Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
1407
0

Бундеслига. Кельн - Шальке - 1:0

«Шальке» «закозлили» в Кельне

Бундеслига. Кельн - Шальке - 1:0

Вот посмотрели бы вы 90 минут мучения команды Фреда Руттена в Кельне и не поняли бы, а как это собственно немецкое детище «Газпрома» находится на первом месте. Впрочем, завтра гельзенкирхенцев оттуда кто-нибудь да сместит, и поделом. Нечего делать на вершине такому «Шальке» - совершенно беспомощному в атаке и просто-таки ужасному в обороне.

Как ни парадоксально, но гости могли спастись на последней минуте. Едва не сработали замены Руттена - Асамоа и Алтынтоп оказались сильнее хозяев на «втором этаже», однако Халил невообразимо пробил в штангу с двух метров. Вот уж где надо было постараться не попасть. Вся скамейка гостей уже победно вскинула руки, но их ожидало жестокое разочарование. Футбол - штука жутко несправедливая, но в данном случае справедливость восторжествовала.


«Кельн» мог бы и не доводить дело до столь инфарктной развязки. Уже в первом тайме подопечные Кристофа Даума должны были забивать, как минимум, три мяча. Непонятно что творили в обороне Бордон, Пандер и Рафинья, постоянно терявшие то позицию, то мяч. Воспользоваться промахами соперников просто обязан был Новакович, но оба раза, выскакивая один на один с Ферманном, проигрывал дуэль вратарю «Шальке». Когда же и страж ворот был бессилен, «козлы» не попадали в ворота, как в случае с ударами Воме и Эре. На 29-й минуте болельщикам «Кельна» впору было идти в церковь и ставить свечку - Антар попал в перекладину в ситуации, когда просто обязан был забивать.

Столь вопиющее невезение наталкивало на мысль, что скоро гости чем-нибудь да ответят расточительным оппонентам. Но «Шальке» за первый тайм считанные разы перешел середину поля. Хозяева же продолжали транжирить моменты. Например, Пети пожадничал и вместо передачи попытался забросить мяч за шиворот Ферманну - слишком слабо. Наконец, под занавес первой половины очередной промах обороны «Шальке» не прошел для гостей даром. Нехитрый заброс из-за боковой Воме, защитники дружно не попали по мячу, и Мохамад с линии вратарской четко поразил «девятку».

Второй тайм гости начали активнее, однако до ударов дело не доводили. Зато «Кельн» старался каждую вылазку к воротам Ферманна заканчивать ударом по воротам. На этот раз «аттракцион невиданной щедрости» продемонстрировал Вучичевич, дважды простивший «Шальке». К середине тайма игра успокоилась, «Кельн» заиграл предельно надежно и не подпускал противника к своим воротам. Замены внесли в игру мало нового. Когда же матч катился к логичной победе хозяев, случился описанный выше эпизод с Алтынтопом. Но все завершилось для «Кельна» благополучно, так что линчевание Даума откладывается до худших времен.

Бундеслига. 6 тур.

Кельн - Шальке - 1:0
Кельн:
Мондрагон, Бреко, Жеромель, Мохамад, Воме, Пети, Пеццони, Вучичевич (Раду, 82), Антар, Эре (Чихи, 78), Новакович (Маккена, 90+1).
Шальке: Ферманн, Рафинья, Бордон, Крстаич, Пандер, Вестерманн, Джонс, Энгелаар (Асамоа, 87), Фарфан, Кураньи (Халил Алтынтоп, 69), Ракитич (Санчес, 46).
Гол: Мохамад (43).
Предупреждения: Рафинья, 28, Эре, 30, Санчес, 63, Фарфан, 76, Жеромель, 80.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ ЗДЕСЬ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.