| Обновлено 06 июня 2021, 16:37
2257
7

Украинские волейболистки проиграли сборной Болгарии в Золотой Евролиге

Теперь судьба второго места в группе решится в воскресенье в матче сборных Украины и Словакии

2257
7
CEV

Сегодня в болгарском городе Пловдив состоялся матч второго тура группы В «Золотой Евролиги». Встречались волейболистки Болгарии и Украины. Напомним, что хозяйки площадки еще накануне обеспечили себе первое место, а вот нашей сборной важно было побороться за очки, чтобы продолжить борьбу за второе место.

Первая партия получилась в этом матче самой интересной и упорной. Команды старались не отпускать далеко друг друга и к концовке пришли почти вровень. Более того, украинки даже вели со счетом 22:21. Однако затем подопечные Ивана Петкова взяли два очка и, выйдя вперед, уже своего преимущества не упустили - 23:25 в пользу сборной Болгарии.

До середины второго сета снова на площадке был паритет. А затем болгарские волейболистки со счета 13:14 резко прибавили и ушли в отрыв 14:22. Все, что удалось в дальнейшем сделать гостям, так это только сократить отставание - 20:25.

О третьей партии нашей сборной лучше побыстрее забыть. С самого начала у подопечных Владимира Орлова не заладилось. И как тренер не старался докричаться до своих игроков, какие бы замены не проводил, все было тщетно. Счет рос в пользу сборной Болгарии как на дрожжах - 4:7, 5:13, 8:20 и 12:25.

Таким образом поражение со счетом 0:3.

Сборная Украины играла в таком составе: Дарья Великоконь (набрала 1 очко), Екатерина Дудник (8), Диана Мелюшкина (4), Карина Денисова (14), Юлия Бойко (5), Марина Мазенко (2), Кристина Немцева, Анастасия Карасева (обе - либеро) - стартовый. На замену выходили - Оксана Яковчук (1), Анна Харчинская (3), Евгения Хобер (0), Анастасия Маевская (0), Виктория Даньчак (0).

«Золотая Евролига» по волейболу. Женщины
Группа В. Второй тур
5 июня. Пловдив (Болгария)
Украина - Болгария

0:3 (23:25, 20:25, 12:25)

В заключительном матче группы В в воскресенье 6 июня сборная Украины сыграет с командой Словакии, которую сейчас опережает на одно очко. Для того, чтобы занять второе место в группе, подопечным Владимира Орлова обязательно надо выигрывать.