Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 06 июня 2021, 21:41
9590
15

ХУДЖАМОВ: «В Мариуполе на базу приезжали люди с флажками «ДНР»

Экс-голкипер «Шахтера» рассказал о том, что было в первые дни войны на Донбассе

| Обновлено 06 июня 2021, 21:41
9590
15
ХУДЖАМОВ: «В Мариуполе на базу приезжали люди с флажками «ДНР»
SportArena TV. Рустам Худжамов

Бывший голкипер «Шахтера» и «Мариуполя» Рустам Худжамов рассказал о том, что происходило в первые дни российской агрессии на Донбассе в 2014 году:

«Как выбирался из Донецка? Когда впервые увидел людей в балаклавах, я жене сказал (она тогда только родила второго ребенка): «Собирайся, все вещи, которые есть, которые тебе необходимы, для детей, все более или менее ценное, и беги». И хорошо, что она послушала меня. И послушала она еще потому, что пролетел истребитель над домом, два или три круга сделал. Послушалась просто без слов, села и поехала с детьми.

Я остался, там еще тренировался неделю. Затем «Шахтер» играл в Черкассах, а у меня жена из Черкасс (а они сразу поехали туда). Я попросился с «Шахтером», долетел туда и все, уже не вернулся. Машины потом вытащил, помогли друзья, которые гоняли машины. Вытащил два автомобиля оттуда, их забили вещами, всем, что было там ценное.

Первое время видел людей [в Мариуполе], которые на базу приезжали с маленькими флажками [так наз.] «ДНР». Пришлось говорить с ними.

Не все одинаковые в «Шахтере». Знаю точно, что ребята помогали и помогают. Правда ли, что мы с Пятовым и Степаненко выдавали деньги на армию? Да. Почему не афишировали? Этот вопрос пиара. Вообще, за свою жизнь многое сделал для других людей, но никогда не афишировал. Максимум – мог рассказать детям, как пример того, что бывают ситуации в жизни людей, когда нет выхода и ты можешь помочь, протянуть руку. Мало кто знает, что я делал, когда в «Шахтере» играл».

Это мафиозная структура! Худжамов считает: половину судей надо выгнать

Оцените материал
(70)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Олексій Коваль
Всегда его уважал и уважаю, побольше бы таких футболистов.
bonv
Голкипер «Мариуполя» Рустам Худжамов считает, что на выборах 2019 года украинцы отдали предпочтение голому популизму.
— Людям надели большой шлем на голову в виде телевизионной картинки 1+1, «формулы Роттердам+», огромные зарплаты анонсировали.
На следующий год — я вижу — никаких изменений по тарифам и повышений зарплат не будет. Я высказываю свое мнение, и знаю, что 73% набегут в комментарии и отпинают меня. Но пока что я вижу только шоу, законы, которые они предлагают внести об амнистии для сепаратистов — это что такое? Мы 15 тысяч человек похоронили ради чего? Каждый день ребята гибнут ради чего? Чтобы обратно дружить с ними? Я лично не за это, — сказал Худжамов.
DK1970
Рустам! Большое уважение тебе и как игроку и как к Человеку!
Alex1976
Всегда его уважал. И немного жалел,что карьера прошла в основном в Мариуполе, так как считал его не хуже Пятова. В некотором смысле ему не повезло. Пенальти брал хорошо. Теперь вдвойне респект за его жизненную позицию!
bullyUA
Странно, что вспоминают Худжамова только в связи с Шахтером и Мариуполем. Он воспитанник Динамо Киев. Играл во многих клубах От Харькова и Зари, до Металлурга и Металлиста.
А как человеку респект. И вратарь был классный.
acfred
мало в сборной поиграл ...
Petrov20
второй зозуля
manaero
А про "самолеты над Донецком" можно подробнее ?! На них тоже "маленькие флажки ДНР (так наз.)" были нарисованы или ими личну Пу управлял ?!...