Марта КОСТЮК: «В этом году действительно возможно выиграть Большой Шлем»

Украинка неплохо сыграла на Ролан Гаррос

Марта КОСТЮК: «В этом году действительно возможно выиграть Большой Шлем»
© Getty Images/Global Images Ukraine

Украинская теннисистка Марта Костюк (№81 WTA) завершила борьбу в основной сетке Открытого чемпионата Франции по теннису, уступив в четвертом круге Иге Свёнтек.

18-летняя теннисистка прокомментировала результат.

«Показала ли я все, что могла? Если глобально говорить о матче, то он действительно получился классным. Единственное, чего мне не хватило, - это опыта. Ига все-таки на год старше, она год отыграла стабильно, не знаю, сколько именно матчей, но это чувствовалось. Особенно на важных моментах, на которых или я проиграла, или она забила, или я не доиграла. Разница была только в опыте. Я очень довольна турниром, я не буду корить себя за это поражение. Все было очень близко, несколько розыгрышей все решили, несмотря на то, что матч прошел в двух сетах. Но это игра и такие матчи – это то, почему я играю в теннис. Для меня было очень важно понять, на каком уровне я сегодня нахожусь, над чем еще мне надо работать. Я это четко увидела, я считаю, что в этом году действительно возможно выиграть Большой Шлем. Я искренне это говорю, искренне в это верю, просто я очень надеюсь, что мне хватит здоровья и правильной подготовки, чтобы это случилось. В целом это была классная игра, но получилось, как получилось.

На корте я выглядела очень сконцентрированной? Конечно, я над этим работаю, но есть очень много факторов, за которыми я начала следить. На самом деле невозможно ответить на этот вопрос конкретно, что я поменяла, чтобы стало так. Это огромная работа над разными моментами, даже вне корта, что-то, что не связано с кортом вообще. И тем более я становлюсь старше, у меня еще большая фаза роста, я быстро меняюсь, много всего меняется... Я понимаю, что мне еще расти и расти, и расти, и расти, и это не может меня не радовать. Потому что даже с таким уровнем, как у меня сейчас, я почти играю на равных, мне буквально чуть-чуть не хватило. Главное – работать.

Если говорить об уровне Иги Свёнтек, меня он не удивил. Я думала, что она бьет в разы сильнее. Я была готова к какой-то невероятной скорости, но её сегодня не было. Мне не хватило немножко смелости где-то активнее сыграть. Я на многих простых мячах сегодня ошиблась просто по той причине, что я не играла на этом покрытии столько, сколько она. Я думала, что будет какая-то колоссальная между нами разница, но нет. Я такого не почувствовала и это тоже меня радует. Я думаю, что следующая наша встреча будет еще интереснее», - сказала Костюк.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Большой теннис Украины

(17 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Alexandr Dovgan
      Alexandr Dovgan, 08.06.2021 13:28
    -1
    KeniSan, 08.06.2021 03:44
    Там не только о скорости речь) Да и я не серьезно ведь. Но в таких случаях надо говорить, мол соперница показала космический уровень, а я чуть чуть по хуже сыграла) А так выходит полячка ее без напряга натянула, даже скорость и мощь не включила.
    Очевидно, що найбільше твоє досягнення в житті, обливання дівчаток помиями!!!
    Іншими словами" Если человек умер он об этом не знает.... Только вокруг всем очень тяжело! Тоже самое когда он Тупой...!
    Publius
    online
      Publius, 08.06.2021 11:52
    +2
    Виграти мейджор у цьому році? Навіть якщо Марта справді так думає, краще не озвучувати це на публіку. Рано ще розповідати Богу про свої плани...
    sv_2000
    online
      sv_2000, 08.06.2021 10:56
    +1
    Stelios Komnin, 08.06.2021 09:58
    Хороший турнир провела. Может обратят внимание тренеры с именем, закрепится в первых 50.
    Кстати, на счет "обратят внимание"... Если Марта с мамой захотят, бросят клич, то тренеры выстроятся в очередь потренировать такую молодую и перспективную))))
    sv_2000
    online
      sv_2000, 08.06.2021 10:54
    0
    Stelios Komnin, 08.06.2021 09:58
    Хороший турнир провела. Может обратят внимание тренеры с именем, закрепится в первых 50.
    Любимая здесь музыка тренеров менять))) Ты, реально, считаешь, что у Марты пробелы с техникой есть, либо в тактике уступает, мама не справляется, нужен тренер спасать Марту?
    Stelios Komnin
      Stelios Komnin, 08.06.2021 09:58
    -1
    Хороший турнир провела. Может обратят внимание тренеры с именем, закрепится в первых 50.
    sv_2000
    online
      sv_2000, 08.06.2021 09:57
    +4
    KeniSan, 08.06.2021 03:44
    Там не только о скорости речь) Да и я не серьезно ведь. Но в таких случаях надо говорить, мол соперница показала космический уровень, а я чуть чуть по хуже сыграла) А так выходит полячка ее без напряга натянула, даже скорость и мощь не включила.
    Ну, Марта откровенная и бесхитросная Это импонирует. А вообще скорость вчера в матче неслабая была в исполнении Иги. А то, что она Марте показалась несверхестественной хорошо Марту характеризует
    sv_2000
    online
      sv_2000, 08.06.2021 09:55
    +4
    Интересно Марту читать всегда... Небанально говорит и откровенно. Умная девочка.
    По факту да... Главный итог матча - Марта проверила себя на топ уровне и увидела, что не так страшен черт
    KeniSan
    online
      KeniSan, 08.06.2021 03:44
    -10
    AleksMih, 08.06.2021 01:47
    Потому что невероятная скорость не единственный определяющий результат фактор. 18летняя девочка в интервью почему-то Вам это не подсказала , скрытная какая
    Там не только о скорости речь) Да и я не серьезно ведь. Но в таких случаях надо говорить, мол соперница показала космический уровень, а я чуть чуть по хуже сыграла) А так выходит полячка ее без напряга натянула, даже скорость и мощь не включила.
    vizuals
      vizuals, 08.06.2021 02:47
    -1
    Даєш траву. Для початку пальнути десь на 500-тніку, а потім вийти на УІ з набитою рукою
    AleksMih
      AleksMih, 08.06.2021 01:47
    +7
    KeniSan, 08.06.2021 01:14
    Ты была готова к невероятной скорости, но ее не было. Тогда почему же ты не выиграла?)
    Потому что невероятная скорость не единственный определяющий результат фактор. 18летняя девочка в интервью почему-то Вам это не подсказала , скрытная какая
    Максим Левченко
      Максим Левченко, 08.06.2021 01:44
    -2
    KeniSan, 08.06.2021 01:14
    Ты была готова к невероятной скорости, но ее не было. Тогда почему же ты не выиграла?)
    Я считаю, что: " невероятной скорости не было потому что и этой было достаточно для победы!!!"
    KeniSan
    online
      KeniSan, 08.06.2021 01:14
    -13
    Ты была готова к невероятной скорости, но ее не было. Тогда почему же ты не выиграла?)
    AleksMih
      AleksMih, 08.06.2021 01:47
    +7
    KeniSan, 08.06.2021 01:14
    Ты была готова к невероятной скорости, но ее не было. Тогда почему же ты не выиграла?)
    Потому что невероятная скорость не единственный определяющий результат фактор. 18летняя девочка в интервью почему-то Вам это не подсказала , скрытная какая
    sv_2000
    online
      sv_2000, 08.06.2021 09:57
    +4
    KeniSan, 08.06.2021 03:44
    Там не только о скорости речь) Да и я не серьезно ведь. Но в таких случаях надо говорить, мол соперница показала космический уровень, а я чуть чуть по хуже сыграла) А так выходит полячка ее без напряга натянула, даже скорость и мощь не включила.
    Ну, Марта откровенная и бесхитросная Это импонирует. А вообще скорость вчера в матче неслабая была в исполнении Иги. А то, что она Марте показалась несверхестественной хорошо Марту характеризует
    sv_2000
    online
      sv_2000, 08.06.2021 09:55
    +4
    Интересно Марту читать всегда... Небанально говорит и откровенно. Умная девочка.
    По факту да... Главный итог матча - Марта проверила себя на топ уровне и увидела, что не так страшен черт
    Publius
    online
      Publius, 08.06.2021 11:52
    +2
    Виграти мейджор у цьому році? Навіть якщо Марта справді так думає, краще не озвучувати це на публіку. Рано ще розповідати Богу про свої плани...
    sv_2000
    online
      sv_2000, 08.06.2021 10:56
    +1
    Stelios Komnin, 08.06.2021 09:58
    Хороший турнир провела. Может обратят внимание тренеры с именем, закрепится в первых 50.
    Кстати, на счет "обратят внимание"... Если Марта с мамой захотят, бросят клич, то тренеры выстроятся в очередь потренировать такую молодую и перспективную))))
    sv_2000
    online
      sv_2000, 08.06.2021 10:54
    0
    Stelios Komnin, 08.06.2021 09:58
    Хороший турнир провела. Может обратят внимание тренеры с именем, закрепится в первых 50.
    Любимая здесь музыка тренеров менять))) Ты, реально, считаешь, что у Марты пробелы с техникой есть, либо в тактике уступает, мама не справляется, нужен тренер спасать Марту?