УАФ утвердила официальный статус лозунгов «Слава Украине» и «Героям слава»

Исполком УАФ единогласно поддержал инициативу Андрея Павелко

УАФ утвердила официальный статус лозунгов «Слава Украине» и «Героям слава»
© УАФ

Президент УАФ Андрей Павелко сообщил, что отныне у слоганов «Слава Украины» и «Героям слава» есть официальный футбольный статус.
 
«Исполком УАФ единогласно поддержал мое предложение и утвердил футбольные символы Украины. Отныне, вместе с малым гербом УАФ в виде Тризуба с надписью «Ukraine», на всех официальных мероприятиях УАФ, мероприятиях с участием представителей УАФ на международной арене и матчах национальной сборной может использоваться большой герб – карта Украины с Тризубом в центре. 
 
Также Исполком утвердил официальный футбольный статус слоганов «Слава Украины» и «Героям слава», которые уже много лет являются приветствием для миллионов наших болельщиков не только в Украине, но и во всем мире. Уникальный национальный футбольный код, который содержат в себе эти атрибуты, объединил всех украинцев с разных регионов нашей страны, и наших земляков с других стран и континентов. Для нас большая честь оберегать его и наполнять новой силой единства. Поздравляю всю футбольную Украину и с этим историческим решением», – написал Павелко в фейсбуке.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Facebook

(31 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Iv70
    online
      Iv70, 11.06.2021 22:39
    -1
    М-да. Забыли о Боге.
    Ну теперь
    не удивляемся
    всему последующему.
    olexyn
    online
      olexyn, 11.06.2021 19:27
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    виконком ФФУ - це одна справа... А що скаже виконком УЄФА?
    ZloyDeda
      ZloyDeda, 11.06.2021 19:17
    -1
    Марлос-гений, 11.06.2021 12:26
    Да хоть борщу слава и вареникам слава,игру показывать и хороший результат надо.
    Не бачиш хто тут зібрався? Одні боти від "гетьмана"-"криголама"
    NeRoN69
    online
      NeRoN69, 11.06.2021 17:36
    0
    "Эта штука посильнее "Фауста" Гете"
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 11.06.2021 15:43
    +2
    Viktor Krichevskii, 11.06.2021 14:20
    А где "Смерть ворогам"? " Украіна понад усе! "....ну и "Хто не скаче той м...ль!!!"
    Ага и "Судью на свисток!"
    grig
    online
      grig, 11.06.2021 15:23
    +2
    Надеюсь, что мысль сделать"героям слава" официальным слоганом - Павелке подсказали вчера во время поездки в Рим. Если это и вправду так - то думаю, что играть сборная будет с ним на футболках.. Тогда первым сниму шляпу перед Андреем Павелко.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 11.06.2021 15:18
    +3
    Viktor Krichevskii, 11.06.2021 14:20
    А где "Смерть ворогам"? " Украіна понад усе! "....ну и "Хто не скаче той м...ль!!!"
    А ти приїдь сюди до нас у Львів - тут тобі усе вищеперелічене покажуть... і навіть більше... Тільки би вистачило тобі здоров'я усе побачити....
    xerx
      xerx, 11.06.2021 15:12
    +3
    Это надо было сделать давно, а не тогда когда жареный петух клюнул..
    Face Control
    online
      Face Control, 11.06.2021 15:08
    -4
    Марлос-гений, 11.06.2021 12:26
    Да хоть борщу слава и вареникам слава,игру показывать и хороший результат надо.
    Viktor Krichevskii
    online
      Viktor Krichevskii, 11.06.2021 14:20
    -8
    А где "Смерть ворогам"? " Украіна понад усе! "....ну и "Хто не скаче той м...ль!!!"
    Nikas
    online
      Nikas, 11.06.2021 14:09
    +2
    Нужно разгонять тему скандалы интриги на все время евро 2020 чтоб каждый день писали о Украине
    Trollface
    online
      Trollface, 11.06.2021 13:55
    +7
    Ватники нервно подтираются.
    Вячеслав Круссер
    online
      Вячеслав Круссер, 11.06.2021 13:32
    +5
    KARABAS55, 11.06.2021 13:10
    Походу Павелко матнулся кабанчиком в Украину, утвердил лозунг уже на официальном уровне УАФ, и теперь будет проламывать в УЕФА. Посмотрим что с этого получиться, было-бы не плохо, а ещё было бы хорошо, что-бы мокши проиграли Бельгии, а наши выиграли. Я бы был самый счастливый человек на свете))
    Дай бог
    turist86
    online
      turist86, 11.06.2021 13:14
    +15
    Ура!
    Козломорді, випийте бояришнику і закусіть мельдонієм
    KARABAS55
    online
      KARABAS55, 11.06.2021 13:10
    +13
    Походу Павелко матнулся кабанчиком в Украину, утвердил лозунг уже на официальном уровне УАФ, и теперь будет проламывать в УЕФА. Посмотрим что с этого получиться, было-бы не плохо, а ещё было бы хорошо, что-бы мокши проиграли Бельгии, а наши выиграли. Я бы был самый счастливый человек на свете))
    Олег Мандрівник
    online
      Олег Мандрівник, 11.06.2021 12:56
    +9
    Ща запоребреком такую тягу разовьют, что смогут с ускорением выйти за пределы Солнечной системы
    Дмитрий Борщёв
    online
      Дмитрий Борщёв, 11.06.2021 12:51
    -19
    Чинуши из УАФ занимаются все чем угодно, только не футболом.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 11.06.2021 12:50
    +9
    Насправді кожен такий "скандальчик" певною мірою "на руку" УЄФА - це PR чемпіонату (хоча і сіруватий). Тим більше коли в цих "двіжняках" Країна-аквафреш замішана. Гадаю кілька мільйонів телеглядачів точно добавиться...
    Руслан Кириченко
      Руслан Кириченко, 11.06.2021 12:48
    +1
    Я конечно согласен с этим этим логотипом чтоб он оставался,но кто такие УАФ и УЕФА. Как ни как международная организация и они сами решают что утвердить
    axylinam
    online
      axylinam, 11.06.2021 12:47
    -11
    А Павелко молодец - хитрый жучара, теперь смело можно баллотироваться в президенты Украины
    winner2012
      winner2012, 11.06.2021 12:35
    +34
    Кто бы думал изначально, что так порвёт задний проход у русских после нашей формы
    А вот сидели бы себе тихонько и не было бы такой огласки на всю Европу, пропустили бы мимо ушей - всё бы спокойно прошло и ничего бы не было!
    А так, завыли волки, и результат: сплочение нации, сплочение футболистов + адреналин, разобрали вмиг футболки, поддержали многие страны и некоторые посольства, подгорело у крымских и российских шестёрок! Итог - пусть даже если и уберут надпись «Героям слава!» из внутренней стороны, то всё равно получился небывалый ажиотаж и раскрутка нашей сборной! Московиты помогли знатно
    Александр Казюк
    online
      Александр Казюк, 11.06.2021 12:19
    +18
    Ой, что же сейчас начнётся...
    Хоть бы ветер не с северо-востока
    turist86
    online
      turist86, 11.06.2021 13:14
    +15
    Ура!
    Козломорді, випийте бояришнику і закусіть мельдонієм
    Александр Казюк
    online
      Александр Казюк, 11.06.2021 12:26
    +15
    ZloyDeda, 11.06.2021 12:20
    Символи прописані в Конституції! Крапка! Для військових прийнято вітання Слава Україні! Героям Слава! Але футбол, то не військове формування! Де раніше той Павелко і Ко. були? Чим думали?!
    Иди кольца на белом фоне рисуй! А не по украинским спортивным сайтам шастай!
    KARABAS55
    online
      KARABAS55, 11.06.2021 13:10
    +13
    Походу Павелко матнулся кабанчиком в Украину, утвердил лозунг уже на официальном уровне УАФ, и теперь будет проламывать в УЕФА. Посмотрим что с этого получиться, было-бы не плохо, а ещё было бы хорошо, что-бы мокши проиграли Бельгии, а наши выиграли. Я бы был самый счастливый человек на свете))
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
    online
      Vsegda_Za_Metall (Finland), 11.06.2021 12:22
    +11
    Тобто, "Героям Слава!" залишиться на футболках, чи ні?
    Олег Мандрівник
    online
      Олег Мандрівник, 11.06.2021 12:56
    +9
    Ща запоребреком такую тягу разовьют, что смогут с ускорением выйти за пределы Солнечной системы
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 11.06.2021 12:50
    +9
    Насправді кожен такий "скандальчик" певною мірою "на руку" УЄФА - це PR чемпіонату (хоча і сіруватий). Тим більше коли в цих "двіжняках" Країна-аквафреш замішана. Гадаю кілька мільйонів телеглядачів точно добавиться...
    Trollface
    online
      Trollface, 11.06.2021 13:55
    +7
    Ватники нервно подтираются.
    Вячеслав Круссер
    online
      Вячеслав Круссер, 11.06.2021 13:32
    +5
    KARABAS55, 11.06.2021 13:10
    Походу Павелко матнулся кабанчиком в Украину, утвердил лозунг уже на официальном уровне УАФ, и теперь будет проламывать в УЕФА. Посмотрим что с этого получиться, было-бы не плохо, а ещё было бы хорошо, что-бы мокши проиграли Бельгии, а наши выиграли. Я бы был самый счастливый человек на свете))
    Дай бог
    Александр Казюк
    online
      Александр Казюк, 11.06.2021 12:24
    +4
    Vsegda_Za_Metall (Finland), 11.06.2021 12:22
    Тобто, "Героям Слава!" залишиться на футболках, чи ні?
    Залишається.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 11.06.2021 15:18
    +3
    Viktor Krichevskii, 11.06.2021 14:20
    А где "Смерть ворогам"? " Украіна понад усе! "....ну и "Хто не скаче той м...ль!!!"
    А ти приїдь сюди до нас у Львів - тут тобі усе вищеперелічене покажуть... і навіть більше... Тільки би вистачило тобі здоров'я усе побачити....
    xerx
    online
      xerx, 11.06.2021 15:12
    +3
    Это надо было сделать давно, а не тогда когда жареный петух клюнул..
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 11.06.2021 15:43
    +2
    Viktor Krichevskii, 11.06.2021 14:20
    А где "Смерть ворогам"? " Украіна понад усе! "....ну и "Хто не скаче той м...ль!!!"
    Ага и "Судью на свисток!"
    grig
    online
      grig, 11.06.2021 15:23
    +2
    Надеюсь, что мысль сделать"героям слава" официальным слоганом - Павелке подсказали вчера во время поездки в Рим. Если это и вправду так - то думаю, что играть сборная будет с ним на футболках.. Тогда первым сниму шляпу перед Андреем Павелко.
    Nikas
    online
      Nikas, 11.06.2021 14:09
    +2
    Нужно разгонять тему скандалы интриги на все время евро 2020 чтоб каждый день писали о Украине
    olexyn
    online
      olexyn, 11.06.2021 19:27
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    виконком ФФУ - це одна справа... А що скаже виконком УЄФА?
    Руслан Кириченко
    online
      Руслан Кириченко, 11.06.2021 12:48
    +1
    Я конечно согласен с этим этим логотипом чтоб он оставался,но кто такие УАФ и УЕФА. Как ни как международная организация и они сами решают что утвердить
    NeRoN69
    online