Андрей ШЕВЧЕНКО: «Цыганков усилит нас однозначно»

Наставник сборной Украины – о возвращении Цыганкова, а также конфликте Ярмоленко и Марлоса

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Цыганков усилит нас однозначно»
© УАФ. Андрей Шевченко

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко высказался перед матчем с Северной Македонией во втором туре Евро-2020.

«Всё в порядке, ребята восстанавливаются. У нас был непростой перелёт на следующий день после игры. Там были небольшие задержки. Мы добрались, всё в порядке, разместились здесь. Ребята прошли восстановление. Уже будем непосредственно готовиться именно к матчу с Северной Македонией.

Прежде всего очень важно - это зарядиться положительными эмоциями, поэтому, очень приятно то, что несмотря на тяжелую ситуацию в Амстердаме, мы увидели наших зрителей. Часть болельщиков приехала всё-таки поддержать команду. Надеемся, что в Бухаресте их будет намного больше. Поэтому, нам очень важна поддержка болельщиков, и я думаю, ребята осознавали, что будет непростой матч.

Я ещё раз говорю, что они сыграли с голландцами очень приличную и хорошую игру поэтому был такой открытый футбол, очень многим понравился. Мы, к сожалению, допустили ряд ошибок поэтому при счёте 2:2 упустили ничью. Надеемся, в будущем из этого мы выделим наши ошибки, больше их допускать не будем.

Будем готовиться к серьёзному матчу, всё-таки второй матч это практически будет один из самых важных для нас, поэтому, есть определённый стимул, прежде всего играть на Евро и плюс дополнительно должно быть, что играя такой матч понимать важность его.

Конфликт Марлоса и Ярмоленко – это всё слухи, которые не имеет под собой почвы вообще. В сборной отличная атмосфера. Сборная открыта для всех. Мы пускаем всех журналистов, мы даём интервью. Был сделан неплохой фильм про сборную. Мы показали, открыли двери к нашей подготовке. У нас секретов нет. О том, что вышла какая-то информация – мне даже смешно комментировать. В сборной царит понимание, царит хорошая атмосфера, ребята, я больше чем уверен, они всё отдадут и всё сделают для того, чтобы добиться того результата, которого от нас ждут болельщики.

По Зубкову однозначно нет. Он сделал МРТ, врачи посмотрели у него есть отёк. Сколько времени будет занимать его восстановление?! Будем пытаться восстановить его побыстрее. Форсировать особо и говорить сейчас какие-то определённые даты нет смысла. На данный момент парень проходит реабилитацию, восстанавливается, поэтому, как только он будет готов – мы сообщим.

То, что касается Виктора Цыганкова, то он тренируется с командой уже несколько дней. Он выглядит неплохо, его ничего не беспокоит, поэтому, завтра на тренировке, надеюсь, что всё будет хорошо и он будет готовиться, как и все другие игроки к матчу с Северной Македонией. Такой игрок как Виктор – это однозначно усиление для команды. Посмотрим на его состояние. Будет ли он в старте или выйдет на замену – я уже буду решать перед игрой. Он усилит нас однозначно.

У сборной Северной Македонии есть ярко выраженный свой стиль. Они играют в пять защитников, трое полузащитников и с двумя нападающими. Они могут по ходу игры изменить немножечко свою систему игры, в принципе стиль у них не меняется. Это такая силовая команда, которая больше играет на контратаках, она имеет опытных игроков. Пандеву нужно отдать должное, что в его возрасте он играет на Евро и забивает, молодец.

Однозначно сборная Северной Македонии не будет менять свой стиль. Мы должны сыграть очень уверенно и аккуратно в обороне и креативно в атаке. Мы должны соблюдать определённый баланс для того, чтобы не дать им возможность контратаковать, менять ход направления наших атак, контролировать мяч и, конечно же, большую роль будет иметь в игре – это реализация моментов.

У нас есть отличный вингер, хорошая полузащита, попытаемся контролировать мяч и создавать моменты. Для нас очень важна поддержка болельщиков, если вы ещё в сомнениях, пожалуйста, примите правильное решение – приезжайте и поддержите сборную. Спасибо всем кто поддерживает сборную – это для нас очень важно», - сказал Шевченко.

Матч Украина – Северная Македония запланирован на 17 июня. Стартовый свисток прозвучит в 16:00.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Футбол 1/2/3

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 17.06.2021 00:01
    0
    APL, 16.06.2021 17:17
    Тому, що з ним в парі нема нормального вінгера, який би страхував Миколенко, коли той йшов би вперед і міг вернутись, як це робить той же Циганков. Я думаю тут нема що гадати, якщо Вітя вийде з перших хвилин то він буде лівим вінгером, якщо ні, то почнемо матч в такому складі (я за цент, можливо питання Сидорчук-Степаненко) як закінчували з Голандцями.
    дякую
    APL
    online
      APL, 16.06.2021 17:17
    0
    Вова Чертрогатый, 16.06.2021 12:21
    Ты не знаешь почему Миколенко перестал бегать по всей бровке как раньше? Помнишь гол толи Португалии толи Сербии - Миколенко пробежал по флангу аж до уровня штрафной соперника, сделал прострел и там кто-то из напов забил... почему теперь так сборная не играет?
    Тому, що з ним в парі нема нормального вінгера, який би страхував Миколенко, коли той йшов би вперед і міг вернутись, як це робить той же Циганков. Я думаю тут нема що гадати, якщо Вітя вийде з перших хвилин то він буде лівим вінгером, якщо ні, то почнемо матч в такому складі (я за цент, можливо питання Сидорчук-Степаненко) як закінчували з Голандцями.
    нестор
    online
      нестор, 16.06.2021 14:48
    -2
    Значит, теперь ждать не 2:3, а 3:4?
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 16.06.2021 14:45
    0
    Марлоса можно спокойно ставить на фланг. Против глубокой обороны он то что надо. Цыганкову нужно пространство, не уверен что в матче много такого будет.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 16.06.2021 14:20
    0
    Доброгорский Юрий, 16.06.2021 12:41
    Ще є 2 варіанти.
    Яремчук ранійше постійно був лівим вінгером, тому його можно змістити туди і випустити нападаючого.
    Також, на відміну від Голландії, на Пн. Македонію Марлос підходящій варіант...
    А де саме Яремчук був ще й постійно лівим вінгером?
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 16.06.2021 14:19
    0
    Доброгорский Юрий, 16.06.2021 12:41
    Ще є 2 варіанти.
    Яремчук ранійше постійно був лівим вінгером, тому його можно змістити туди і випустити нападаючого.
    Також, на відміну від Голландії, на Пн. Македонію Марлос підходящій варіант...
    Є ще варіант, де зліва грає Ярмоленко. В ДК він спершу там і грав пару років.
    Liverpool1982r
    online
      Liverpool1982r, 16.06.2021 13:59
    +1
    Миколенко і Зінченко і Сидорчук в запас хай готуються на Австрію
    KARABAS55
    online
      KARABAS55, 16.06.2021 13:47
    0
    Цыганков однозначно усилит команду, жаль что парень подвержен травмам.
    Доброгорский Юрий
    online
      Доброгорский Юрий, 16.06.2021 13:08
    0
    Вова Чертрогатый, 16.06.2021 12:44
    у Яремчука нет скорости, ни взрывной ни дисстанционной, потому вингер из него паршивый
    Проти Македонії швидкість і не потрібна буде...
    Чи Ви думаєте що ми на контратаках грати будемо?
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 16.06.2021 12:44
    +1
    Доброгорский Юрий, 16.06.2021 12:41
    Ще є 2 варіанти.
    Яремчук ранійше постійно був лівим вінгером, тому його можно змістити туди і випустити нападаючого.
    Також, на відміну від Голландії, на Пн. Македонію Марлос підходящій варіант...
    у Яремчука нет скорости, ни взрывной ни дисстанционной, потому вингер из него паршивый
    Доброгорский Юрий
    online
      Доброгорский Юрий, 16.06.2021 12:41
    +1
    Vbolivalnyk-Peter, 16.06.2021 11:55
    ..."У нас есть отличный вингер, хорошая полузащита..." - тобто у тас вінгер тільки один! Уся гра буде вестися через правий фланг та центр? Чи щось таки придумають на лівому фланзі? Впринципі є кілька варіантів - однак жоден з них не грав: 1. Лівий півзахисник - Соболь, 2. Лівий півзахисник - Циганков. 3. Без лівого півзахисника, Зінченко висунутий трішки вперед, а його місце займає Шапаранко (впринципі десь той варіант, з яким закінчували гру проти голандців).
    Ще є 2 варіанти.
    Яремчук ранійше постійно був лівим вінгером, тому його можно змістити туди і випустити нападаючого.
    Також, на відміну від Голландії, на Пн. Македонію Марлос підходящій варіант...
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 16.06.2021 12:33
    0
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 16.06.2021 12:21
    0
    Vbolivalnyk-Peter, 16.06.2021 11:55
    ..."У нас есть отличный вингер, хорошая полузащита..." - тобто у тас вінгер тільки один! Уся гра буде вестися через правий фланг та центр? Чи щось таки придумають на лівому фланзі? Впринципі є кілька варіантів - однак жоден з них не грав: 1. Лівий півзахисник - Соболь, 2. Лівий півзахисник - Циганков. 3. Без лівого півзахисника, Зінченко висунутий трішки вперед, а його місце займає Шапаранко (впринципі десь той варіант, з яким закінчували гру проти голандців).
    Ты не знаешь почему Миколенко перестал бегать по всей бровке как раньше? Помнишь гол толи Португалии толи Сербии - Миколенко пробежал по флангу аж до уровня штрафной соперника, сделал прострел и там кто-то из напов забил... почему теперь так сборная не играет?
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 16.06.2021 11:55
    +1
    ..."У нас есть отличный вингер, хорошая полузащита..." - тобто у тас вінгер тільки один! Уся гра буде вестися через правий фланг та центр? Чи щось таки придумають на лівому фланзі? Впринципі є кілька варіантів - однак жоден з них не грав: 1. Лівий півзахисник - Соболь, 2. Лівий півзахисник - Циганков. 3. Без лівого півзахисника, Зінченко висунутий трішки вперед, а його місце займає Шапаранко (впринципі десь той варіант, з яким закінчували гру проти голандців).
    Liverpool1982r
    online
      Liverpool1982r, 16.06.2021 13:59
    +1
    Миколенко і Зінченко і Сидорчук в запас хай готуються на Австрію
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 16.06.2021 12:44
    +1
    Доброгорский Юрий, 16.06.2021 12:41
    Ще є 2 варіанти.
    Яремчук ранійше постійно був лівим вінгером, тому його можно змістити туди і випустити нападаючого.
    Також, на відміну від Голландії, на Пн. Македонію Марлос підходящій варіант...
    у Яремчука нет скорости, ни взрывной ни дисстанционной, потому вингер из него паршивый
    Доброгорский Юрий
    online
      Доброгорский Юрий, 16.06.2021 12:41
    +1
    Vbolivalnyk-Peter, 16.06.2021 11:55
    ..."У нас есть отличный вингер, хорошая полузащита..." - тобто у тас вінгер тільки один! Уся гра буде вестися через правий фланг та центр? Чи щось таки придумають на лівому фланзі? Впринципі є кілька варіантів - однак жоден з них не грав: 1. Лівий півзахисник - Соболь, 2. Лівий півзахисник - Циганков. 3. Без лівого півзахисника, Зінченко висунутий трішки вперед, а його місце займає Шапаранко (впринципі десь той варіант, з яким закінчували гру проти голандців).
    Ще є 2 варіанти.
    Яремчук ранійше постійно був лівим вінгером, тому його можно змістити туди і випустити нападаючого.
    Також, на відміну від Голландії, на Пн. Македонію Марлос підходящій варіант...
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 16.06.2021 11:55
    +1
    ..."У нас есть отличный вингер, хорошая полузащита..." - тобто у тас вінгер тільки один! Уся гра буде вестися через правий фланг та центр? Чи щось таки придумають на лівому фланзі? Впринципі є кілька варіантів - однак жоден з них не грав: 1. Лівий півзахисник - Соболь, 2. Лівий півзахисник - Циганков. 3. Без лівого півзахисника, Зінченко висунутий трішки вперед, а його місце займає Шапаранко (впринципі десь той варіант, з яким закінчували гру проти голандців).
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 17.06.2021 00:01
    0
    APL, 16.06.2021 17:17
    Тому, що з ним в парі нема нормального вінгера, який би страхував Миколенко, коли той йшов би вперед і міг вернутись, як це робить той же Циганков. Я думаю тут нема що гадати, якщо Вітя вийде з перших хвилин то він буде лівим вінгером, якщо ні, то почнемо матч в такому складі (я за цент, можливо питання Сидорчук-Степаненко) як закінчували з Голандцями.
    дякую
    APL
    online
      APL, 16.06.2021 17:17
    0
    Вова Чертрогатый, 16.06.2021 12:21
    Ты не знаешь почему Миколенко перестал бегать по всей бровке как раньше? Помнишь гол толи Португалии толи Сербии - Миколенко пробежал по флангу аж до уровня штрафной соперника, сделал прострел и там кто-то из напов забил... почему теперь так сборная не играет?
    Тому, що з ним в парі нема нормального вінгера, який би страхував Миколенко, коли той йшов би вперед і міг вернутись, як це робить той же Циганков. Я думаю тут нема що гадати, якщо Вітя вийде з перших хвилин то він буде лівим вінгером, якщо ні, то почнемо матч в такому складі (я за цент, можливо питання Сидорчук-Степаненко) як закінчували з Голандцями.
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 16.06.2021 14:45
    0
    Марлоса можно спокойно ставить на фланг. Против глубокой обороны он то что надо. Цыганкову нужно пространство, не уверен что в матче много такого будет.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 16.06.2021 14:20
    0
    Доброгорский Юрий, 16.06.2021 12:41
    Ще є 2 варіанти.
    Яремчук ранійше постійно був лівим вінгером, тому його можно змістити туди і випустити нападаючого.
    Також, на відміну від Голландії, на Пн. Македонію Марлос підходящій варіант...
    А де саме Яремчук був ще й постійно лівим вінгером?
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 16.06.2021 14:19
    0
    Доброгорский Юрий, 16.06.2021 12:41
    Ще є 2 варіанти.
    Яремчук ранійше постійно був лівим вінгером, тому його можно змістити туди і випустити нападаючого.
    Також, на відміну від Голландії, на Пн. Македонію Марлос підходящій варіант...
    Є ще варіант, де зліва грає Ярмоленко. В ДК він спершу там і грав пару років.
    KARABAS55
    online
      KARABAS55, 16.06.2021 13:47
    0
    Цыганков однозначно усилит команду, жаль что парень подвержен травмам.
    Доброгорский Юрий
    online
      Доброгорский Юрий, 16.06.2021 13:08
    0
    Вова Чертрогатый, 16.06.2021 12:44
    у Яремчука нет скорости, ни взрывной ни дисстанционной, потому вингер из него паршивый
    Проти Македонії швидкість і не потрібна буде...
    Чи Ви думаєте що ми на контратаках грати будемо?
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 16.06.2021 12:33
    0
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 16.06.2021 12:21
    0
    Vbolivalnyk-Peter, 16.06.2021 11:55
    ..."У нас есть отличный вингер, хорошая полузащита..." - тобто у тас вінгер тільки один! Уся гра буде вестися через правий фланг та центр? Чи щось таки придумають на лівому фланзі? Впринципі є кілька варіантів - однак жоден з них не грав: 1. Лівий півзахисник - Соболь, 2. Лівий півзахисник - Циганков. 3. Без лівого півзахисника, Зінченко висунутий трішки вперед, а його місце займає Шапаранко (впринципі десь той варіант, з яким закінчували гру проти голандців).
    Ты не знаешь почему Миколенко перестал бегать по всей бровке как раньше? Помнишь гол толи Португалии толи Сербии - Миколенко пробежал по флангу аж до уровня штрафной соперника, сделал прострел и там кто-то из напов забил... почему теперь так сборная не играет?