Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
1385
0

Бундеслига. Кельн - Шальке. LIVE!

Шальке в гостях пока не выигрывал

Бундеслига. Кельн - Шальке. LIVE!

Матч-открытие 6 тура Бундеслиги станет серьезным испытанием для «Кельна». Команда Кристофа Даума во вторник потерпела свое третье поражение кряду, уступив в Кубке Германии сопернику из второй Бундеслиги - «Майнцу». Причем проиграли «козлы» абсолютно по делу, представ весьма посредственной командой. Естественно, в Кельне сейчас на команду, а особенно на «коуча», оказывается невероятное давление, и сам Даум в интервью признался, что очередная неудача может взорвать ситуацию.

Тем не менее, наставник смотрит в будущее с оптимизмом и говорит, что лишь победа способна вернуть веру в себя у игроков. После кубкового провала в коллективе состоялся серьезный разбор полетов, который должен, по идее, встряхнуть футболистов.

А соперник у «Кельна» весьма непростой - лидер чемпионата «Шальке». Правда, в гостях в Бундеслиге гельзенкирхенцы пока не побеждали, сведя два матча вничью. Причем второй, с «Боруссией» из Дортмунда, запомнится команде Фреда Руттена надолго. Ведя в счете 3:0, гости умудрились упустить победу на последней минуте. Думается, игрокам «Шальке» не терпится прервать неприятную выездную серию, тем более что среди недели команда уверенно переиграла в Кубке страны «Ганновер» со счетом 2:0. Интересно, что оба мяча провел защитник Хайко Вестерманн - пока лучший бомбардир «рудокопов». На его счету 6 голов в сезоне. Такая результативность, которой могут позавидовать и форварды, не осталась без внимания главного тренера сборной Германии Йоахима Лева, который, без сомнений, вновь вызовет Вестерманна в расположение национальной команды. Пора бы своего партнера поддержать и линии нападения «Шальке» - Фарфану, Кураньи и Ракитичу.

Последний раз команды встречались между собой в Кельне 11 ноября 2005 года и свели матч вничью 2:2. В том сезоне «козлы» покинули элитный дивизион и вот теперь вновь в него вернулись.

26 сентября, пятница

 
«Кельн» - «Шальке»
Кельн. Стадион «Рейн-Энерги». 21.30
НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ
Прямая  трансляция - Спорт-1
 Прогноз sport.ua – 1:2
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чемпионка Уимблдона разводится с мужем
Теннис | 23 апреля 2024, 14:18 1
Чемпионка Уимблдона разводится с мужем

Маркета Вондроушова и Штепан Шимек больше не вместе

ВИДЕО. Брат звезды НБА Николы Йокича ударил болельщика на трибуне
Баскетбол | 24 апреля 2024, 09:59 2
ВИДЕО. Брат звезды НБА Николы Йокича ударил болельщика на трибуне

Руководство лиги проводит расследование инцидента

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.