УАФ и УЕФА утвердили новый дизайн формы сборной Украины на Евро-2020

Андрей Павелко сообщает о компромиссе

УАФ и УЕФА утвердили новый дизайн формы сборной Украины на Евро-2020
© Getty Images/Global Images Ukraine

Президент УАФ Андрей Павелко на своей странице в Facebook сообщил о длительных переговорах с УЕФА по поводу слогана «Героям слава», который по требованию России должен быть удален с футболок сборной Украины на Евро-2020.

Павелко сообщил, что УАФ достигла с УЕФА компромисса: на внутренней стороне футболок появится карта Украины с надписью «Слава Украине».

Ранее УАФ утвердила эти слоганы в качестве футбольных.

Если судить по сообщению Павелко, то надпись «Героям слава» на воротнике все же уберут. Вместо этого на внутренней стороне будет такая эмблема (судя по всему, второй вариант из представленных).

Полный текст Павелко можно прочитать по ссылке.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Facebook

(619 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    olshody
    online
      olshody, 12.06.2021 18:05
    -1
    fan_007, 12.06.2021 11:35
    Ну и где здесь победа или компромисс? Допереговаривался до того, что с лицевой стороны всё перенесли на внутреннюю плюс запретили использовать Героям Слава!? Полный провал. Скорее победа россии...
    Видел как Италия свой гимн пела? Чуть ли не в пляс пустились. Вот, пожалуйста, поле для деятельности. Пусть перекричат динамики и будет победа.
    olshody
    online
      olshody, 12.06.2021 18:02
    -1
    Александр Казюк, 11.06.2021 23:09
    Зато какую все-таки рекламу нашей форме сделали. И посещаемость спортивных сайтов в разы подняли. Спасибо жителям болот за это !
    Знаешь какие марки самые дорогие? Спроси у филателистов
    ya_3
      ya_3, 12.06.2021 18:00
    +3
    west_022, 12.06.2021 17:06
    футболисты сборной украины с картой страны на футболках не потеют в области Крыма, чтобы туда не поступала вода
    Поздравляю, ты уделал Петросяна! Аншлаг уже выслал за тобой...
    west_022
    online
      west_022, 12.06.2021 17:06
    -4
    футболисты сборной украины с картой страны на футболках не потеют в области Крыма, чтобы туда не поступала вода
    Vitalik Shevchenko
    online
      Vitalik Shevchenko, 12.06.2021 13:40
    0
    На скільки мені відомо в УЄФА ні де не прописано, що не можна одягати футболку на виворіт. А тому був напис на внутрішній стороні, стане на зовнішній
    Владимир Дьяков
      Владимир Дьяков, 12.06.2021 11:58
    0
    Павелко или сам дурак или нас держит за дураков, какая победа, дана обратной стороне трусов, майки, напиши, что хочешь, особенно фломастером, "павелко дурак", а лучше вор, это как в украинской армии, разрешили полковникам носить лампасы!, на кальсонах.
    fan_007
    online
      fan_007, 12.06.2021 11:35
    0
    Ну и где здесь победа или компромисс? Допереговаривался до того, что с лицевой стороны всё перенесли на внутреннюю плюс запретили использовать Героям Слава!? Полный провал. Скорее победа россии...
    wladimirkazakow1958
      wladimirkazakow1958, 12.06.2021 07:47
    +2
    Ничего у Павелко не получилось. УЕФА запретило "героям слава" и перед матчем проверят футболки. Так было заявлено для СМИ.
    Александр Казюк
    online
      Александр Казюк, 11.06.2021 23:09
    +8
    Зато какую все-таки рекламу нашей форме сделали. И посещаемость спортивных сайтов в разы подняли. Спасибо жителям болот за это !
    Александр Казюк
    online
      Александр Казюк, 11.06.2021 23:05
    +4
    lenares85, 11.06.2021 22:57
    Думаю надпись на внутренней спецом сделали, чтоб не видно было, н кто нашивать не будет это и ежу понятно, когда успеют изготовить и наши ь, это же фабрична работа просто скажут что наш ли и все, а кто будет проверять? Разве кто попросит поменяются футболками, но не давать и все
    На матчи зашьют. Вот только что это изменит. Болельщикам то все равно УЕФА разрешили продавать форму ничего не закрывая. А во время матчей ту надпись всё равно никто не видел бы. Как бы не зря мокши денег занесли, но как бы и зря
    lenares85
    online
      lenares85, 11.06.2021 22:57
    +1
    Думаю надпись на внутренней спецом сделали, чтоб не видно было, н кто нашивать не будет это и ежу понятно, когда успеют изготовить и наши ь, это же фабрична работа просто скажут что наш ли и все, а кто будет проверять? Разве кто попросит поменяются футболками, но не давать и все
    dd dent
    online
      dd dent, 11.06.2021 22:41
    +1
    __Funny_Cat, 11.06.2021 22:38
    Уже даже Армения пошлёт
    Останется один тарган усатый в друзьях у ботоксного ну и племена .
    А ну и Китай , если ещё часть рашки отдадут. А лучше уже сразу Владивосток
    Китай там сам уже заселяет активно все, могут и подыграть, в так такие други как Северная Корея и Никарагуа это конечно оч серьёзные «партнеры»
    Александр Казюк
    online
      Александр Казюк, 11.06.2021 22:39
    +1
    yan2018, 11.06.2021 21:36
    Вот видишь казюк, я же писал, что павелко слетает в Рим, а фразу не утвердят, а ты там про перебрик какой-то бредил. Ну что, обосрался?
    В стойло, цап!
    __Funny_Cat
      __Funny_Cat, 11.06.2021 22:38
    +1
    dd dent, 11.06.2021 22:26
    Бомжи какие-то
    Уже даже Армения пошлёт
    Останется один тарган усатый в друзьях у ботоксного ну и племена .
    А ну и Китай , если ещё часть рашки отдадут. А лучше уже сразу Владивосток
    dd dent
    online
      dd dent, 11.06.2021 22:26
    +1
    __Funny_Cat, 11.06.2021 22:24

    Вожди и шаманы
    Бомжи какие-то
    dd dent
    online
      dd dent, 11.06.2021 22:25
    +1
    __Funny_Cat, 11.06.2021 22:18
    Ну тогда да .
    Воспользовались моментом , что у нас Революция
    Хотя отжим Крыма 20 лет готовился до этого
    У нас же под носом .
    Ну тут из серии кто нам лекарь, увы, а так могло быть все, другое дело шо бунтующее общество им возможно тоже не оч нужно учитывая рашинский интернациональный состав который тоже не прочь у них отделится от них
    __Funny_Cat
      __Funny_Cat, 11.06.2021 22:24
    +2
    dd dent, 11.06.2021 22:23
    Широко известные в узких кругах «лидеры»

    Вожди и шаманы
    dd dent
    online
      dd dent, 11.06.2021 22:23
    +4
    Широко известные в узких кругах «лидеры»
    __Funny_Cat
      __Funny_Cat, 11.06.2021 22:18
    +1
    dd dent, 11.06.2021 22:17
    а хто там, пираты из Сомали какие-то небось? Помню называли давно, какие-то дикие народы
    Ну пигмеи ещё какие-то
    polesse2000
    online
      polesse2000, 11.06.2021 22:18
    +2
    член виконкому УЄФА - андрій павелко, виявився фунтом в УЄФА
    VsemDobra
      VsemDobra, 11.06.2021 20:18
    +18
    и где компромисс?
    VAD
    online
      VAD, 11.06.2021 20:32
    +16
    А вообще идиотизм полный, закоывать фразу которой не видно
    Fangold
    online
      Fangold, 11.06.2021 20:10
    +14
    Походу "Героям Слава" буде написано на пузі з внутрішньої сторони
    APL
    online
      APL, 11.06.2021 20:08
    +13
    Андрію а де ж ти був як нам тех. поразку присудили з кондонами, чи хлопчаків не впустили на Євро, що ти робиш щоб в нас суддівство нормальне було???? чи ти думаєш що "порішав" ЗА ФОРМУ (і то не факт, багато написано, а дизайну форми нема) то ти вже мега крутий????
    DK1961
    online
      DK1961, 11.06.2021 19:58
    +13
    Кстати, из письма павелки я ничего не понял, как и не понял откуда такой восторг и ликование в постах под письмом.
    Сергей Заскаль
      Сергей Заскаль, 11.06.2021 19:56
    +13
    Так что,теперь всё спрятали?Что значит на внутренней стороне?Ну хоть в трусы не спрятали!
    Олег Мандрівник
    online
      Олег Мандрівник, 11.06.2021 19:55
    +12
    Никак не пойму почему фраза "героям слава" вызывает такой пожар ниже копчика у запоребриковых
    Олег Мандрівник
    online
      Олег Мандрівник, 11.06.2021 20:07
    +11
    В сссре везде было "слава кпсс", путин тоже много раз говорил "росия вперде"
    Кстати "вперде" норм так лозунг
    Alexsandr B
      Alexsandr B, 11.06.2021 20:01
    +11
    То есть для болейщиков будет первый вариант а для футболистов на Евро второй? Ну и чего же он добился? Запрет в силе....а сколько слов и такой восторг и снова победа...а по факту шуллер он
    Viacheslav123
    online
      Viacheslav123, 11.06.2021 21:03
    +10
    Мне не понятно из за чего раздули скандал? Слоган Героям Слава и так скрыт, потому что находится на внутренней стороне футболки. Если чисто из принципа, то конечно... Главный слоган Слава Украине и карта Украины с контурами Крыма, остались на своих местах и их хорошо видно. А ведь именно из-за карты Украины с контурами Крыма, в рашке и подняли вой. Так что, по сути, рашка ничего не добилась, а в очередной раз обделалась
    __Funny_Cat
      __Funny_Cat, 11.06.2021 20:50
    +10

    Мокшани себе второй День Победы сделают теперь , победы над воротником футболки соборной Украины
    Богдан Саженко
    online
      Богдан Саженко, 11.06.2021 20:46
    +10
    Взагалі це друге гасло можна було і не писати -всі все одно знають ,якщо "Слава Україні" то далі іде про "Героів Слава". і навіть далі є продовження .Всі знають як власне Я
    SaneK
    online
      SaneK, 11.06.2021 20:00
    +9
    Вы не внимательно читали: "Гасло «Героям Слава!» буде розміщене за мапою, у центрі обрисів кордонів єдиної України". Т.е. надпись Героям Слава всё же закроют изображением карты с надписью Слава Украина. Т.е. просто договорились каким образом надпись "Героем Слава!" будет скрыта.
    DK1961
    online
      DK1961, 11.06.2021 19:54
    +9
    А павелки и ко этой ночью подшивать воротнички будут или завтра в ночи? Сами довели до абсурда, сами пусть и поработают.
    Александр Казюк
    online
      Александр Казюк, 11.06.2021 23:09
    +8
    Зато какую все-таки рекламу нашей форме сделали. И посещаемость спортивных сайтов в разы подняли. Спасибо жителям болот за это !
    __Funny_Cat
      __Funny_Cat, 11.06.2021 21:44
    +8
    Кстати это какой по счёту уже зашквар павелки?
    pl2012ua
    online
      pl2012ua, 11.06.2021 20:45
    +8
    теперь две карты с Крымом вместо одной? Ну отлично, я считаю
    Алексей Ильин
      Алексей Ильин, 11.06.2021 20:42
    +7
    Самое главное осталось - карта Украины с нашим территориями, это будет видеть весь мир, в том числе мокшане. А то, что там написано внутри, это уже не критично, главное, чтобы эти слова были в голове у игроков, а не песни Моргенштерна.
    OKs100
      OKs100, 11.06.2021 20:11
    +7
    Олег Мандрівник, 11.06.2021 19:55
    Никак не пойму почему фраза "героям слава" вызывает такой пожар ниже копчика у запоребриковых
    Потому что у нас герои другие, не Сталин, Берия, Ленин, Путин и дальше по списку.
    Тарас Чубак
    online
      Тарас Чубак, 11.06.2021 20:06
    +7
    Сергей Заскаль, 11.06.2021 19:56
    Так что,теперь всё спрятали?Что значит на внутренней стороне?Ну хоть в трусы не спрятали!
    На внутрішній стороні просто таки зникне "Героям Слава", та найгірше, що УЄФА це зробило під тиском Раші, змінивши своє попереднє рішення. Та головне, щоб зіграли добре