Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 17 июня 2021, 01:02
3355
6

Игорь ШУХОВЦЕВ: «Бущан был не безгрешен»

Специалист – об игре голкипера сборной Украины в матче с Нидерландами

| Обновлено 17 июня 2021, 01:02
3355
6
Игорь ШУХОВЦЕВ: «Бущан был не безгрешен»
Getty Images/Global Images Ukraine. Георгий Бущан

Известный в прошлом вратарь Игорь Шуховцев прокомментировал поражение команды Андрея Шевченко от Нидерландов (2:3) в матче группового раунда Евро-2020.

«Мне приходилось слышать высказывания некоторых экспертов, утверждавших, что Бущан был героем матча. На мой взгляд, это слишком громко сказано, тем более, что речь идет о проигранном поединке. Другое дело, что Георгий своей надежной игрой сохранял интригу, постепенно поверили в себя его партнеры по сборной и едва не спасли, казалось бы, проигранный по всем статьям поединок.

Какого я мнения о киевском динамовце? В последнее время он прибавил, у него отличная реакция, хладнокровен, здорово играет ногами, что очень важно для начала атак. Однако судьба вратаря - коварная штука. Можно потянуть «мертвый» мяч, ликвидировать прорыв соперника, но стоит допустить промах в далеко не голевом моменте и все идет насмарку.

Вот и вчера Бущан был не безгрешен. Вспомните, как Георгий отбил мяч прямо на Вейналдума и хозяева вышли вперед, а когда счет удалось сравнять, то именно из-за его несогласованности с Александром Караваевым, нидерландцы начали решающую атаку. Хотя в целом Бущан сыграл достойно, несмотря на то, что ему трижды пришлось капитулировать», - сказал Шуховцев.

Оцените материал
(26)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
axylinam
Лучше бы Шуховцев промолчал,все это и так видят,включая слепых и Бущан это и сам понимает,просто не нужно лишний раз травмировать неустойчивую психику вратаря
Владимир Коновалец
Це дуже не по-футбольному, шукати помилки у свого товариша по професії, з натяком на те, що колись ти був краще за нього на полі. Бущан, я в цьому впевнений на 100%, не виходе під мухою на поле, як в свої часи робив Шуховцев, і не здавав ігри в чемпіонатах України. А відстояв він в грі з Нідерландами на тверду четвірку,
Semiramida
Шуховцев! Со своей завистью Вам надо как-то бороться! Бущан отбил мяч на Вейналдума, потому что никак по-другому он уже не мог отбить! Просто голланский игрок случайно оказался в нужное время в нужном месте! А причем здесь приплетена несаглосованность с Караваевым? И в третьем мяче тоже Бущан виноват наверно, потому что видите ли не туда отдал мяч! Короче, во всех трех мячах, по мнению Шуховцева, виноват Бущан!
Face Control
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Euro2020
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил