Женская сборная Болгарии выиграла Золотую Евролигу

К победе болгарских волейболисток привел Иван Петков, который тренирует украинский СК «Прометей»

© CEV

В болгарском городе Русе завершился финальный турнир «Золотой Евролиги» у женщин. В финальном матче сошлись сборные Болгарии и Хорватии.

Первый сет выиграли гости 22:25. Однако затем хозяева площадки развернули ситуацию в свою сторону и взяли три партии подряд - 25:22, 25:17 и 25:20.

Таким образом, сборная Болгарии, которую тренирует наставник украинского клуба СК «Прометей» (Каменское), повторила свой успех 2018 года. Тогда она также стала победителем этого турнира. Третье место в нынешней «Золотой Евролиге» заняла сборная Испании

«Золотая Евролига» по волейболу 2021 года
Женщины. Финал
Русе (Болгария)
Болгария - Хорватия

3:1 (22:25, 25:22, 25:17, 25:20)

Напомним, что в мужском турнире сборная Украины в финале проиграла Турции 1:3. А женская сборная Украины не смогла выйти из группы, где она, кстати, дважды потерпела поражения от сборной Болгарии с одинаковым счетом 0:3.