в Ювентусі. Юве і без нього вже багато років був чемпіоном, а в єврокубках КР не допоміг Юве чогось досягти. То може без Рамоса, Крооса, Наваса КР так само вміє, як Мессі без Хаві та Іньєсти. Проте в збірній вони і без цих помічників грали у фіналах ЧС, Євро, Копа Америка. Гравці великі і сенсу міряти,хто краще, не бачу сенсу.
    у Кр7 и блохи плюс-минус равные команды (клубы-сборные) всю карьеру ...
    но руководство, назначающих всяких марадон в основном (или почему Скалони, а не Симеоне с Гальярдо?), а не сантушей ... куманов, а не массималианов ...
    1. команды +/-
    2. тренеры
    3. администрация и президент(ы) ... без вопросов к сожалению
    DAFS2122
      DAFS2122, 27.06.2021 11:02
    0
    и можно щас долго спорить кто больше потерял
    например, Испания с Рамосом без Хавиньесты
    или Барселона с Месси без Хавиньесты
    боюсь, Лео бы не проигрывал бы в плей-офф россия(на)м или полякам/словакам/украинцам отдавал бы очки ... чтобы не выйти в финальную часть турнира (Лиги Нации или Евро), хотя всякий эквадор-боливия-венесуэла и с ним может приключиться впервые (например, на этой КА)
    сложно Сереге с повязкой без топов? а гномам ишачать до финалов или опять казнят, выйдешь ты финал без лучших помощников или нет!
    но один млин тряпка, а второй вожак вожаков ... вожак млин до очередного Дзюбы или Зоммера))
    DAFS2122
      DAFS2122, 27.06.2021 10:57
    0
    Что Роналду выиграл без, рамоса, маресло и бензема?
    ---
    это примерно, что выиграл Салах на фоне какого-то там Чичарито? или Видука на фоне Али Даеи?
    не играющих в одной конфедерации ...
    а играли они НА ЧМ, НА ОИ, НА Ю 20 (или там где они могли пересечься ЧМ 2018 в крайний раз на уровне сборных) один-на-один, то НИХУА порток не выиграл, НИХУА
    ---------------------------------------------------------------------------
    ------------------------
    если не ошибаюсь, то национальная сборная - это все возраста (юниоры/олимпийская команда/сесеньоры)
    с 15-16 лет и на клубном уже считай профи уровень
    DAFS2122
      DAFS2122, 27.06.2021 10:50
    0
    Сергей Шец, 25.06.2021 22:40
    Ну отлично, что с Барсой выиграл Лео, без Хави и Иньесты?)
    Что Роналду выиграл без, рамоса, маресло и бензема?
    Что Месси выиграл со сборной???
    Что Роналду выиграл со сборной???
    Кто Месси без Барсы???
    Кто Роналду.... Да пофиг без какого клуба, он везде есть!!!
    Ну отлично, что с Барсой выиграл Лео, без Хави и Иньесты?)
    круто, да, вдвоём на одного нападать, только что выиграл ...
    А) Хави без Иньесты и Месси
    Б) Иньеста без Хави и Месси
    Серебро ОИ Сиднея или Кубок Императора?
    ----------------------------------------------------------------
    Что Роналду выиграл без, рамоса, маресло и бензема?
    Рон всю свою карьеру провел практически или с лучшим президентом клубного футбола или с лучшим тренером (или с самыми успешными) в новое время
    Ферги и без Рона брал еврокубки абердинами, а Перес и без Криша кем только не пополнял клубным музей ввиде Золотых Мячей ... кто там Бенз или Рамос на очереди?
    Лео в основном работой с райкаардами-вальвердями-бармалеями брали свои ЗМ или ЛЧ. НЕСРАВНИМОЕ
    (если бы с гварди и Лапортой лет 5 бы подряд одновременно проработали, но нет ...)
    HaloGen
      HaloGen, 27.06.2021 06:16
    0
    Бутсу на этом Евро получит Автогол
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 26.06.2021 18:16
    0
    Сергей Шец, 25.06.2021 22:47
    Та же ЛЧ, Роналду почему то безоговорочный фаворит и постоянный рекордсмен там! В сборных та же херня, уже в лучшие бомбардиры всех времен вырвался!
    А Месси бог и царь только в Барселоне...
    Всё...
    Взагалі-то в єврокубках серед бомбардирір Мессі йде одразу за Роналду, а в списку кращих бомбардирів усіх часів КР перший (783), а Мессі 4-й (745). І різниця ця легко пояснюється. КР останніми роками грає як форвард і майже завжди намагається завершувати сам. Мессі грає з глибини як атакувальний півзахисник і в завершальній фазі часто пасує іншим. Обидва кращими бомбардирами чемпіонатів стали, тільки у Мессі ще купа ассистів.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 26.06.2021 18:04
    +1
    Сергей Шец, 25.06.2021 22:40
    Ну отлично, что с Барсой выиграл Лео, без Хави и Иньесты?)
    Что Роналду выиграл без, рамоса, маресло и бензема?
    Что Месси выиграл со сборной???
    Что Роналду выиграл со сборной???
    Кто Месси без Барсы???
    Кто Роналду.... Да пофиг без какого клуба, он везде есть!!!
    Тоді банальне. Роналду в Ювентусі. Юве і без нього вже багато років був чемпіоном, а в єврокубках КР не допоміг Юве чогось досягти. То може без Рамоса, Крооса, Наваса КР так само вміє, як Мессі без Хаві та Іньєсти. Проте в збірній вони і без цих помічників грали у фіналах ЧС, Євро, Копа Америка. Гравці великі і сенсу міряти,хто краще, не бачу сенсу.
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 26.06.2021 12:28
    0
    denzellezned, 25.06.2021 15:53
    Давайте без емоцій, лише факти. Ви питаєте чи витрумує Мессі конкуренцію асистентів, моя відповідь так, Де Брюйне 12 асистів, Мессі 9 (5-8 місце), Мессі в минулому році зробив 20 асистів і взагалі Мессі є кращим асистентом за останні 10 років. А тепер про бомбардирів, Рон витримує конкуренцію з топами і я з вами згоден, але Мессі також витрумує цю конкуренцію, наприклад Рон забив 29, а Мессі 30. А тепер давайте глянемо на Рона як на асистента, так де він, а ось він 3 асисти (98 місце). Сухі факти, Мессі починає більшість атак своїх команд, відає багато передач і це йому не заважає забивати голи не менше ніж Рон, що і робить Мессі УНІВЕРСАЛОМ, а Рон легендарний суперфорвард.🤷‍♂️ Доречі, якщо ви подивитесь якім збірним найбільше забивав Рон, то здивуєтесь;)
    серед палких прихильників Роналду нема без емоцій))) що помітив....серед них багато дівчат...і подобається він ним зовсім не через футбольні досягнення Роналду - то більше продукт поп-культури...класний футболіст...але який немає деяких можливостей, щоб вважати найкращим (наприклад, грати плеймейкера, що дуже добре вміли усі найбільші майстри усіх часів)...але для поп-культури то не важливо))
    barca_messi
    online
      barca_messi, 26.06.2021 00:54
    +1
    Значит, берём какого-то игрока и вычитаем легкие голы, леваки всякие и т.д. Так получается?
    barca_messi
    online
      barca_messi, 26.06.2021 00:52
    +1
    По поводу пенальти. Как-будто это два пальца об асфальт! Во-первых, не каждый забьет. Во-вторых, есть такие голы, что в пустые ворота, или с рикошетом, или случайно (редко, но бывает).
    Empty
    online
      Empty, 25.06.2021 23:03
    +1
    Оба
    Empty
    online
      Empty, 25.06.2021 23:02
    0
    Сергей Шец, 25.06.2021 22:47
    Та же ЛЧ, Роналду почему то безоговорочный фаворит и постоянный рекордсмен там! В сборных та же херня, уже в лучшие бомбардиры всех времен вырвался!
    А Месси бог и царь только в Барселоне...
    Всё...
    Как по мне за всю историю Або топ
    Empty
    online
      Empty, 25.06.2021 23:02
    -1
    Сергей Шец, 25.06.2021 22:47
    Та же ЛЧ, Роналду почему то безоговорочный фаворит и постоянный рекордсмен там! В сборных та же херня, уже в лучшие бомбардиры всех времен вырвался!
    А Месси бог и царь только в Барселоне...
    Всё...
    Три с пенальти на евро
    Empty
    online
      Empty, 25.06.2021 23:01
    +3
    Сергей Шец, 25.06.2021 22:47
    Та же ЛЧ, Роналду почему то безоговорочный фаворит и постоянный рекордсмен там! В сборных та же херня, уже в лучшие бомбардиры всех времен вырвался!
    А Месси бог и царь только в Барселоне...
    Всё...
    Рон чистый нап , Месси чистый центральный ЦП ужа пару лет
    Сергей Шец
    online
      Сергей Шец, 25.06.2021 22:47
    0
    Та же ЛЧ, Роналду почему то безоговорочный фаворит и постоянный рекордсмен там! В сборных та же херня, уже в лучшие бомбардиры всех времен вырвался!
    А Месси бог и царь только в Барселоне...
    Всё...
    Сергей Шец
    online
      Сергей Шец, 25.06.2021 22:40
    0
    Роман Порывай, 25.06.2021 21:30
    Дивна логіка. "давайте не порівнювати", а потім самі порівняли. Роналду що САМ виграв? В Реалі малу роль грали Кейлор Навас, Рамос, Марсело, Кроос, Модрич, Бензема? Обидва великі гравці. Ми не знаємо, виграли б Барса і Реал ті свої ЛЧ без Мессі та Рона, бо хоч гравці великі, та й до них ці клуби єврокубки не раз брали.
    Ну отлично, что с Барсой выиграл Лео, без Хави и Иньесты?)
    Что Роналду выиграл без, рамоса, маресло и бензема?
    Что Месси выиграл со сборной???
    Что Роналду выиграл со сборной???
    Кто Месси без Барсы???
    Кто Роналду.... Да пофиг без какого клуба, он везде есть!!!
    denzellezned
      denzellezned, 25.06.2021 21:55
    +1
    Юрій Лащенко, 25.06.2021 20:40
    Хай Мессі виграє хоча б один копа америки, тоді щось можна порівнювати з КРІРО!!!!!!!!!!!!!! Пока що Мессі ГАВНО у збірній, а КРІРО ЧЕМПІОН ДІЮЧИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Мдааа🤦‍♂️ Слухай, тобі не огидно бути собою?🤔
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 25.06.2021 21:30
    0
    Сергей Шец, 25.06.2021 21:19
    Дрочеры собрались!) 😂 😂 😂 давайте наслаждаться игрой двух инопланетян, чем мерять письки Роналду и Месси, которых вы в жизни не видели!) 😂 😂 😂 фу, вам не пративно самим заниматься такой хе@ней?)
    Как малолетки себя ведёте!) 😂 😂 😂
    А если по факту, то Месси ничего не выиграл, кроме барсы... Тот же Хави и Иньеста, в мире и Европе, выиграли всё что можно!) а теперь посмотрите, что выиграл Месси без Хави и Иньесты!) 😂 😂 😂
    А что выиграл Роналду, без кого????))) Да тупо без НИКОГО!) все САМ!!!) 😂 😂 😂
    Дивна логіка. "давайте не порівнювати", а потім самі порівняли. Роналду що САМ виграв? В Реалі малу роль грали Кейлор Навас, Рамос, Марсело, Кроос, Модрич, Бензема? Обидва великі гравці. Ми не знаємо, виграли б Барса і Реал ті свої ЛЧ без Мессі та Рона, бо хоч гравці великі, та й до них ці клуби єврокубки не раз брали.
    Сергей Шец
    online
      Сергей Шец, 25.06.2021 21:19
    -2
    Дрочеры собрались!) 😂 😂 😂 давайте наслаждаться игрой двух инопланетян, чем мерять письки Роналду и Месси, которых вы в жизни не видели!) 😂 😂 😂 фу, вам не пративно самим заниматься такой хе@ней?)
    Как малолетки себя ведёте!) 😂 😂 😂
    А если по факту, то Месси ничего не выиграл, кроме барсы... Тот же Хави и Иньеста, в мире и Европе, выиграли всё что можно!) а теперь посмотрите, что выиграл Месси без Хави и Иньесты!) 😂 😂 😂
    А что выиграл Роналду, без кого????))) Да тупо без НИКОГО!) все САМ!!!) 😂 😂 😂
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 25.06.2021 20:57
    -1
    Юрій Лащенко, 25.06.2021 20:40
    Хай Мессі виграє хоча б один копа америки, тоді щось можна порівнювати з КРІРО!!!!!!!!!!!!!! Пока що Мессі ГАВНО у збірній, а КРІРО ЧЕМПІОН ДІЮЧИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Все це умовно. Фінали виграють збірні, а не Мессі чи Роналду. Крішті допоміг Португалії вийти до фіналу Євро. На початку фіналу через травму його замінили,так що виграш фіналу пройшов без нього. Мессі допоміг збірній вийти до фіналу чемпіонату світу, де аргентинці програли. Так що на рівні зірних плюс-мінус схожі досягнення.
    sashaddd25 Саша (металлолом сдали на приёмку)
      sashaddd25 Саша (металлолом сдали на ..., 25.06.2021 09:40
    +21
    Ярмола !!!
    vitaha33
    online
      vitaha33, 25.06.2021 09:07
    +17
    Не думаю що хтось пережене роналду. Догнати ще можуть, а ось перевершити ні. Якщо хтось і може, то це Бензема
    chehcr7rm
    online
      chehcr7rm, 25.06.2021 09:06
    +17
    waw, 25.06.2021 08:58
    пеналду нічого не світить,він свій ліміт куплених 11-метрових вибрав
    Дурню шо ти мелеш?
    Так для інфи за збірну Рон забив з 109 голів 14 з пенки.
    Для справки Лео з 73 голів забив 17 з пенки.
    То може хватить бути зашкварним йолопом?
    наша задача - выйти из группы
    online
      наша задача - выйти из группы, 25.06.2021 09:02
    +12
    Бенз!на нема!
    justhateme
    online
      justhateme, 25.06.2021 10:23
    +10
    gvs58, 25.06.2021 09:57
    Але Лео крутіший і він ще поб'є всі рекорди Рона! Ну, зрозуміло, крім ЄВРО.
    Роналду атлетична машина, та ще 3-4 роки пограє, якщо травм не буде. А от Мессі - 3-4 роки дуже сумнівно, те що він забьє 30 голів за ці 3-4 роки ще сумнівніше, бо він за останні 5 років всього 15 забив.
    Barsa_che
    online
      Barsa_che, 25.06.2021 12:34
    +9
    Роналду не может завоевать золотую бутсу. Малиновский же четко сказал, Роналду не топ игрок.
    chehcr7rm
    online
      chehcr7rm, 25.06.2021 10:12
    +9
    gvs58, 25.06.2021 09:57
    Але Лео крутіший і він ще поб'є всі рекорди Рона! Ну, зрозуміло, крім ЄВРО.
    Два над футболісти, а рекорди порахуємо після закінчення карєри, Сподіваюсь будуть грати ще довго))
    Lyolik
      Lyolik, 25.06.2021 10:42
    +7
    Михаил Орловский, 25.06.2021 10:39
    Повинен Беседін стрилянути! Ну хочаб , сиранути голосніше, а головне, у фіналі!
    Дзюба вне конкуренции
    DV
      DV, 25.06.2021 09:43
    +7
    Всякое может случиться. Помнится мне, что Саленко в 1994 году, Камеруну 5 забил + голевой пас выдал.... Выстрелил в одном матче и этого хватило, чтобы стать лучшим на ЧМ. Так что "будем посмотреть". Ну и удачи нам всем и сборной!
    Владислав Антонов
    online
      Владислав Антонов, 25.06.2021 13:27
    +5
    Роналду з 6 голами візьме Бутсу.
    Іммобіле і Лукаку заб'ють 4-5.
    Решта - не більше 3.
    Квентин Шафасин
    online
      Квентин Шафасин, 25.06.2021 11:10
    +5
    Ромелу ЛУКАКУ (Бельгія) Золоту бутсу за гол расеюшки .
    Saar
      Saar, 25.06.2021 18:24
    +4
    gvs58, 25.06.2021 09:53
    А чому пан журналіст забув Бензіма, Ярмоленка, Яремчука? До речі, ми пройдемо шведів! Роналду це круто! Але скільки голів з 5 він забив з пенальті? Отож!
    З пенальті забити важче. Мвлиновського запитай.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 25.06.2021 16:20
    +4
    denzellezned, 25.06.2021 15:53
    Давайте без емоцій, лише факти. Ви питаєте чи витрумує Мессі конкуренцію асистентів, моя відповідь так, Де Брюйне 12 асистів, Мессі 9 (5-8 місце), Мессі в минулому році зробив 20 асистів і взагалі Мессі є кращим асистентом за останні 10 років. А тепер про бомбардирів, Рон витримує конкуренцію з топами і я з вами згоден, але Мессі також витрумує цю конкуренцію, наприклад Рон забив 29, а Мессі 30. А тепер давайте глянемо на Рона як на асистента, так де він, а ось він 3 асисти (98 місце). Сухі факти, Мессі починає більшість атак своїх команд, відає багато передач і це йому не заважає забивати голи не менше ніж Рон, що і робить Мессі УНІВЕРСАЛОМ, а Рон легендарний суперфорвард.🤷‍♂️ Доречі, якщо ви подивитесь якім збірним найбільше забивав Рон, то здивуєтесь;)
    Камон, ну как можно сравнивать игроков с совершенно разными амплуа? Роналду вообще начинал как полузащитник, он разгонял атаку, потому что у него потрясающая скорость и техника. Но потом в какой-то момент его поставили на самое острие, потому что забивать голы он умеет лучше других, плюс возраст уже не позволял гонять от ворот до ворот на скорости. А так, Роналду изначально был универсалом и СТАЛ суперфорвардом, потому что умел это лучше других! Месси же изначально был игроком типа Марадоны, который и отдает пасы, и замыкает, и с возрастом все больше раздает пасов, потому что скорость уже не та. Но это все факты только в индивидуальном плане. Если же мы говорим о командных действиях, то тут у нас совершенно другие факты. А именно: команды, в которых играет Роналду, гораздо больше становятся чемпионами, чем команды с Месси. Месси с 2015 года, после того как из Барсы ушел Неймар, не может выиграть Лигу Чемпионов! Месси за всю свою карьеру не смог выиграть даже Копа Америка со сборной Аргентины! В то время как Роналду выигрывал Лигу чемпионов постоянно с Реалом, а потом еще и 2 из 3 скудетто, а со своей гораздо более скромной сборной (до недавнего времени, сейчас она по составу сильнее Аргентины) стабильно давал результат и в итоге выиграл Евро! Что касается, кому забивал Роналду - ну это давний закидон, устал уже снова и снова объяснять. Во-первых, Роналду все равно продолжает забивать грандам. Вот недавно пала сборная Германии, которой КР еще не забивал в карьере, а потом дублем отметился в ворота французов. На последнем ЧМ в возрасте 33 лет забил хет-трик не кому-нибудь, а испанцам! А то, что он забивает слабым сборным - ну так камон, кто мешает другим игрокам забить столько же таким же слабым сборным??? Еще одна претензия - что Рон много забивает с пенальти. Опять же: а вы видели, как забивают пенальти на нынешнем Евро? Столько отбитых пенальти! Кто мешает делать это как Рон??? В том-то и дело, что он великий мастер, поэтому ему и доверяют делать это в самые ответственные моменты, и он не подводит! Такие дела. Я не считаю, что Месси лучше или Роналду лучше. Они каждый хорош по своему. А в абсолютном плане я признаю первенство Месси, только когда он приведет свою сборную к титулу чемпиона мира, как Роналду привел свою к титулу чемпиона Европы. Тогда в моем рейтинге Месси обойдет Марадону, настоящего великого лидера сборной Аргентины. А пока все эти 6 Золотых Мячей, из которых три весьма сомнительного достоинства - это золотая пыль в глаза, потеха для самолюбия, не более.
    _MaKs_7777_
      _MaKs_7777_, 25.06.2021 11:44
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Кто кто Беседин
    Empty
    online
      Empty, 25.06.2021 23:01
    +3
    Сергей Шец, 25.06.2021 22:47
    Та же ЛЧ, Роналду почему то безоговорочный фаворит и постоянный рекордсмен там! В сборных та же херня, уже в лучшие бомбардиры всех времен вырвался!
    А Месси бог и царь только в Барселоне...
    Всё...
    Рон чистый нап , Месси чистый центральный ЦП ужа пару лет
    denzellezned
    online
      denzellezned, 25.06.2021 18:24
    +3
    Юрій Лащенко, 25.06.2021 17:10
    Як можна порівнювати РОНАЛДУ і Мессі, скільки років КРІРО, грав за Реал, і де був Мессі, НІГДЕ!!!!!! Так само по збірних, Мессі без гравців барси (зокрема Хаві, Іньєста, Бускетс) не годен, НІЧОГО!!!! А КРІРО, чемпіон європи, а МЕССІ ХТО?!!!!!!!!!!!
    «Мессі був НІГДЕ!!!!», одразу видно фанатіка🤢 А ну давайте глянемо, де ж був Мессі🤔 І так, Рон почав грати за РМ з сезону 2009/2010 і до 2017/2018( 9 сезонів). Рон 311 голів; 95 передач. Мессі 329 голів; 136 передач. Як же так вийшло, Мессі був «НІГДЕ!!!», а забивав і віддавав більше за Рона?🤔😂 І давайте не будемо розповідати що Мессі тягнули Ініеста і Хаві, це ще питання хто кого тягнув, нагадаю вам що Рон грає не за Карпати Львів і в РМ також найкращі гравці в світі.
    steelmaker
      steelmaker, 25.06.2021 09:57
    +3
    gvs58, 25.06.2021 09:53
    А чому пан журналіст забув Бензіма, Ярмоленка, Яремчука? До речі, ми пройдемо шведів! Роналду це круто! Але скільки голів з 5 він забив з пенальті? Отож!
    та пан журналіст міг написати те, що вважав за потрібне. Це його думка. Так само, як ваша є вашою. Але, кладучи руку на сердце, ви готові піти й поставити хоча б 500 грн на те, що Бензема, Ярмола або Яремчук виграють Золоту бутсу на Євро? Що це буде не Лукаку чи Роналду, а саме Бензема, Ярмола чи Яремчук? Одна справа - побалакати й пофантазувати, а інша - вірити в те, що пишеш.
    gvs58
      gvs58, 25.06.2021 09:53
    +3
    А чому пан журналіст забув Бензіма, Ярмоленка, Яремчука? До речі, ми пройдемо шведів! Роналду це круто! Але скільки голів з 5 він забив з пенальті? Отож!
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 25.06.2021 09:51
    +3
    Если пройдут 1\8 то Рон без вариантов
    FanVadimam
      FanVadimam, 25.06.2021 10:43
    +2
    Мені здається на даний момент Бельгія сильніше виглядає ,якщо Бельгія пройде хочаб до півфіналу Лукаку заб'є ще голів п'ять.