Андронов о запрете УЕФА: «И рыбку съели, и на трамвае покатались»

Эксперт прокомментировал решение организации о внесении изменений в форму сборной Украины

Андронов о запрете УЕФА: «И рыбку съели, и на трамвае покатались»
© YouTube. Алексей Андронов

Известный российский комментатор Алексей Андронов прокомментировал решение УЕФА запретить сборной Украины использовать фразу «Героям слава!» на форме национальной команды на Евро-2020.

«Надеюсь, более на эту тему писать не придется.

Спортивные федерации (ФИФА, УЕФА, ИИХФ — да все они одинаковые) — это чистое чиновничество. У них один принцип — и нашим, и вашим...

Объясню примерно логику:

Слава Украине! Аналоги есть? Сколько угодно. Forza Italia, Vive la France и так далее. Оставляем.

Героям слава. А это что такое? А это ответный лозунг. А, вот его убрать.

И рыбку съели, и на трамвае покатались», — написал Андронов.

Ранее глава УАФ Андрей Павелко заявил, что он вылетел в Рим на переговоры с представителями УЕФА. Макет формы сборной Украины был утвержден организацией еще в декабре.

Евро-2020 состоится с 11 июня по 11 июля.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Telegram

(77 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Владимир Ф.
      Владимир Ф., 11.06.2021 13:40
    +4
    Ну да, Христос Воскрес можно а Воистину Воскрес запретить!!!!
    tima fialko
    online
      tima fialko, 11.06.2021 13:05
    0
    И Андронов сломался
    -PhoeniX-
    online
      -PhoeniX-, 11.06.2021 11:32
    +6
    Помнится мне после высказывания Виды на ЧМ2018 аналогия с Forza Italia, Vive la France не устроила чиновников. И штраф вкатали, и лозунг признали политическим. Видимо, кое-что поменялось за 3 года... Может Домагою оспорить теперь...
    Ну, и СЛАВА УКРАИНЕ, конечно
    vizuals
    online
      vizuals, 11.06.2021 10:43
    +4
    Андронова важко звинувачувати, він не імперська ..зда. Просто чувачок знайшов певну логіку. Але ж - не його діло, що ми пишемо в себе на футболці. Хоч - "Хай вічно живе Степан Андрійович" - не його діло і годі.
    Владимир Хомицкий
      Владимир Хомицкий, 11.06.2021 10:37
    +7
    Друзья,не важно какой будет результат в Риме, важен результат от словосочетания "Слава Украине!", "Героям слава!".
    Трусливая власть Росии-Они боятся даже наших приветствий. Мир смеется ...
    andeka1968
    online
      andeka1968, 11.06.2021 10:00
    +9
    Трамвай - серйозний транспорт! СЛАВА УКРАЇНІ!!!
    DK1961
    online
      DK1961, 11.06.2021 09:41
    +20
    Ну в целом он, как всегда, прав
    DK1961
    online
      DK1961, 11.06.2021 09:41
    +20
    Ну в целом он, как всегда, прав
    andeka1968
    online
      andeka1968, 11.06.2021 10:00
    +9
    Трамвай - серйозний транспорт! СЛАВА УКРАЇНІ!!!
    Владимир Хомицкий
      Владимир Хомицкий, 11.06.2021 10:37
    +7
    Друзья,не важно какой будет результат в Риме, важен результат от словосочетания "Слава Украине!", "Героям слава!".
    Трусливая власть Росии-Они боятся даже наших приветствий. Мир смеется ...
    -PhoeniX-
    online
      -PhoeniX-, 11.06.2021 11:32
    +6
    Помнится мне после высказывания Виды на ЧМ2018 аналогия с Forza Italia, Vive la France не устроила чиновников. И штраф вкатали, и лозунг признали политическим. Видимо, кое-что поменялось за 3 года... Может Домагою оспорить теперь...
    Ну, и СЛАВА УКРАИНЕ, конечно
    Владимир Ф.
      Владимир Ф., 11.06.2021 13:40
    +4
    Ну да, Христос Воскрес можно а Воистину Воскрес запретить!!!!
    vizuals
    online
      vizuals, 11.06.2021 10:43
    +4
    Андронова важко звинувачувати, він не імперська ..зда. Просто чувачок знайшов певну логіку. Але ж - не його діло, що ми пишемо в себе на футболці. Хоч - "Хай вічно живе Степан Андрійович" - не його діло і годі.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 11.06.2021 13:05
    0
    И Андронов сломался