Плишкова выпадет из топ-10 рейтинга WTA впервые за 230 недель

Чешка проиграла в первом раунде турнира в Истборне

Плишкова выпадет из топ-10 рейтинга WTA впервые за 230 недель
© Getty Images/Global Images Ukraine. Каролина Плишкова

Сегодня 10-я ракетка мира Каролина Плишкова в первом раунде травяного турнира WTA в Истборне неожиданно в трех сетах проиграла итальянке Камиле Джорджи – 6:2, 2:6, 2:6.

Это поражение означает, что Плишкова, которая была действующей чемпионкой турнира в Истборне, со следующего понедельника, 28 июня, покинет топ-10 рейтинга WTA.

В первой десятке 29-летняя чешка находилась беспрерывно в течение 230 недель. Это была вторая самая длинная беспрерывная серия пребывания в топ-10 рейтинга WTA. Больше только у Симоны Халеп – 367 недель.

Отметим, что Элина Свитолина находится в топ-10 уже 194 недели подряд – это третья самая длинная действующая серия в топ-10.

Тренером Плишковой является экс-наставник Даяны Ястремской Саша Баин. Также в ее тренерский штаб входит украинская теннисистка Ольга Савчук.

Сегодня турнир в Истборне также покинула Марта Костюк.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Александр Петухов
      Александр Петухов, 22.06.2021 22:45
    0
    Щось у Баїна ні з ким не зходиться (((
    captain2009
    online
      captain2009, 22.06.2021 19:45
    +4
    сергей богданов, 22.06.2021 18:44
    Уходит это поколение как и Кербер и квитова, ничто, не вечно! Мне жаль что Каролина не зацепила шлем! Приятная девушка и свой почерк игры
    возраст не щадит никого, это факт. Но, почему-то, думается, что Баин не такой уж и супер тренер. Не сходится у них с Каролиной. Я думаю, что ей по силам еще нормально отыграть 2-3 сезона минимум. У нее пропала уверенность в себе. Отсюда и провал против Швентек 0:6 0:6.
    сергей богданов
    online
      сергей богданов, 22.06.2021 18:44
    +1
    Уходит это поколение как и Кербер и квитова, ничто, не вечно! Мне жаль что Каролина не зацепила шлем! Приятная девушка и свой почерк игры
    captain2009
    online
      captain2009, 22.06.2021 19:45
    +4
    сергей богданов, 22.06.2021 18:44
    Уходит это поколение как и Кербер и квитова, ничто, не вечно! Мне жаль что Каролина не зацепила шлем! Приятная девушка и свой почерк игры
    возраст не щадит никого, это факт. Но, почему-то, думается, что Баин не такой уж и супер тренер. Не сходится у них с Каролиной. Я думаю, что ей по силам еще нормально отыграть 2-3 сезона минимум. У нее пропала уверенность в себе. Отсюда и провал против Швентек 0:6 0:6.
    сергей богданов
    online
      сергей богданов, 22.06.2021 18:44
    +1
    Уходит это поколение как и Кербер и квитова, ничто, не вечно! Мне жаль что Каролина не зацепила шлем! Приятная девушка и свой почерк игры
    Александр Петухов
    online