ESPN: Педриньо переходит в Шахтер за 18 млн евро, сделка завершена

Руководство донецкого клуба согласилось заплатить на 2 млн евро больше

ESPN: Педриньо переходит в Шахтер за 18 млн евро, сделка завершена
© Getty Images/Global Images Ukraine. Педриньо

Донецкий «Шахтер» достиг договоренности о переходе с атакующим полузащитником «Бенфики» Педриньо. Информацию ESPN подтвердил агент игрока Уилл Дантас.

Сначала сделка была оценена в 16 млн евро, но португальский клуб повысил запрос до 18 млн евро, и «Шахтер» принял его после нескольких дней переговоров. Срок действия контракта – 5 лет.

23-летний бразилец Педриньо отправится в Киев в сопровождении своих помощников в ночь с пятницы на субботу (12 июня), а «Шахтер» официально представит игрока в понедельник, 14 июня.

Уже в начале прошлой недели переговоры были близки к завершению. Однако «Бенфика» обратилась с новым ценником к украинскому клубу, и тот согласился заплатить на 2 млн евро больше, чтобы рассчитывать на бразильца. Дело в том, что «Боруссия» Дортмунд и «Атлетико» Мадрид были заинтересованы в Педриньо и могли его перехватить.

Педриньо, который может стать первым новичком «Шахтера» при тренере Роберто Де Дзерби, в минувшем сезоне забил только 1 гол и сделал 4 ассиста в 31 матче за «Бенфику» во всех турнирах.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ESPN

(208 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Face Control
    online
      Face Control, 08.06.2021 18:57
    0
    Lion, 08.06.2021 18:29
    Смотрю совы все специалисты по статистике, видать супрягу только из-за статистики брали. Бревно год отсидел на скамейке "нападающий"....
    Face Control
    online
      Face Control, 08.06.2021 18:57
    -1
    Как же ниже горит у кипрских автобусников развпятьлетних, это просто кайф.
    Lion
      Lion, 08.06.2021 18:29
    -1
    Смотрю совы все специалисты по статистике, видать супрягу только из-за статистики брали. Бревно год отсидел на скамейке "нападающий"....
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 08.06.2021 16:55
    0
    Чувак за рік не показав нічого і йде за ті самі гроші?
    У Шахтарі зовсім лохи працюють чи що?
    Я Я
    online
      Я Я, 08.06.2021 16:50
    -1
    Менеджмент Бенфики красавцы. Показали Шахте, как надо избавляться от хлама и балласта, не потеряв в деньгах. Хотя... Эта"наука" закончиться тем, что Педринья досидит на лавке или катаясь по арендам до конца контракта, после чего уйдёт в "Коринтианс". Даром.
    WhitePhoenix
    online
      WhitePhoenix, 08.06.2021 12:53
    +1
    Та взагалi цiкаво - у Шахтарi на даний момент мiкроклiмат у командi i так не найкращий, а вони ще купують золотого хлопчика як кота у мiшку, у якого буде велика зарплата яка ще бiльше буде пiдривати настрiй команди вцiлому.
    WhitePhoenix
    online
      WhitePhoenix, 08.06.2021 12:50
    +1
    New Zealander, 08.06.2021 09:37
    Так на его же позиции у нас Тёте есть. Тоже за 18 миллионов брали. Кто будет играть, а кто сидеть?
    "восхадящая звязда" Судаков пiде до арендуполя - все просто
    WhitePhoenix
    online
      WhitePhoenix, 08.06.2021 12:47
    0
    "Ура! Полку педриньо прибыло! Большая удача восточноевропейской "барселоны" - как минимум, с фамилией новичка они не ошиблись! Для них этот парень свой в доску, Как утверждается в известном анекдоте - жили они долго и счастливо, пока не встретились... "
    Наврядчи людина яка залишила такий комент може помилитися
    Semiramida
    online
      Semiramida, 08.06.2021 12:35
    -2
    Бенфика развела на деньги горняков, втюхав Ахметову бразильца за такую сумму! Ну понятно, ведь у Шахтёра своя футбольная школа некакущая (бездарная), вот и приходиться набирать все что попало! Как же Шахтер до такой жизни докатился! Шахтер деградирует на глазах как на футбольном поле, так и в менеджменте! Удастся ли зацепиться Шахтеру в новом сезоне хотя бы за второе место с прогрессирующим Зарей, Десной, Колосом, Днепром - покажет время!
    vitek-kherson
    online
      vitek-kherson, 08.06.2021 10:20
    0
    New Zealander, 08.06.2021 09:37
    Так на его же позиции у нас Тёте есть. Тоже за 18 миллионов брали. Кто будет играть, а кто сидеть?
    Наверно тете заиграет, и уйдёт Лямов за 25-35, а тут как тут и Педро...о
    New Zealander
    online
      New Zealander, 08.06.2021 09:37
    +2
    Так на его же позиции у нас Тёте есть. Тоже за 18 миллионов брали. Кто будет играть, а кто сидеть?
    axylinam
    online
      axylinam, 08.06.2021 09:22
    +1
    Для Педрильо придётся к Олимпийскому пристраивать отдельный сортир и душевую
    Igorok Киев
    online
      Igorok Киев, 08.06.2021 09:19
    -5
    KARABAS55, 08.06.2021 00:25
    Не понимаю, почему уникумы говорят что Бенфика нажилась на Шахтёре, если они этого Бразильца год назад за такие же деньги покупали,только в рассрочку. А то что он не заиграл, то это не беда, первый год на взрослом уровне, тем более была адаптация. Де Дзерби сделает с него футболиста, я в этом не сомневаюсь. Через 2-3года, это будет ТОП.
    Через два три года кроты будут в Первой лиге с Болонью и Агробизнесом играть
    Igorok Киев
    online
      Igorok Киев, 08.06.2021 09:11
    +1
    ".....1 гол та зробив 4 асисти в 31 матчі за «Бенфіку» в усіх турнирах" Вопрос за что 18лямов??? мда Мне кажется, что ло)(онулись в Шахтере, не понятное приобретение
    Trollface
    online
      Trollface, 08.06.2021 09:02
    +7
    Угождают тренеру. Трансфер не стоит денег. В Бразилии на 18 лямов можно 10 игроков взять.
    WhitePhoenix
    online
      WhitePhoenix, 08.06.2021 08:59
    +1
    Lion, 08.06.2021 00:15
    У сов уже подгорает это нормально...
    Вiд чого? Вiд того, що ви купили педрика? Так цензура його прiзвище не пропустить
    zzg77
    online
      zzg77, 08.06.2021 08:57
    +2
    Впедрил всё-таки!!!
    vitek-kherson
    online
      vitek-kherson, 08.06.2021 08:49
    +2
    Странно, темная лошадка!
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 08.06.2021 06:52
    0
    Вот не зря Ляшко болеет за Шахтер
    Kevko
      Kevko, 08.06.2021 06:39
    +5
    Странный трансфер
    adidas777
    online
      adidas777, 07.06.2021 23:39
    +18
    Судя по его статистике вообще не понятно за что к нему такой интерес....
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 07.06.2021 23:37
    +18
    за что тут 18?? обнал какой
    Andy Chak
      Andy Chak, 08.06.2021 00:37
    +13
    KARABAS55, 08.06.2021 00:25
    Не понимаю, почему уникумы говорят что Бенфика нажилась на Шахтёре, если они этого Бразильца год назад за такие же деньги покупали,только в рассрочку. А то что он не заиграл, то это не беда, первый год на взрослом уровне, тем более была адаптация. Де Дзерби сделает с него футболиста, я в этом не сомневаюсь. Через 2-3года, это будет ТОП.
    людині вже 23, і він не заграв навіть в чемпі Португалії, може в нас і заграє, але 18 лямів це перебор однозначно, просто треба бабоси відмити
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 08.06.2021 00:10
    +11
    Ему уже 23 а не чего особенного так и не показал. 10 голов за 100 матчей даже Условный Мудрик так сможет
    Vytas Meskauskas
    online
      Vytas Meskauskas, 08.06.2021 03:23
    +9
    Если бы Атлетико или Боруссия были заинтересованы они бы и взяли его, зачем этот бред писать. Вообще зачем игрока брать за 18 миллионов который даже в слабом чемпионате один гол забил. Такие бабки нападающие стоят.
    Trollface
    online
      Trollface, 08.06.2021 09:02
    +7
    Угождают тренеру. Трансфер не стоит денег. В Бразилии на 18 лямов можно 10 игроков взять.
    fifadinamo
    online
      fifadinamo, 08.06.2021 00:30
    +7
    Фуф, наконец то, а то уже распереживался, что трансфер обломится . Хароший футболист из бразилии главное
    Mercedes-Benz
    online
      Mercedes-Benz, 07.06.2021 23:55
    +7
    Тут как бы за счастье было толкнут им за 12-15 это дарование, а они еще и загнули 18 - мутно) да и шахта транжирить $ так ... странно
    adidas777
    online
      adidas777, 07.06.2021 23:50
    +7
    OKs100, 07.06.2021 23:46
    Да он даже за молодежку сборной Бразилии не играл. И будучи атакующим полузащитником за 100+ матчей в чемпионате Бразилии забил всего 6 голов.
    Да я и говорю, очень странный трансфер и особенно цена. Ну посмотрим, что в нем такого рассмотрели скауты...
    Andy Chak
      Andy Chak, 07.06.2021 23:45
    +7
    рижому треба бабло вивести за "граніцу")))
    OKs100
    online
      OKs100, 07.06.2021 23:46
    +6
    adidas777, 07.06.2021 23:39
    Судя по его статистике вообще не понятно за что к нему такой интерес....
    Да он даже за молодежку сборной Бразилии не играл. И будучи атакующим полузащитником за 100+ матчей в чемпионате Бразилии забил всего 6 голов.
    Kevko
      Kevko, 08.06.2021 06:39
    +5
    Странный трансфер
    VAD
    online
      VAD, 07.06.2021 23:49
    +5
    Норм развели
    Mercedes-Benz
    online
      Mercedes-Benz, 08.06.2021 00:27
    +3
    Lion, 08.06.2021 00:15
    У сов уже подгорает это нормально...
    Едва ли, смех продлевает ... )
    New Zealander
    online
      New Zealander, 08.06.2021 09:37
    +2
    Так на его же позиции у нас Тёте есть. Тоже за 18 миллионов брали. Кто будет играть, а кто сидеть?
    zzg77
    online
      zzg77, 08.06.2021 08:57
    +2
    Впедрил всё-таки!!!
    vitek-kherson
    online
      vitek-kherson, 08.06.2021 08:49
    +2
    Странно, темная лошадка!
    marix
      marix, 08.06.2021 02:12
    +2
    Получается будет команда педриньо и другие пЕдрилы
    sergio_terry
    online
      sergio_terry, 07.06.2021 23:43
    +2
    Ох и лютая фамилия у этого чувака:
    Пердиньйо
    WhitePhoenix
    online
      WhitePhoenix, 08.06.2021 12:53
    +1
    Та взагалi цiкаво - у Шахтарi на даний момент мiкроклiмат у командi i так не найкращий, а вони ще купують золотого хлопчика як кота у мiшку, у якого буде велика зарплата яка ще бiльше буде пiдривати настрiй команди вцiлому.