Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 12 июня 2021, 00:25
1660
3

Георгий СУДАКОВ: «Для всей команды Шевченко – авторитет и пример»

Полузащитник сборной Украины – о своих впечатлениях от пребывания в сборной Украины

| Обновлено 12 июня 2021, 00:25
1660
3
Георгий СУДАКОВ: «Для всей команды Шевченко – авторитет и пример»
УАФ. Георгий Судаков

Самый молодой футболист в заявке сборной Украины рассказал, как шел к своей детской мечте.

«Я хорошо помню тот день, когда наша национальная команда вышла на Евро-2020. С юношеской сборной Украины под руководством Владимира Езерского мы как раз вернулись из Армении, где проводили товарищеские матчи. Собрались с ребятами из «Шахтера» на базе в Счастливом и смотрели игру с Португалией. Сказать, что эта победа стала для нас неожиданностью, я не могу. Все-таки первая сборная уже успела себя зарекомендовать, как команда, умеющая играть в хороший футбол и с хорошими соперниками. Но все-равно, это было что-то невероятное — Украина заняла первое место в такой сложной группе, опередила чемпионов Европы и досрочно забронировала путевку на форум! В тот день я, разумеется, и думать не мог, что судьба распорядится таким образом, что попаду на этот турнир. Но все получилось, как в сказке, хотя к ней я шел своим упорным трудом...».

«В принципе, как и любой мальчишка, играющий в футбол, я мечтал попасть в сборную Украины. Тем более, после того как выступал за юношеские и молодежную команды страны. Все мы видели, как изменилась сборная с приходом Андрея Шевченко, какую игру она начала показывать. Лично мне такой комбинационный, позиционный футбол был по душе с самого детства. Да он всем сразу понравился — ребята об этом постоянно говорят. Поэтому команда сразу приняла новые идеи и поверила, что цель может быть достигнута. Первое место в Лиге наций, победы над Сербией, Португалией, Швейцарией и Испанией — все это было не случайно, а благодаря упорной и продуманной работе. Могу об этом судить, проведя в этой команде даже несколько недель».

«Первый разговор с Андреем Шевченко? Как таковой, официальной беседы не было. Главный тренер сказал мне несколько фраз, и я приступил к работе. Волнение, конечно, присутствовало, все-таки такая личность. Для всей команды Андрей Николаевич настоящий авторитет и пример, как нужно идти к успеху. Первые тренировки носили больше физический характер. Я не могу сказать, что у меня в футбольной карьере было много тестов — к счастью, методики подготовки в нашей стране поменялись, и мне не довелось бегать Купера, семь по 50 и так далее. Хотя, думаю, что справился бы. Во всяком случае, что в Шахтере зимой, что в сборной сейчас тест под названием Йо-Йо я сдал лучше всех. Мне, кстати, Андрей Николаевич помогал (улыбается). Когда я остался сдавать норматив уже один, он со мной бежал и подбадривал», - сказал Судаков.

Сергей Цыба Источник: zbirna.com
Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ПОЧЕТТИНО: «С такой игрой Челси не заслуживает выступать в еврокубках»
Футбол | 24 апреля 2024, 03:50 0
ПОЧЕТТИНО: «С такой игрой Челси не заслуживает выступать в еврокубках»

Коуч «Челси» после матча против «Арсенала» рассказал о причинах поражения

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 28
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vitaljsn
Ну, особисто я не проти Судакова у збірній, тим більше шансу зіграти у нього майже не буде, але хлопчина, на мою суб'єктивну думку, толковий!!!
Але, СУКА, що це за рекламна стаття? Це на зразок: чому у нашому колгоспі з'явився новий передовик?
А тому, що голова колгоспу в нього вірить...
І тепер всі ЗМІ мають сформувати громадську думку, що так і має бути.
Хоча, повторюсь, в Судакова вірю!!!
Слава Україні, Героям Слава!!!
The_Kostbest
Шева ну чого ти такий класний)))
Віталій Ткачук
Я проти Судакова в збірній. Хлопчина він може й толковий, але як, людина, яка відіграла в чемпіонаті приблизно 300 хвилин ( левову частку з Маріуполем ), може бути викликана в збірну? Є ж кращі.