Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 06 июня 2021, 13:22
7420
20

Это мафиозная структура! Худжамов считает: половину судей надо выгнать

Бывший голкипер рассказал, как арбитры глушат команды в украинском футболе

| Обновлено 06 июня 2021, 13:22
7420
20
Это мафиозная структура! Худжамов считает: половину судей надо выгнать
SportArena TV. Рустам Худжамов

Бывший голкипер «Мариуполя» Рустам Худжамов жестко раскритиковал украинское судейство:

«Это гидра, которую никто не сможет побороть. Есть те, кто смотрит за судьями, назначают их. Есть те, кто влияют на судей. Они все едут в одной упряжке. Они могут кого-то показательно шарахнуть, но чтобы по-настоящему – это практически невозможно. Это мафиозная структура, где есть этажи и ответственность. Чемпионат в этом году интересный. Но половину судей нельзя даже подпускать к футболу, их надо, б***ь, н***й выгнать.

Когда я еще играл, я знал несколько команд, к которым ты приезжаешь и знаешь точно, что судье дают уже только за приезд – 100–300 тысяч гривен. Надо было сделать что-то экстраординарное, чтобы уехать оттуда хотя бы с одним очком. Есть пример, что мяч попал в глаз, руки у игрока за спиной, а судья говорит, что это пенальти. Это был легионер. Я его позвал, показал арбитру, что глаз красный от попадания мяча. Он говорит, чтобы я посмотрел повтор в перерыве. Я посмотрел и говорю: «Ну, и что?» Он отвечает: «Я ошибся».

А как убивали в Кубке «Зарю» в Александрии. Это катастрофа. В следующем матче – красная карточка Василю. За что? А отмазку ты читал? «Он шел опасно, мы защищаем футболистов от получения травм». Он сыграл в мяч первым, головой. Сломал ногу Каргбо – выглядело это ужасно, но это совпадение. Он играл головой на уровне ног и выбил мяч. После просмотра, б***ь, VAR. Нах*р тот VAR?

У нас есть аграрные команды с деньгами, не только аграрные. Они подмазывают судей и идут к своей цели. Оп, и вышли в еврокубки. Все потом говорят: красавцы, вышли в еврокубки. Но если бы рефери судили как надо, как в Англии, вышли бы эти команды куда-то? А потом в Европе им не свистят фол. Президенты этих клубов сами себе стреляют в ногу.

А в первой лиге вообще п****ц. Известно, что перед чемпионатом завезли в УАФ, чтобы их не трогали, известны цифры. И они рассказывают, что выйдут в УПЛ. А нах*ра выходить, если своего стадиона нет? Чтобы снова бомжевать?

Некоторые судьи говорят, что им заплатили, чтобы замочить нашу команду, иначе они не будут больше судить. Я бы в таком случае вышел бы на поле и грыз бы всех зубами. Попробуй замочить. Стали и отбиваемся. Чтобы он не смог замочить, чтобы его, суку, сняли. И те, кто попросил замочить, тоже языку себе в задницу засунули. Но не всегда хватает сил. Я провел много матчей, когда судьи глушили «Мариуполь». У нас денег даже на премии не было, за 3 года я получил 2–3 премии».

Оцените материал
(71)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 0
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа
Футбол | 25 апреля 2024, 21:40 7
Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа

Тренер рассчитывает на Андрея в Лиге чемпионов

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Krivbass1979
На счет первой лиги он прав на 100000%и согласен,зачем пускают команду в УПЛ,ни стадиона ни базы.это я про верес.
BekXan
Ну так это просто.15 лет судье с конфискацией имущества за то что взял и тому кто дал 15 лет с конфискацией имущества.И вопросы сразу отпадут.Только этого не будет все замазаны не только судьи но и клубы.
Суть - работал бы закон сидели бы на нарах и был бы футбол.Учитывая что в нашей стране не работает закон всем пох.
Юрій Ганусяк
у нас ВСІ судді, і не тільки у спорті, корумповані, на цьому будується все, і спорт, і економіка. не чув, щоб хоч якогось суддю реально покарали.
zzg77
Это правда, горькая правда! Посмотрите, что у нас творится с судейством - одни скандалы! Никаких наказаний, назначают одних и тех же, ВАР стал не помощником, а орудием добычи нужного результата.
Орлов Михаил
У нас страна такая! Ворье - это эллита Державы!
umnuy2
законы не работают в стране никакие-вот и результат...а говорить ничего не поменяется это борьба с ветряными мельницами.
кучи майданов и обещаний на них ни к чему не привели,менялись керманичи зеки были воры олигархи клоуны а результат на табло----мы самые бедные в европе(
MaxUa
Проблема не в судьях. Проблема в том, что все молчат, а рот открывают единицы и то в основном тогда, когда получают статус "бывший" по отношению к системе, в которой раньше работали.
Если молчать и делать вид, что бардака нет, бардак сам собой никогда не исчезнет. И не прилетит на волшебном самолете Сталлоне, перемотанный пулеметными лентами, и не посадит всех плохих судей в тюрьму, под бурные аплодисменты всех тех, кто делал вид, что все в порядке, и не наступит после этого рай и всеобщее благоденствие.
Рецепт борьбы с бардаком очень прост: никто не имеет права проходить мимо бардака и делать вид, будто все нормально.
Alex.P67
Тільки підписавши контракт в клубі УПЛ гравець стає предметом, іграшкою, власністю олігарха якому належить клуб. Український футбол – це іграшка «наших» олігархів. Які між собою змагаються.
Рустам напевне забув чий клуб Маріуполь. І якій рижій сволоті дістався Шахтар. І які українці правлять в ФФУ. В цієї сволоти немає національності і будь хто потрапивши під їх вплив стають ненажерливими пацюками.
Маючи інтелігентних батьків, Рустам тільки зараз побачив це все щуряче кодло.
Рустам, май гідність, не потрібно заробляти на каналах пацюків.
Є свій бізнес веди його, думаю тобі того хватає.
Semiramida
Убрать надо, первым делом, Павелко, чтобы в Федерации футбола и не пахло дурным запахом Ахметова! А судей очистить штрафом от ахметовского зловония! Тогда и порядок будет!
mt10360623
В стране бодак и в фудболе
Владимир Копяк
Было-бы очень странно, если-бы все было по другому... Какой может быть порядок в нашем футболе, если у руля УАФ- мошенник, с открытыми уголовными делами, его заместители - тоже самое. В УАФ можно на пальцах одной руки пересчитать людей,которые что-то мыслят в организации футбольного хозяйства. По поводу судей и их "работы" я вообще молчу- это позор страны. В другой стране,всю эту камарилью снесли в течении нескольких дней.... Но у нас в Украине - всем глубоко фиолетово... Павелка уже начал готовить себе почву для очередного переизбрания, все областные ассоциации уже получили указания выдвинуть именно этого предводителя на очередной срок правления. И ведь выдвинут,рупь за сто, он же их благодетель, сбрасывает с барского плеча каждой области по 1200000 каждый год на зарплату, при таких подачках они конечно проголосуют за него - а вдруг новый кормчий перекроет кислород? Вот и получается,что не готов наш народ к кардинальным изменениям в футболе. Значит павелкинская ОПГ и дальше будет жировать в кабинетах Дома футбола...
Face Control
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
turist86
Украинский арбитр Виктор Арановский обсуждал со своей женой ... взятку в матче первой лиги «Нефтяник» - «Балканы»
Арбитр: Зая, я не хочу тебе говорить, шо сегодня было по «документам», ты бы с ума сошла… Я на 90-й мог бы дать «точку» для «Балкан», но это был бы… Зайка, если бы все получилось, ты бы купила новую мебель во все комнаты.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=JuAtMjcZ5IE Договірняки в Україні. Переписка суддів та організаторів
Vbolivalnyk-Peter
По великому рахунку усе правильно каже.... І щодо премій усе логічно - скільки разів в Динамо очки відібрали - стільки премій і отримали. Ваш де клуб тільки для того і створений, щоб підігравати Шахтарю для здобуття чемпіонства...
Сергій Кулиняк
вроде как бы он и прав ну не во всем есть регламент по каким критериям они судят это во-первых во-вторых то что он описал момент с игры и как оно выглядит со стороны это очень разное восприятие момента в реальности частично он прав ну сейчас этого стало меньше чем было раньше