ХУДЖАМОВ: «В Мариуполе на базу приезжали люди с флажками «ДНР»

Экс-голкипер «Шахтера» рассказал о том, что было в первые дни войны на Донбассе

ХУДЖАМОВ: «В Мариуполе на базу приезжали люди с флажками «ДНР»
© SportArena TV. Рустам Худжамов

Бывший голкипер «Шахтера» и «Мариуполя» Рустам Худжамов рассказал о том, что происходило в первые дни российской агрессии на Донбассе в 2014 году:

«Как выбирался из Донецка? Когда впервые увидел людей в балаклавах, я жене сказал (она тогда только родила второго ребенка): «Собирайся, все вещи, которые есть, которые тебе необходимы, для детей, все более или менее ценное, и беги». И хорошо, что она послушала меня. И послушала она еще потому, что пролетел истребитель над домом, два или три круга сделал. Послушалась просто без слов, села и поехала с детьми.

Я остался, там еще тренировался неделю. Затем «Шахтер» играл в Черкассах, а у меня жена из Черкасс (а они сразу поехали туда). Я попросился с «Шахтером», долетел туда и все, уже не вернулся. Машины потом вытащил, помогли друзья, которые гоняли машины. Вытащил два автомобиля оттуда, их забили вещами, всем, что было там ценное.

Первое время видел людей [в Мариуполе], которые на базу приезжали с маленькими флажками [так наз.] «ДНР». Пришлось говорить с ними.

Не все одинаковые в «Шахтере». Знаю точно, что ребята помогали и помогают. Правда ли, что мы с Пятовым и Степаненко выдавали деньги на армию? Да. Почему не афишировали? Этот вопрос пиара. Вообще, за свою жизнь многое сделал для других людей, но никогда не афишировал. Максимум – мог рассказать детям, как пример того, что бывают ситуации в жизни людей, когда нет выхода и ты можешь помочь, протянуть руку. Мало кто знает, что я делал, когда в «Шахтере» играл».

Это мафиозная структура! Худжамов считает: половину судей надо выгнать

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sportarena

(42 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    acfred
      acfred, 11.06.2021 15:57
    0
    мало в сборной поиграл ...
    vok_vok
      vok_vok, 08.06.2021 11:09
    0
    manaero, 06.06.2021 20:55
    А про "самолеты над Донецком" можно подробнее ?! На них тоже "маленькие флажки ДНР (так наз.)" были нарисованы или ими личну Пу управлял ?!...
    Хватить тобі запоребрикових дронів, чи ти їх небоїшся?
    manaero
    online
      manaero, 07.06.2021 16:05
    0
    Hulivud, 06.06.2021 21:00
    Тогда над украинским Донецком летали украинские самолеты-прикидываешь?!!! Это нынче там шушара "братская" хороводит...
    Что ж он испугался украинских истребителей над украинским Донецком ?! Логика сказанного Худжамовым до тебя доходит ?
    Serg Sergio
    online
      Serg Sergio, 07.06.2021 15:27
    -1
    Дмитрий Косьмин, 06.06.2021 21:44
    А прикидываешь, эти самые украинские самолёты не просто летали, а ещё и бомбили украинский Донецк.
    По-моему украинские самолеты только мозх тебе выбомбили. Иди бояры лупани, поцелуй портрет путьки и спать... Футбол это не твое..
    bullyUA
    online
      bullyUA, 07.06.2021 01:05
    +2
    Странно, что вспоминают Худжамова только в связи с Шахтером и Мариуполем. Он воспитанник Динамо Киев. Играл во многих клубах От Харькова и Зари, до Металлурга и Металлиста.
    А как человеку респект. И вратарь был классный.
    Alex1976
      Alex1976, 06.06.2021 22:15
    +6
    Всегда его уважал. И немного жалел,что карьера прошла в основном в Мариуполе, так как считал его не хуже Пятова. В некотором смысле ему не повезло. Пенальти брал хорошо. Теперь вдвойне респект за его жизненную позицию!
    Petrov20
      Petrov20, 06.06.2021 21:58
    -14
    второй зозуля
    dudigo78
    online
      dudigo78, 06.06.2021 21:57
    +5
    manaero, 06.06.2021 20:55
    А про "самолеты над Донецком" можно подробнее ?! На них тоже "маленькие флажки ДНР (так наз.)" были нарисованы или ими личну Пу управлял ?!...
    А ще у Чорному морі під Одесою плавають українські військові кораблі. Прикинь
    DK1970
      DK1970, 06.06.2021 21:56
    +10
    Рустам! Большое уважение тебе и как игроку и как к Человеку!
    pl2012ua
    online
      pl2012ua, 06.06.2021 21:46
    +9
    Дмитрий Косьмин, 06.06.2021 21:44
    А прикидываешь, эти самые украинские самолёты не просто летали, а ещё и бомбили украинский Донецк.
    тебе разбомбили весь мозг
    Дмитрий Косьмин
      Дмитрий Косьмин, 06.06.2021 21:44
    -15
    Hulivud, 06.06.2021 21:00
    Тогда над украинским Донецком летали украинские самолеты-прикидываешь?!!! Это нынче там шушара "братская" хороводит...
    А прикидываешь, эти самые украинские самолёты не просто летали, а ещё и бомбили украинский Донецк.
    Hulivud
      Hulivud, 06.06.2021 21:00
    +11
    manaero, 06.06.2021 20:55
    А про "самолеты над Донецком" можно подробнее ?! На них тоже "маленькие флажки ДНР (так наз.)" были нарисованы или ими личну Пу управлял ?!...
    Тогда над украинским Донецком летали украинские самолеты-прикидываешь?!!! Это нынче там шушара "братская" хороводит...
    manaero
    online
      manaero, 06.06.2021 20:55
    -27
    А про "самолеты над Донецком" можно подробнее ?! На них тоже "маленькие флажки ДНР (так наз.)" были нарисованы или ими личну Пу управлял ?!...
    bonv
    online
      bonv, 06.06.2021 20:28
    +22
    Голкипер «Мариуполя» Рустам Худжамов считает, что на выборах 2019 года украинцы отдали предпочтение голому популизму.
    — Людям надели большой шлем на голову в виде телевизионной картинки 1+1, «формулы Роттердам+», огромные зарплаты анонсировали.
    На следующий год — я вижу — никаких изменений по тарифам и повышений зарплат не будет. Я высказываю свое мнение, и знаю, что 73% набегут в комментарии и отпинают меня. Но пока что я вижу только шоу, законы, которые они предлагают внести об амнистии для сепаратистов — это что такое? Мы 15 тысяч человек похоронили ради чего? Каждый день ребята гибнут ради чего? Чтобы обратно дружить с ними? Я лично не за это, — сказал Худжамов.
    Олексій Коваль
      Олексій Коваль, 06.06.2021 20:15
    +27
    Всегда его уважал и уважаю, побольше бы таких футболистов.
    Олексій Коваль
    online
      Олексій Коваль, 06.06.2021 20:15
    +27
    Всегда его уважал и уважаю, побольше бы таких футболистов.
    bonv
    online
      bonv, 06.06.2021 20:28
    +22
    Голкипер «Мариуполя» Рустам Худжамов считает, что на выборах 2019 года украинцы отдали предпочтение голому популизму.
    — Людям надели большой шлем на голову в виде телевизионной картинки 1+1, «формулы Роттердам+», огромные зарплаты анонсировали.
    На следующий год — я вижу — никаких изменений по тарифам и повышений зарплат не будет. Я высказываю свое мнение, и знаю, что 73% набегут в комментарии и отпинают меня. Но пока что я вижу только шоу, законы, которые они предлагают внести об амнистии для сепаратистов — это что такое? Мы 15 тысяч человек похоронили ради чего? Каждый день ребята гибнут ради чего? Чтобы обратно дружить с ними? Я лично не за это, — сказал Худжамов.
    Hulivud
    online
      Hulivud, 06.06.2021 21:00
    +11
    manaero, 06.06.2021 20:55
    А про "самолеты над Донецком" можно подробнее ?! На них тоже "маленькие флажки ДНР (так наз.)" были нарисованы или ими личну Пу управлял ?!...
    Тогда над украинским Донецком летали украинские самолеты-прикидываешь?!!! Это нынче там шушара "братская" хороводит...
    DK1970
      DK1970, 06.06.2021 21:56
    +10
    Рустам! Большое уважение тебе и как игроку и как к Человеку!
    pl2012ua
    online
      pl2012ua, 06.06.2021 21:46
    +9
    Дмитрий Косьмин, 06.06.2021 21:44
    А прикидываешь, эти самые украинские самолёты не просто летали, а ещё и бомбили украинский Донецк.
    тебе разбомбили весь мозг
    Alex1976
    online
      Alex1976, 06.06.2021 22:15
    +6
    Всегда его уважал. И немного жалел,что карьера прошла в основном в Мариуполе, так как считал его не хуже Пятова. В некотором смысле ему не повезло. Пенальти брал хорошо. Теперь вдвойне респект за его жизненную позицию!
    dudigo78
    online
      dudigo78, 06.06.2021 21:57
    +5
    manaero, 06.06.2021 20:55
    А про "самолеты над Донецком" можно подробнее ?! На них тоже "маленькие флажки ДНР (так наз.)" были нарисованы или ими личну Пу управлял ?!...
    А ще у Чорному морі під Одесою плавають українські військові кораблі. Прикинь
    bullyUA
    online
      bullyUA, 07.06.2021 01:05
    +2
    Странно, что вспоминают Худжамова только в связи с Шахтером и Мариуполем. Он воспитанник Динамо Киев. Играл во многих клубах От Харькова и Зари, до Металлурга и Металлиста.
    А как человеку респект. И вратарь был классный.
    acfred
    online
      acfred, 11.06.2021 15:57
    0
    мало в сборной поиграл ...
    vok_vok
    online
      vok_vok, 08.06.2021 11:09
    0
    manaero, 06.06.2021 20:55
    А про "самолеты над Донецком" можно подробнее ?! На них тоже "маленькие флажки ДНР (так наз.)" были нарисованы или ими личну Пу управлял ?!...
    Хватить тобі запоребрикових дронів, чи ти їх небоїшся?
    manaero
    online
      manaero, 07.06.2021 16:05
    0
    Hulivud, 06.06.2021 21:00
    Тогда над украинским Донецком летали украинские самолеты-прикидываешь?!!! Это нынче там шушара "братская" хороводит...
    Что ж он испугался украинских истребителей над украинским Донецком ?! Логика сказанного Худжамовым до тебя доходит ?