Турнирные таблицы Евро-2020. Что нужно Украине для выхода в плей-офф

Команду Андрея Шевченко устроит ничья в матче 3-го тура против Австрии

Турнирные таблицы Евро-2020. Что нужно Украине для выхода в плей-офф
© Getty Images/Global Images Ukraine

17 июня в Бухаресте сборная Украины выиграла матч 2-го тура Евро-2020 у команды Северной Македонии (2:1). В другом матче группы Нидерланды в Амстердаме уверенно обыграли Австрию (2:0).

На данный момент место в 1/8 финала себе забронировали три лидера групп – Италия, Бельгия и Нидерланды.

Напомним, что в плей-офф выходят победители групп, вторые места, а также 4 из 6 команд, которые займут 3-ю позицию.

Турнирное положение в группе C:

  • 1. Нидерланды – 6 очков (мячи: 5–2) [уже точно победитель]
  • 2. Украина – 3 очка (мячи: 4–4)
  • 3. Австрия – 3 очка (мячи: 3–3)
  • 4. Северная Македония – 0 очков (мячи: 2–5) [уже точно вылетает]

В 3-м туре 21 июня сыграют: Украина – Австрия, Северная Македония – Нидерланды.

Поскольку первым критерием являются личные встречи, Нидерланды досрочно выиграли группу, а Северная Македония потеряла все шансы на продолжение борьбы.

Украина занимает 2-е место после 2-го тура за счет большего количества забитых мячей, чем у Австрии (разница 4–4 лучше, чем 3–3).

  • Команду Андрея Шевченко устроит даже ничья в матче против Австрии в 3-м туре.

Отметим, что 2-е место группы попадет в 1/8 финала на победителя группы A, которым с большой вероятностью станет Италия (но есть шанс, что Уэльс).

Команда, которая проиграет в матче Украина – Австрия, тоже будет иметь некоторые шансы на выход в плей-офф, но это уже будет зависеть от результатов других групп, которые сформируют рейтинг третьих команд (дальше пройдут 4 из 6 таких сборных). 4 очка почти всегда достаточно для прохода, а вот 3 пункта может оказаться мало.

  • Похоже, что для Австрии ничья тоже принесет выход в плей-офф с 3-й позиции.

Третье место группы C попадет в 1/8 финала на кого-то из победителей групп E (Словакия, Швеция, Испания, Польша) или F (Португалия, Франция, Германия, Венгрия).

Евро-2020

2-й тур

16 июня

  • 16:00. Финляндия – Россия – 0:1
  • 19:00. Турция – Уэльс – 0:2
  • 22:00. Италия – Швейцария – 3:0

17 июня

  • 16:00. Украина – Северная Македония – 2:1
  • 19:00. Дания – Бельгия – 1:2
  • 22:00. Нидерланды – Австрия – 2:0

Турнирные таблицы

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Николай Степанюк, Sport.ua

(382 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    István István
    online
      István István, 19.06.2021 15:39
    0
    Теоретично можна договорняк створити
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 19.06.2021 13:38
    0
    dnepryanin, 18.06.2021 23:04
    на данный момент между Италией,Францией и Испанией,Испания самый сладкий вариант,как бы это не звучало...
    А может и Швецией.
    dnepryanin
    online
      dnepryanin, 18.06.2021 23:04
    0
    на данный момент между Италией,Францией и Испанией,Испания самый сладкий вариант,как бы это не звучало...
    al mizo
    online
      al mizo, 18.06.2021 21:05
    +1
    нам нужно не проиграть австриякам и мы стопудово в плейофф-ещеб турки наказали сырников для полного счастья
    cpega
      cpega, 18.06.2021 21:02
    0
    Сергей Иванамофф, 18.06.2021 15:54
    Тут интересная ситуация получается. В самом худшем варианте, если Украина проигрывает Австрии, то шансы у нее все равно остаются неплохие на проход далее и в добавок, ей попадется уже точно не Италия! Таким образом, это будет лучший вариант для Украины. Аналогично получается и для Австрии. Как бы не получилось, что обе команды захотят проиграть, чтобы не выйти на Италию, где с такой игрой вообще без вариантов!
    Ну да и попасть на Францию или Испанию. Логика это Л. Хрен редьки не слаще
    you.me.owls from space
      you.me.owls from space, 18.06.2021 20:46
    +1
    "Устроит и ничья" это самый худший приговлор для наших комманд, и сборной в том числе.
    Сергей Иванамофф
    online
      Сергей Иванамофф, 18.06.2021 15:54
    +1
    Тут интересная ситуация получается. В самом худшем варианте, если Украина проигрывает Австрии, то шансы у нее все равно остаются неплохие на проход далее и в добавок, ей попадется уже точно не Италия! Таким образом, это будет лучший вариант для Украины. Аналогично получается и для Австрии. Как бы не получилось, что обе команды захотят проиграть, чтобы не выйти на Италию, где с такой игрой вообще без вариантов!
    vitaha33
    online
      vitaha33, 18.06.2021 14:12
    0
    Александр Чонгов, 18.06.2021 13:27
    В группах А и С третьи команды уже никогда не наберут 6 очков и если представить что Бельгия окажется на 3 месте в группе то она с 6 очками выходит дальше так как выходят 4 команды с 3 мест .....и вообще формула ЧЕ 2020 дебильная и " сетка" тоже дебильная почему 1А играет с 2С а 2В играет с 2 А ... тут надо жребий....
    Так причому 6 очок. В цій групі якщо фіни не закатать нічейку, то 3 команда не виходить нікуди з вірогідністю 99%, не важливо, це буде Росія чи Фінляндія. Адже Данія при своєму виграші і програші фін точно 2 місце
    xxxxxxxxxxxxххх
    online
      xxxxxxxxxxxxххх, 18.06.2021 13:57
    +1
    Александр Чонгов, 18.06.2021 13:04
    Если на первом месте личные встречи почему в таблице Бельгия еще не вышла в плей-оф
    Если вы о таблицах в конкретно этой статье, так тут идёт разбор КОНКРЕТНО НАШИХ ПЕРСПЕКТИВ!. Поэтому сделан акцент на нашу группу (С) , и на группы на которые мы можем выйти (А,Е,F).
    Понятно, что Бельгия тоже уже вышла из группы, неясно только с какого места ( скорее всего с первого), но мы с командами этой группы в плей- офф не встречаемся, потому Бельгия и не выделена в таблице.
    Александр Чонгов
    online
      Александр Чонгов, 18.06.2021 13:27
    -1
    vitaha33, 18.06.2021 13:20
    Бо може програти фінам
    В группах А и С третьи команды уже никогда не наберут 6 очков и если представить что Бельгия окажется на 3 месте в группе то она с 6 очками выходит дальше так как выходят 4 команды с 3 мест .....и вообще формула ЧЕ 2020 дебильная и " сетка" тоже дебильная почему 1А играет с 2С а 2В играет с 2 А ... тут надо жребий....
    vitaha33
    online
      vitaha33, 18.06.2021 13:20
    +1
    Александр Чонгов, 18.06.2021 13:04
    Если на первом месте личные встречи почему в таблице Бельгия еще не вышла в плей-оф
    Бо може програти фінам
    Александр Чонгов
    online
      Александр Чонгов, 18.06.2021 13:04
    -1
    Если на первом месте личные встречи почему в таблице Бельгия еще не вышла в плей-оф
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 18.06.2021 12:51
    +2
    zhyr, 18.06.2021 10:02
    В плейофф протистояння буде складатись з одного матчу, а тому при певному фарті і шаленому настрої, можна обіграти будь кого. Інша справа, що на одному фарті далеко не виїдеш.
    на умовному фарті можна пройти за трьох додаткових умов - дисципліна, самовіддача та залізобетонний захист, нічого з цього у збірної України немає.
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 18.06.2021 12:50
    +1
    88serhiiO, 18.06.2021 10:30
    Чому 100% на Італію, Уельс крепка команда, може виграти в останньому турі
    в принципі так, але щось слабо віриться що італійці програють
    Andriy Gula
      Andriy Gula, 18.06.2021 12:43
    0
    zhyr, 18.06.2021 10:02
    В плейофф протистояння буде складатись з одного матчу, а тому при певному фарті і шаленому настрої, можна обіграти будь кого. Інша справа, що на одному фарті далеко не виїдеш.
    Греки колись виїхали
    xxxxxxxxxxxxххх
    online
      xxxxxxxxxxxxххх, 18.06.2021 12:41
    +3
    Александр Чонгов, 18.06.2021 12:27
    при выигрыше или ничьей Украина выходит на Италию ...при проигрыше можем и не выйти ....да у Северной Македонии есть шанс ( теоретический) надо выиграть у Голландии 3 - 0 и чтобы украина -австрия кто-то победил и тогда .........А вот России может повезти и выйдут со 2-го места на Уэльс.....
    Нету у Македонии шансов. При равенстве очков первый критерий - личные встречи. Македоняне проиграли и нам и Австрии. Так что они в любом случае четвертые в группе
    vitaha33
    online
      vitaha33, 18.06.2021 12:40
    0
    Ітак, на групу Е(Іспанія) Україна(Австрія) потрапляє у таких випадках
    Не прохід груп
    BE, BD, BF
    AD, AE.
    Розшифровуємо група Росія в комбінації Група Англії, Іспанії, Франції
    Або Швейцарія в комбінації Англії та Іспанії.
    Варіант АВ (Швейцарія і Росія) ми потрапляє мо на Францію
    vitaha33
    online
      vitaha33, 18.06.2021 12:34
    0
    Александр Чонгов, 18.06.2021 12:27
    при выигрыше или ничьей Украина выходит на Италию ...при проигрыше можем и не выйти ....да у Северной Македонии есть шанс ( теоретический) надо выиграть у Голландии 3 - 0 и чтобы украина -австрия кто-то победил и тогда .........А вот России может повезти и выйдут со 2-го места на Уэльс.....
    Македонія шансів немає жодних, адже беруть ігри між командами, Австрії і нам вони програли
    Александр Чонгов
    online
      Александр Чонгов, 18.06.2021 12:27
    -3
    при выигрыше или ничьей Украина выходит на Италию ...при проигрыше можем и не выйти ....да у Северной Македонии есть шанс ( теоретический) надо выиграть у Голландии 3 - 0 и чтобы украина -австрия кто-то победил и тогда .........А вот России может повезти и выйдут со 2-го места на Уэльс.....
    vitaha33
    online
      vitaha33, 18.06.2021 12:05
    +1
    Якщо я правильно розібрався, то при вильотів 3 команд групи А і Б, тоді Бельгія попадає на 3 команду групи D (Чехія чи Хорватія), Голландія на 3 команду групи F (Швеція чи Словаччина), а ми на Францію. При таких розладах краще вже знімати 2 місце. Варіанти попасти на групу де Іспанія мізерні, нажаль
    MAKS7777
      MAKS7777, 18.06.2021 00:13
    +20
    Комментарий свернут. Показать
    Бейл давай накажи макороников ,а мы уверенно австтрию хлопним ,,а потом твой Уэльс ххлопним в 1/8
    Igorok Киев
    online
      Igorok Киев, 18.06.2021 00:55
    +17
    Комментарий свернут. Показать
    надо виходить на поле и виигривать, зачем тогда єтот цирк и єтот чемпионат, смисл? позориться как Швецария которая через доктора 3:0 оформила
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 18.06.2021 00:27
    +17
    euro2012_za_2012euro, 18.06.2021 00:13
    Хитрож пые австрийцы получили то чего хотели - рокирнулись с Украиной.
    О господи, да какая разница с кем играть - с итальянцами, французами или испанцами?Команды одного уровня в целом.
    ~ Viacheslav ~
    online
      ~ Viacheslav ~, 18.06.2021 00:35
    +15
    Нам бы сейчас пригодилось одно очко с Нидерландами, которое было почти у нас в кармане
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 18.06.2021 00:29
    +11
    vitaha33, 18.06.2021 00:28
    Ми програєм Австрії 0:1, і при певних варіантах виходимо на Швецію або Словаччину. Теж непоганий варіант. Точно краще як Італія
    Про такі расклади буде хоч якийсь сенс говорити коли в тій групі хоча б другі матчі зіграні будуть.
    wladimir_skidan
    online
      wladimir_skidan, 18.06.2021 01:22
    +10
    А смысл сейчас гадать? еще 2 тур не завершен. Вот завершат тогда и можно гадать.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 18.06.2021 00:28
    +9
    WladWest, 18.06.2021 00:25
    Почему параша в таблице на 2-м месте?
    Ну как бы потому что первый критерий - это личные встречи, а не разница мячей.
    Роман Романченков
      Роман Романченков, 18.06.2021 10:03
    +8
    Нужно выносить Австрию, причём уверенно и без оглядки на расклады в остальных группах. И пускай Италия, которая будет фаворитом, боится нас. А вдруг быстрая контра наших, красная Италии, Бущан с защитой выдадут лучший матч жизни, Малина с Зиной проснутся, Мыколенко безошибочно проведёт матч...УКРАЇНА ВПЕРЕД!
    olshody
    online
      olshody, 18.06.2021 08:33
    +8
    Пусть сыграют второй тур в остальных группах. И тогда увидим, кто метит на третьи места, и с чем.
    odiniznashih
      odiniznashih, 18.06.2021 08:29
    +8
    ~ Viacheslav ~, 18.06.2021 00:35
    Нам бы сейчас пригодилось одно очко с Нидерландами, которое было почти у нас в кармане
    То очко роли никакой не играет - в любом случае проигрывать Австрии нельзя а ничья и так устроит, благодаря забитым мячам.
    Главное- не говорить Шеве и команде, что ничья устроит их (а то они наиграют)))
    suforza1921
    online
      suforza1921, 18.06.2021 07:58
    +7
    Dinamo-fan, 18.06.2021 07:29
    Я думаю, Украина с Австрией раскатают ничейку. Что второе, что третье место - один фиг, нам попадется гранд. 4 очка для выхода с третьего места должно будет быть достаточно, тем более при нейтральной разнице мячей и 3+ забитых гола в трёх турах.
    Раать жилы никто осбо не будет.
    Все ж таки різниця мінімальна є. Італійці, як на мене, найгірший варіант, оскільки вони і гру найкращу поки що показують, і, головне, гратимуть з нами удома. З французами чи іспанцями будемо грати на нейтральному полі.
    Dinamo-fan
    online
      Dinamo-fan, 18.06.2021 07:29
    +7
    Я думаю, Украина с Австрией раскатают ничейку. Что второе, что третье место - один фиг, нам попадется гранд. 4 очка для выхода с третьего места должно будет быть достаточно, тем более при нейтральной разнице мячей и 3+ забитых гола в трёх турах.
    Раать жилы никто осбо не будет.
    Trollface
    online
      Trollface, 18.06.2021 08:48
    +6
    Игра только на победу. В первом тайме нужно забить два.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 18.06.2021 01:18
    +6
    RUX, 18.06.2021 01:13
    французи думаю ні. Вони навалють вмадярам, а німцям уже наваляли. А з 6 очками не можна бути на 3 місці в групі з 4 командами.
    Чому не можна? Уяви цілком поки що можливу ситуацію - у мадяр виграють всі, французи програють португальцям, а португальці програють німцям. Тоді у трьох команд по 6 очок і буде рахуватися різниця голів між ними. За такого варіанту випасти на 3 місце може кожен з трійки.
    suforza1921
    online
      suforza1921, 18.06.2021 07:04
    +5
    Сподіватися всерйоз на вихід з групи з третього місця і починати вибирати суперника можна буде тільки після закінчення змагань у групі А. Якщо швейцарці не виграють у турків, то з імовірністю на 99,9% ми або австрійці виходимо з третього місця навіть за мінімальної поразки. Тоді гадаю, остання наша гра буде більш відкритою. Якщо швейцарці усе ж наберуть 4 очки, очевидно, ні ми, ні австріяки в останній грі ризикувати не повинні.
    RUX
      RUX, 18.06.2021 01:03
    +5
    andre_lui, 18.06.2021 00:28
    Может такое быть, что ничья устроит обе команды!!!
    це не може бути, а нічия в матчі Україна-Австрія 100% виводить обох в 1/8
    Alex Romanov
    online
      Alex Romanov, 18.06.2021 00:42
    +5
    Перед матчем с Австрией, Украина уже точно узнает, кто займёт первое место в группе А. Хотя проиграть это конечно же риск не выйти вообще никуда.
    Saar
    online
      Saar, 18.06.2021 11:48
    +4
    З усіх можливих варвантів Італія для нас найгірший варіант. Італія буде першою в групі, а мі в своїй-другими. Я в цьому впевнений.
    vitaha33
    online
      vitaha33, 18.06.2021 00:32
    +4
    K_Sarioglo@i.ua, 18.06.2021 00:29
    Про такі расклади буде хоч якийсь сенс говорити коли в тій групі хоча б другі матчі зіграні будуть.
    Про такий расклад можна говорити після не виграшу Швейцарії в Туреччини, але він є, і цілком ймовірний. Є ще варіант виграшу Уельсу в Італії, але він малоймовірний, шанс на це не більше 10%
    xxxxxxxxxxxxххх
    online
      xxxxxxxxxxxxххх, 18.06.2021 12:41
    +3