Арнаутович попал в скандал на Евро. УЕФА проводит расследование

Форвард сборной Австрии Марко Арнаутович попал в неприятную ситуацию

Арнаутович попал в скандал на Евро. УЕФА проводит расследование
© Getty Images/Global Images Ukraine

В конце матча первого тура с Северной Македонией (3:1) нападающий сборной Австрии Марко Арнаутович, забив мяч, прокричал несколько фраз в адрес соперников. Такое поведение игрока не понравилось капитану сборной Австрии Давиду Алабе, который в буквальном смысле закрыл рукой рот партнеру по команде. Этот инцидент, понятное дело, не остался без внимания фото и телекамер.

Как выяснилось позже, Арнаутович выкрикивал оскорбления в адрес Эгзона Бейтулая и Эзджана Алиоски, у которых есть албанские корни. По информации сербских СМИ, Арнаутович крикнул Алиоски: «Я #### твою албанскую мать».

После игры Арнаутович сказал, что это была обычная словесная перепалка, которая не имеет ничего общего с политикой или расизмом.

«На эмоциях от игры было сказано несколько горячих слов, за которые я хотел бы извиниться — особенно перед моими друзьями из Северной Македонии и Албании. Хочу очень ясно сказать одну вещь: я не расист. У меня есть друзья почти в каждой стране, и я выступаю за разнообразие. Все, кто со мной знаком, знают об этом».

Однако македонцы после игры направили в УЕФА письмо с просьбой разобраться в ситуации и наказать игрока сборной Австрии.

Во вторник УЕФА назначил для рассмотрения дела инспектора и, если обвинения в адрес Арнаутовича подтвердятся, чемпионат Европы для него может завершиться досрочно.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(82 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Сергей Иванамофф
    online
      Сергей Иванамофф, 15.06.2021 19:41
    +8
    Такое орать сопернику могут только клинические идиоты.
    Политики тут действительно нет, т.к. для нее нужен мозг. Наказывать за такое поведение надо.
    Александр Гриненко
      Александр Гриненко, 15.06.2021 19:23
    +2
    Yatskiv Timofiy, 15.06.2021 18:52
    І такі фрази на чиюсь матір його вчить говорити православна віра?)
    Це по православному?
    Есть православие, а есть православные скрепы. Это разные вещи.🙂
    Yatskiv Timofiy
    online
      Yatskiv Timofiy, 15.06.2021 18:52
    +5
    Ёкарный Бабай, 15.06.2021 18:36
    «Я #### твою албанскую мать»
    Самое веселое в этом то, что его фамилия намекает на то, что он в реальности албанец
    Арнау́ты - субэтническая группа православных по вероисповеданию албанцев, оставившая собственно Албанию в XIV—XV веках в ходе так называемых балканских миграций.
    В самой Албании это одна из распространенных фамилий
    І такі фрази на чиюсь матір його вчить говорити православна віра?)
    Це по православному?
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 15.06.2021 18:38
    +6
    Сергей Шец, 15.06.2021 18:33
    Фу, закрой рот... Нашёл что ляпнуть... Не стыдно такое писать???
    Закарпатфану не стыдно
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 15.06.2021 18:36
    +9
    «Я #### твою албанскую мать»
    Самое веселое в этом то, что его фамилия намекает на то, что он в реальности албанец
    Арнау́ты - субэтническая группа православных по вероисповеданию албанцев, оставившая собственно Албанию в XIV—XV веках в ходе так называемых балканских миграций.
    В самой Албании это одна из распространенных фамилий
    Сергей Шец
    online
      Сергей Шец, 15.06.2021 18:33
    +6
    Фу, закрой рот... Нашёл что ляпнуть... Не стыдно такое писать???
    Yatskiv Timofiy
    online
      Yatskiv Timofiy, 15.06.2021 18:23
    +11
    andreypoltava234, 15.06.2021 17:39
    навпаки. то для хорватів - серби як для всього демократичного світу московити) серби - то московити Балкан)
    Часом не ті самі московити, що ото всю дорогу кричать на нашу форму, що футбол поза політикою?
    То хай навчать своїх протеже сербів спершу тримати язик за зубами.
    EGOS
      EGOS, 15.06.2021 17:53
    +13
    Mr.Frost, 15.06.2021 17:44
    Сербія це маненька московія на балканах, а серби такі самі шовіністи як і москалі!
    потому что на одних скрепах строилась... и советия.. и югославия..
    firstromario
    online
      firstromario, 15.06.2021 17:47
    +2
    Йому ще повезло що фіг зна де грає. Бо грав б в Англії і там проблеми були. Я думав він до тренера кричить. І в тому дибіл. А виявилось що ще гірше.
    Mr.Frost
    online
      Mr.Frost, 15.06.2021 17:44
    +20
    Сербія це маненька московія на балканах, а серби такі самі шовіністи як і москалі!
    umnuy2
    online
      umnuy2, 15.06.2021 17:40
    +8
    Павелко срочно вылетел а Рим
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 15.06.2021 17:39
    +22
    olshody, 15.06.2021 17:32
    Он по отцу - серб. И потому поддерживает всё сербское. Албанцы и хорваты , это как для тебя московиты.)
    навпаки. то для хорватів - серби як для всього демократичного світу московити) серби - то московити Балкан)
    olshody
    online
      olshody, 15.06.2021 17:32
    -6
    Fangold, 15.06.2021 17:26
    у нього якійсь характер дибільний
    Он по отцу - серб. И потому поддерживает всё сербское. Албанцы и хорваты , это как для тебя московиты.)
    Fangold
    online
      Fangold, 15.06.2021 17:26
    +6
    у нього якійсь характер дибільний
    olshody
    online
      olshody, 15.06.2021 17:26
    0
    Балканы - едины.
    zhyr
    online
      zhyr, 15.06.2021 17:23
    +19
    Я б таким під-сам, які зачіпають батьків, відразу язики виривав. Це кончені люди.
    pl2012ua
    online
      pl2012ua, 15.06.2021 17:07
    +4
    хана карьере
    vital
    online
      vital, 15.06.2021 17:05
    +7
    Trollface, 15.06.2021 16:59
    Похоже наигрался.
    Швидше за все що так. Go home!
    Trollface
    online
      Trollface, 15.06.2021 16:59
    +7
    Похоже наигрался.
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 15.06.2021 16:57
    +8
    Он долбанутый на всю голову, этот Арнаутович. Ну, не было ещё ни одного турнира, чтобы он в скандал не попадал...
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 15.06.2021 17:39
    +22
    olshody, 15.06.2021 17:32
    Он по отцу - серб. И потому поддерживает всё сербское. Албанцы и хорваты , это как для тебя московиты.)
    навпаки. то для хорватів - серби як для всього демократичного світу московити) серби - то московити Балкан)
    Mr.Frost
    online
      Mr.Frost, 15.06.2021 17:44
    +20
    Сербія це маненька московія на балканах, а серби такі самі шовіністи як і москалі!
    zhyr
    online
      zhyr, 15.06.2021 17:23
    +19
    Я б таким під-сам, які зачіпають батьків, відразу язики виривав. Це кончені люди.
    EGOS
    online
      EGOS, 15.06.2021 17:53
    +13
    Mr.Frost, 15.06.2021 17:44
    Сербія це маненька московія на балканах, а серби такі самі шовіністи як і москалі!
    потому что на одних скрепах строилась... и советия.. и югославия..
    Yatskiv Timofiy
    online
      Yatskiv Timofiy, 15.06.2021 18:23
    +11
    andreypoltava234, 15.06.2021 17:39
    навпаки. то для хорватів - серби як для всього демократичного світу московити) серби - то московити Балкан)
    Часом не ті самі московити, що ото всю дорогу кричать на нашу форму, що футбол поза політикою?
    То хай навчать своїх протеже сербів спершу тримати язик за зубами.
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 15.06.2021 18:36
    +9
    «Я #### твою албанскую мать»
    Самое веселое в этом то, что его фамилия намекает на то, что он в реальности албанец
    Арнау́ты - субэтническая группа православных по вероисповеданию албанцев, оставившая собственно Албанию в XIV—XV веках в ходе так называемых балканских миграций.
    В самой Албании это одна из распространенных фамилий
    Сергей Иванамофф
    online
      Сергей Иванамофф, 15.06.2021 19:41
    +8
    Такое орать сопернику могут только клинические идиоты.
    Политики тут действительно нет, т.к. для нее нужен мозг. Наказывать за такое поведение надо.
    umnuy2
    online
      umnuy2, 15.06.2021 17:40
    +8
    Павелко срочно вылетел а Рим
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 15.06.2021 16:57
    +8
    Он долбанутый на всю голову, этот Арнаутович. Ну, не было ещё ни одного турнира, чтобы он в скандал не попадал...
    vital
    online
      vital, 15.06.2021 17:05
    +7
    Trollface, 15.06.2021 16:59
    Похоже наигрался.
    Швидше за все що так. Go home!
    Trollface
    online
      Trollface, 15.06.2021 16:59
    +7
    Похоже наигрался.
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 15.06.2021 18:38
    +6
    Сергей Шец, 15.06.2021 18:33
    Фу, закрой рот... Нашёл что ляпнуть... Не стыдно такое писать???
    Закарпатфану не стыдно
    Сергей Шец
    online
      Сергей Шец, 15.06.2021 18:33
    +6
    Фу, закрой рот... Нашёл что ляпнуть... Не стыдно такое писать???
    Fangold
    online
      Fangold, 15.06.2021 17:26
    +6
    у нього якійсь характер дибільний
    Yatskiv Timofiy
    online
      Yatskiv Timofiy, 15.06.2021 18:52
    +5
    Ёкарный Бабай, 15.06.2021 18:36
    «Я #### твою албанскую мать»
    Самое веселое в этом то, что его фамилия намекает на то, что он в реальности албанец
    Арнау́ты - субэтническая группа православных по вероисповеданию албанцев, оставившая собственно Албанию в XIV—XV веках в ходе так называемых балканских миграций.
    В самой Албании это одна из распространенных фамилий
    І такі фрази на чиюсь матір його вчить говорити православна віра?)
    Це по православному?
    pl2012ua
    online
      pl2012ua, 15.06.2021 17:07
    +4
    хана карьере
    Александр Гриненко
    online
      Александр Гриненко, 15.06.2021 19:23
    +2
    Yatskiv Timofiy, 15.06.2021 18:52
    І такі фрази на чиюсь матір його вчить говорити православна віра?)
    Це по православному?
    Есть православие, а есть православные скрепы. Это разные вещи.🙂
    firstromario
    online
      firstromario, 15.06.2021 17:47
    +2
    Йому ще повезло що фіг зна де грає. Бо грав б в Англії і там проблеми були. Я думав він до тренера кричить. І в тому дибіл. А виявилось що ще гірше.
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 15.06.2021 16:57
    +2
    Он долбанутый на всю голову, этот Арнаутович. Ну, не было ещ
    olshody
    online
      olshody, 15.06.2021 17:26
    0
    Балканы - едины.