Украинские фанаты оскорбляли Путина? В Госдуме РФ требуют жесткой реакции

По мнению Дмитрия Свищева, фаны Украины якобы занимаются полной ахинеей

Украинские фанаты оскорбляли Путина? В Госдуме РФ требуют жесткой реакции
© Getty Images/Global Images Ukraine

17 июня в Бухаресте сборная Украины выиграла матч 2-го тура Евро-2020 у команды Северной Македонии (2:1).

Уже с первых минут матча украинские фанаты начали скандировать с трибун оскорбительные кричалки про президента РФ Владимира Путина, пишет российская пресса.

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев призвал УЕФА жестко отреагировать на оскорбление Путина украинскими фанатами:

«Руководство УЕФА должно на это реагировать. Это наш президент. Опять их кто-то заводит, никак они не могут успокоиться. Заводят их националистические организации, которые ничего общего с футболом не имеют. Вместо того, чтобы сосредоточиться на игре, они занимаются полной ахинеей.

Это, однозначно, хорошо спланированная провокация против России. На нее необходимо жестко отреагировать. УЕФА обязан запретить вход украинским болельщикам на следующие матчи Евро, оштрафовать ФФУ, провести расследование и наказать организаторов акции по полной строгости».

ШЕВЧЕНКО: «Беседин цеплялся за мяч, Цыганков имел шанс забить третий гол»

Getty Images/Global Images Ukraine
Getty Images/Global Images Ukraine
Getty Images/Global Images Ukraine

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport24.ru

(61 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Kapitoshka
      Kapitoshka, 21.06.2021 18:20
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Ну раз соседи по коммунальной квартире под названием планета Земля возмущены до глубины своих анальных скреп... Предлагаю петь иначе!
    путин НЕ .уйло ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла !!!
    З.ы. пусть сначала предадут анафеме своих артистов у которых в текстах их песен присутствует ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла ...
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 18.06.2021 10:26
    +3
    maks21834, 18.06.2021 00:22
    Смейтесь смейтесь, сколько угодно. На карту внимательно посмотрите. Скоро не будет вас на карте.
    Ну, для таких як ти, карти параллельної реальності надрукують, а ви їх за чисту монету приймете, як і ваші новини.
    Istm
      Istm, 18.06.2021 10:20
    +6
    ===
    По Красной площади ходит мужик с плакатом на котором одно слово "Х-ло".
    Подходят полицейские:
    - Гражданин пройдёмте!
    - За что?
    - За оскорбление президента.
    - Но ведь я нигде этого не писал?!
    - В России все знают кто у нас х-ло.
    ===
    Богдан Саженко
    online
      Богдан Саженко, 18.06.2021 08:54
    0
    Нехай раша вже півзе на вихід з турніру .Вже всіх дістали і своєю грою і ниттьом. Окрім грошєй ,якийми вони собі покупають увагу і дівідентди для себе ,убогих -їх ніхто не поважає "як народ і срану
    Богдан Саженко
    online
      Богдан Саженко, 18.06.2021 08:49
    0
    бідні касапи -вівці зі сходу.Постійна пред"єва до України весь чемп .То форма ,то пісні
    adidas777
    online
      adidas777, 18.06.2021 04:35
    0
    ПТН - ПНХ
    И так будет мокшане всегда и везде!
    adidas777
    online
      adidas777, 18.06.2021 04:33
    +3
    maks21834, 18.06.2021 00:22
    Смейтесь смейтесь, сколько угодно. На карту внимательно посмотрите. Скоро не будет вас на карте.
    Тебя мокша китайцы ещё не ибли?
    Жди вафлежуй!
    Мы украинцы с удовольствием присоединимся, и станнцуем гопака на твоей могиле!
    Александр Гриненко
    online
      Александр Гриненко, 18.06.2021 03:59
    0
    Спорт.юа.Зделайте возможность редактировать комментарии.
    Александр Гриненко
    online
      Александр Гриненко, 18.06.2021 03:10
    +3
    maks21834, 18.06.2021 00:22
    Смейтесь смейтесь, сколько угодно. На карту внимательно посмотрите. Скоро не будет вас на карте.
    Меньше в карты нужно играть,чтоб тебе не мерещалась Украина.
    Александр Гриненко
    online
      Александр Гриненко, 18.06.2021 03:07
    +2
    Александр Гриненко, 18.06.2021 03:05
    В смысле не мы а моуши.
    Мокши
    Александр Гриненко
    online
      Александр Гриненко, 18.06.2021 03:05
    +1
    Александр Гриненко, 18.06.2021 02:20
    А мы и не смеёмся.Да же твой членин говарил,что без Украины,мы орда.
    В смысле не мы а моуши.
    Александр Гриненко
    online
      Александр Гриненко, 18.06.2021 02:20
    +2
    maks21834, 18.06.2021 00:22
    Смейтесь смейтесь, сколько угодно. На карту внимательно посмотрите. Скоро не будет вас на карте.
    А мы и не смеёмся.Да же твой членин говарил,что без Украины,мы орда.
    maks21834
      maks21834, 18.06.2021 00:22
    -12
    Смейтесь смейтесь, сколько угодно. На карту внимательно посмотрите. Скоро не будет вас на карте.
    dimando560
      dimando560, 18.06.2021 00:07
    +10
    Анекдот в тему:
    -Вовочка, извинись перед Надей, что ты обозвал ее дурой.
    -Хорошо. Надя, извини, что ты дура.
    lizerginnn
      lizerginnn, 18.06.2021 00:03
    +5
    Предлагаю на футболки набить. Это же не политический лозунг, да?
    maneKen
    online
      maneKen, 17.06.2021 23:52
    +7
    только у президента РФ фамилия Путин? как доказать,что адресовано именно этому ,а не условному Васе Путину? рашка как обычно пытается дергать за ниточки
    vova987651
      vova987651, 17.06.2021 23:06
    +13
    заборонити вхід українським уболівальникам
    Заборонити треба російським солдатам заходити на територію України
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 17.06.2021 23:01
    +17
    Путин - х у й л о !!!!!
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 17.06.2021 23:00
    -11
    Дисквал нам влепят. Павелко скажет потом - это победа наша.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 17.06.2021 22:49
    +11
    А чому вони не процитували як саме ображали їхнього презика?. Встав би і з трибуни держдуми сказав би:" а вьі знаете, сто украиские болеьщики скандировали от начала матча Путих х..до!!!" - ото би хохма була...
    Аа Бб
      Аа Бб, 17.06.2021 20:58
    +57
    Теперь УЕФА будет выяснять, что такое х*йло и х*йло ли путин
    Trollface
    online
      Trollface, 17.06.2021 20:46
    +50
    Х...ло. По- другому не скажешь.
    pl2012ua
    online
      pl2012ua, 17.06.2021 20:46
    +47
    ПТН-ПНХ
    mindpower
      mindpower, 17.06.2021 20:50
    +42
    Т.е. они ла-ла-ла только сейчас услышали? Да у нас в чемпе на каждом матче её поют
    seregka1991
      seregka1991, 17.06.2021 20:56
    +39
    Они как проснулись. С 14 года про хло кричат люди)
    Петр Яновский
    online
      Петр Яновский, 17.06.2021 20:50
    +36
    А кто такой Путен? Это он так Вовку Х...ло назвал? Его оскорбляли всю жизнь. Моль, Окурок. Теперь вот Х...ло.
    bullyUA
    online
      bullyUA, 17.06.2021 20:52
    +33
    Хутин не пуйло? Ну извините.
    Сергей Михайлов
    online
      Сергей Михайлов, 17.06.2021 20:59
    +31
    seregka1991, 17.06.2021 20:56
    Они как проснулись. С 14 года про хло кричат люди)
    Кричали, кричим и будем кричать пока эта мразь не ......хнет!!!
    suforza1921
    online
      suforza1921, 17.06.2021 20:58
    +31
    Путин х...ло!!!! Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла!!!
    Comrade Me
    online
      Comrade Me, 17.06.2021 20:57
    +31
    Почему он не перечислил какие именно речевки кричали фаны
    Alex1976
      Alex1976, 17.06.2021 21:01
    +29
    Так уже каждый ребёнок знает ,что Путин-ХЛО! Что не так? Ему этим гордиться надо-такая популярность!
    Сергей Михайлов
    online
      Сергей Михайлов, 17.06.2021 20:50
    +28
    Ну и пусть себе штрафуют фефеу. Что нам от этого у нас ,то УАФ😂😂😂
    vgbasov
      vgbasov, 17.06.2021 21:01
    +27
    Надо было кричать "путин убийца!"
    Виктор Колодка
      Виктор Колодка, 17.06.2021 20:56
    +26
    Ну всё, теперь в следующем матче наших болел заставят кричать "Путин - нех**ло!"
    Henriklarsson11
      Henriklarsson11, 17.06.2021 20:58
    +25
    сто процентов их кто то заводит. одно плешивое создание у которого в заднице империя взыграла
    sokolyk
      sokolyk, 17.06.2021 21:04
    +24
    Нічого не вийде! Відтепер це міжнародний гімн Путіна, його співають вболівальники Нідерландів, Польщі, Англії та інші!
    dnepryanin
    online
      dnepryanin, 17.06.2021 21:01
    +24
    лалалалала))))ахаха
    alekos59
    online
      alekos59, 17.06.2021 20:46
    +24
    Дрыщев, может тебе и шнурки погладить?
    Trollface
    online
      Trollface, 17.06.2021 20:44
    +24
    Все по делу!
    ~ Viacheslav ~
    online