Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1785
0

МАЛЕЦКИЙ: «Нас не пугает бунт малых клубов»

Вице - президент «Азовмаша» не боится чемпионата-конкурента

МАЛЕЦКИЙ: «Нас не пугает бунт малых клубов»

Отныне в Украине будет два чемпионата. В сильнейшем, где будут играть гранды Суперлиги, осталось всего семь клубов. «Корзинный» раскол до сих пор будоражит всю баскетбольную общественность.

- Мы приложили максимум усилий для урегулирования конфликта, - признался «Жизни» вице-президент «Азовмаша» Борис Малецкий. - Но, к сожалению, это все не помогло. В итоге случился нонсенс - «малые» клубы взбунтовались и создали свой чемпионат.
На их условия мы не пошли. Причем даже их бунт нас вовсе не испугал. Наоборот, мы приложили все усилия к тому, чтобы наш чемпионат начался вовремя. К семи клубам мы еще добавили БК «Полтава». На последнем президиуме ФБУ были внесены изменения в регламент чемпионата. Мы приняли решение создать его директорат, который возглавил литовский специалист Альгимантас Павилонис. В свое время этот специалист стоял у истоков появления нового формата Федерации Литвы и разрабатывал положения ее чемпионата.
Альгимантас уже начал готовить положение профессиональной баскетбольной лиги на следующий сезон. Кто бы что ни говорил, а я заявляю - наш чемпионат есть и будет существовать.


Анна КУРЦАНОВСКАЯ, газета «Жизнь как она есть»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.