Слоган за картой? Павелко рассказал детали про переговоры с УЕФА

Президент УАФ пояснил принятое решение по игровой форме сборной Украины

Слоган за картой? Павелко рассказал детали про переговоры с УЕФА
© УАФ

Президент УАФ Андрей Павелко рассказал детали про переговоры с УЕФА и принятое решение по игровой форме сборной Украины (текст публикуется на украинском языке):

– Переговори з УЄФА щодо нового дизайну форми національної збірної України завершилися. Вони були надскладними, кілька разів буквально заходили у глухий кут.

Футбол – гра мільйонів, яка об'єднує та надихає. А кожна команда світу має гарантоване право популяризувати офіційні футбольні символи своєї країни. Підсумки перемовин наступні:

  1. На мільйонних тиражах вже виготовленої форми національної збірної України зберігаються гасла: «Слава Україні!» та «Героям Слава!», зображення карти України з її неподільними кордонами – з Кримом, Донецьком, Луганськом і тисячами інших міст. Ніде у світі не буде заборони на вільний продаж футболок з офіційними футбольними символами нашої держави. В цьому була моя принципова позиція. І мільйони охочих матимуть змогу придбати екіпіровку національної збірної України у презентованому нами дизайні.
  2. Ми довели, що «Слава Україні!», «Героям Слава!», великий герб збірної на карті України – офіційні футбольні символи нашої країни. В УЄФА погодилися взяти до відома сьогоднішнє рішення Виконкому УАФ та попросили час на додаткове вивчення цього питання після закінчення Євро-2020.
  3. Під час перемовин представники УЄФА неодноразово підтверджували, що погодили гасло «Героям Слава!» на футболках наших гравців ще в грудні минулого року. Але з урахуванням нового рішення від нас вимагали повністю видалити чи замалювати цей напис на футболках усіх гравців, що братимуть участь у чемпіонаті Євро-2020. Натомість доводилось озвучити рішучу позицію, яка звучала в ці дні від дуже багатьох вболівальників, включно до бойкотування Євро-2020. Та нам таки вдалося досягти з УЄФА переможного компромісу! 

На період проведення матчів турніру до раніше затвердженого дизайну форми, на внутрішній стороні футболок, буде додано ще один елемент. Це затверджена вранці Виконкомом УАФ велика емблема національних збірних з мапою України, Тризубом та ще одним написом «Слава Україні». Гасло «Героям Слава!» буде розміщене за мапою, у центрі обрисів кордонів єдиної України, і вірю, що воно стане справжнім оберегом для наших хлопців. Такий унікальний дизайн форми матимуть виключно наші гравці на Євро-2020. Сподіваюся, що цей емоційно заряджений національним духом талісман стане для синьо-жовтих запорукою відважної боротьби на полі.

Паралельно ми вже робимо наступне:

  • працюємо над виготовленням нової атрибутики із затвердженими сьогодні Виконкомом УАФ футбольними символами України. Вона буде використовуватися представниками УАФ та національними збірними на заходах, за їх участю. Зокрема, на всіх заходах Євро-2020 наша делегація матиме значки з великою емблемою національних збірних та гаслами «Слава Україні!», «Героям Слава!»
  • плануємо організувати міжнародний дитячо-юнацький турнір і такі ж змагання серед вболівальників під назвою «Слава Україні!», «Героям Слава!», що лише підкреслить футбольну енергетику і символізм найдорожчих для нас гасел.  

Я вкотре дякую українцям за підтримку, за кожен ваш допис, коментар, думку і чітку позицію та вітаю всіх наших вболівальників з першими, але такими дорогими нам перемогами! Бажаю всім охочим якнайшвидше придбати нову форму збірної, з картою України та гаслами «Слава Україні!», «Героям слава!», яка продаватиметься по всьому світу, щоб передати через неї енергетику підтримки команді Андрія Шевченка.

Щиро бажаю нашій національній збірній підійти до старту Євро в найкращій ігровій формі і максимально надихнутися енергетикою наших символів, які об’єднали команду з мільйонам вболівальників в єдине ціле! Також закликаю всі спортивні асоціації України долучитися до цієї хвилі єднання українців всього світу!

Слава Україні! Героям Слава!

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Facebook

(34 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Сергей Евланов
      Сергей Евланов, 12.06.2021 11:27
    +1
    madness, 12.06.2021 09:37
    Ещё бы свастику под шумок утвердить, как малый государственный герб, и на форму нашлёпнуть. Вот это было бы самое оно.
    Так Россия же хотела, но не утвердили. Теперь будут фломастерами сами дорисовывать поверх триколора.
    sergrey4
    online
      sergrey4, 12.06.2021 10:36
    +1
    Павєлко - патріот тільки на словах, а насправді звичайний казнокрад. Ще й розмовляє російською.
    madness
      madness, 12.06.2021 09:37
    0
    Ещё бы свастику под шумок утвердить, как малый государственный герб, и на форму нашлёпнуть. Вот это было бы самое оно.
    Lyolik
      Lyolik, 12.06.2021 08:50
    +1
    Закрыть то, что не видно
    Детский сад.
    ozzy
      ozzy, 12.06.2021 08:40
    0
    Saosin, 11.06.2021 23:58
    Кто такая россия на этом турнире???
    А шо це таке - "расея"?
    Александр Пышненко
    online
      Александр Пышненко, 12.06.2021 06:20
    -1
    Александр Шевченко, 12.06.2021 00:01
    Этот пост похож на то видео, когда павелковцы выпустили ролик на ютуб, что мы соблюдали все нормы антиковидные в Швейцарии, а не шлялись без масок и не соблюдали дистанцию, как на самом деле было из-за этого нам тех. поражение приписали. Кароче, пипл схвает, а на самом деле очердной павелковский провтык
    А что они должны были выпустить на ютуб? Как под покровом ночи, в кабинет к уефовским чмирям пробирает подлый газпромовец с чумоданом бабла, и приветом от х... таврического, оставляет его на столе, и тихо выскальзывает за дверь, после чего начинается дележка, при этом самую малость отстегивают одному лозанскому лепиле, который якобы стал причиной всего этого коррумпированного карнавала.
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 12.06.2021 05:18
    +1
    Saosin, 11.06.2021 23:58
    Кто такая россия на этом турнире???
    Петр в 1721г переименовал Великую Татарию в Россию.
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 12.06.2021 05:17
    +1
    dnepryanin, 12.06.2021 00:00
    СЛАВА УКРАИНЕ!!!!!!!!!!!! ГЕРОЯМ СЛАВА!!!!!!!!!!!!!! завтра куплю себе форму и буду носить все евро!
    Сейчас уже трудно купить форму.
    Vitalik Shevchenko
    online
      Vitalik Shevchenko, 12.06.2021 05:04
    +1
    wladimirkazakow1958, 12.06.2021 04:37
    Я так и не понял на счёт "героям слава". Быть или не быть ему и где?
    Ну так тобі Павелко жирнючим шрифтом написав: Гасло «Героям Слава!» буде розміщене за мапою, у центрі обрисів кордонів єдиної України
    wladimirkazakow1958
    online
      wladimirkazakow1958, 12.06.2021 04:37
    -1
    Я так и не понял на счёт "героям слава". Быть или не быть ему и где?
    Oleg Bondar
      Oleg Bondar, 12.06.2021 00:39
    +2
    Saosin, 11.06.2021 23:58
    Кто такая россия на этом турнире???
    Epic fail
    OKs100
    online
      OKs100, 12.06.2021 00:35
    +3
    salenco, 12.06.2021 00:10
    Ого а этот слоган реально крутой. Сейчас цены на такие футболки реально подскочат в цене. Даже в рашке есть люди которые хотят купить такие футболки
    Чтобы получить 5 лет тюрьмы? Форма крутая, но сомневаюсь в наличии желающих в Мордоре.
    newport
    online
      newport, 12.06.2021 00:26
    +3
    Слава Україні! Героям Слава!🇺🇦
    keegan
    online
      keegan, 12.06.2021 00:15
    +1
    Достали уже всех этими футболками
    salenco
    online
      salenco, 12.06.2021 00:10
    +8
    Ого а этот слоган реально крутой. Сейчас цены на такие футболки реально подскочат в цене. Даже в рашке есть люди которые хотят купить такие футболки
    Viacheslav123
    online
      Viacheslav123, 12.06.2021 00:04
    +12
    Krestovskiy, 11.06.2021 22:59
    Зачем вообще затеяли этот бред с лозунгами? Ни у какой больше сборной такого нет. Думали подпалить пердаки соседей, теперь надо тушить свои) Фееричные долбо*бы!)) Не мешайте парням играть в футбол
    У нас не было цели запалить пердики кому либо. Мы просто создали форму для своей страны Украины, а у наших соседей пердак запалыхал. Кто же в этом виноват, что они такие ущербные?
    VAD
      VAD, 12.06.2021 00:04
    +3
    Какая же лицемерная гнида...
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 12.06.2021 00:02
    +4
    Гасло за мапою, яка розміщена, на задній стороні, зворотнього боку футболки.... (Ще б додав, яка лежить у верхній шухляді мого сейфу, який стоїть на 2 поличці, шафи мого кабінету, який розташований....) - якесь не гасло, а смерть "чахлика невмирущого" (ну чи мос-ля)....
    Viacheslav123
    online
      Viacheslav123, 12.06.2021 00:02
    +7
    manaero, 11.06.2021 23:54
    Перовод для оленей...)) "Гасло" "хероям сало" будет зашит мапой Украины ... Перемога ? Не думаю ))
    Ты и не умеешь думать, не льсти себе
    dnepryanin
    online
      dnepryanin, 12.06.2021 00:01
    -2
    БЕЛЬГИЯ ЧЕМПИОН!
    Oleg Bondar
    online
      Oleg Bondar, 11.06.2021 22:58
    +27
    На самом деле "героям слава" это не самое важное. На россии подгорает из-за карты. А ее никто запрещать и не собирался
    Так что в целом всё норм
    __Funny_Cat
    online
      __Funny_Cat, 11.06.2021 22:52
    +18
    Куча воды , а по факту очередной фэйл от павелки
    grig
    online
      grig, 11.06.2021 23:18
    +14
    Вызвали мокшанцы на ковер президента УЕФА и отшлепали по попе - за то, что допустил все это на футболках сборной Украины. А еще сказали, что бабки урежут. Теперь в УЕФА просто не знают, что им делать. И Украине нельзя запретить, не имея законных оснований. И надо как то полученные от Газпрома деньги отрабатывать.
    __Funny_Cat
    online
      __Funny_Cat, 11.06.2021 22:53
    +14
    Ну и УЕФА конечно ещё та помойка , потакая вою международных террористов из-за поребрика
    dd dent
    online
      dd dent, 11.06.2021 23:24
    +13
    Хм, то с Швейцарией говорили все на мази то с формой, а как дело до дела
    Viacheslav123
    online
      Viacheslav123, 12.06.2021 00:04
    +12
    Krestovskiy, 11.06.2021 22:59
    Зачем вообще затеяли этот бред с лозунгами? Ни у какой больше сборной такого нет. Думали подпалить пердаки соседей, теперь надо тушить свои) Фееричные долбо*бы!)) Не мешайте парням играть в футбол
    У нас не было цели запалить пердики кому либо. Мы просто создали форму для своей страны Украины, а у наших соседей пердак запалыхал. Кто же в этом виноват, что они такие ущербные?
    Saosin
    online
      Saosin, 11.06.2021 23:58
    +12
    Oleg Bondar, 11.06.2021 22:58
    На самом деле "героям слава" это не самое важное. На россии подгорает из-за карты. А ее никто запрещать и не собирался
    Так что в целом всё норм
    Кто такая россия на этом турнире???
    Alexsandr B
    online
      Alexsandr B, 11.06.2021 23:07
    +12
    Вообщем съездил Павелка в Рим за счёт УАФ, погулял , а запрет как был на слоган так и остался ..но это не так важно, всё равно на внутренней стороне, так что ничего не изменилось для глаза...и самое главное рашку то бесит карта с Крымом а это фраза дело десятое
    dnepryanin
    online
      dnepryanin, 12.06.2021 00:00
    +11
    СЛАВА УКРАИНЕ!!!!!!!!!!!! ГЕРОЯМ СЛАВА!!!!!!!!!!!!!! завтра куплю себе форму и буду носить все евро!
    __Funny_Cat
    online
      __Funny_Cat, 11.06.2021 23:06
    +9
    Александр Купцов, 11.06.2021 22:57
    А в чем фейл? От нас что то зависит?)))
    Как в чем ? Форма по словам этого проходимца была уже давно утверждена
    А раз так , то УЕФА просто повелось на вой ягелесборщиков
    А Павелка как обычно не смог отстоять интересы страны
    Ну или ничего утверждено не было .
    —-
    А ты за Шахтёр болеешь ?
    dd dent
    online
      dd dent, 11.06.2021 22:55
    +9
    __Funny_Cat, 11.06.2021 22:53
    Ну и УЕФА конечно ещё та помойка , потакая вою международных террористов из-за поребрика
    Кто платит, тот увы
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 11.06.2021 22:52
    +9
    Много текста, мало смысла.. ну закрыли и закрыли, главное наружная символика никуда не делась.
    salenco
    online
      salenco, 12.06.2021 00:10
    +8
    Ого а этот слоган реально крутой. Сейчас цены на такие футболки реально подскочат в цене. Даже в рашке есть люди которые хотят купить такие футболки
    Viacheslav123
    online
      Viacheslav123, 12.06.2021 00:02
    +7
    manaero, 11.06.2021 23:54
    Перовод для оленей...)) "Гасло" "хероям сало" будет зашит мапой Украины ... Перемога ? Не думаю ))
    Ты и не умеешь думать, не льсти себе
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 12.06.2021 00:01
    +5
    Этот пост похож на то видео, когда павелковцы выпустили ролик на ютуб, что мы соблюдали все нормы антиковидные в Швейцарии, а не шлялись без масок и не соблюдали дистанцию, как на самом деле было из-за этого нам тех. поражение приписали. Кароче, пипл схвает, а на самом деле очердной павелковский провтык
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 12.06.2021 00:02
    +4
    Гасло за мапою, яка розміщена, на задній стороні, зворотнього боку футболки.... (Ще б додав, яка лежить у верхній шухляді мого сейфу, який стоїть на 2 поличці, шафи мого кабінету, який розташований....) - якесь не гасло, а смерть "чахлика невмирущого" (ну чи мос-ля)....
    maxlove
      maxlove, 12.06.2021 00:01
    +4
    Нашити нове гасло: "павелку у відставку!"
    OKs100
    online
      OKs100, 12.06.2021 00:35
    +3
    salenco, 12.06.2021 00:10
    Ого а этот слоган реально крутой. Сейчас цены на такие футболки реально подскочат в цене. Даже в рашке есть люди которые хотят купить такие футболки
    Чтобы получить 5 лет тюрьмы? Форма крутая, но сомневаюсь в наличии желающих в Мордоре.
    newport
    online
      newport, 12.06.2021 00:26
    +3
    Слава Україні! Героям Слава!🇺🇦
    VAD
      VAD, 12.06.2021 00:04
    +3
    Какая же лицемерная гнида...