Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
1888
1

Президент Интера: «У нас с Конте были разные взгляды на стратегию»

Стивен Чжан – о причинах ухода Антонио Конте

Президент Интера: «У нас с Конте были разные взгляды на стратегию»
Getty Images/Global Images Ukraine. Стивен Чжан

Президент «Интера» Стивен Чжан рассказал о финансовой ситуации в клубе и о причинах ухода Антонио Конте с поста главного тренера:

«Пандемия вызвала огромные финансовые потери. В сезоне-2019/20 потери больших европейских клубов, включая «Интер», достигли почти двух миллиардов евро. Все эти факторы вынудили нас пересмотреть наши планы и искать ресурсы в другом месте. Ходило много ложных слухов, но мы не можем опровергать их каждый день.

Мы оценивали варианты и выбрали тот, который лучше всего подходит для финансовой стратегии клуба в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Наша цель – восстановить финансовое равновесие за счет снижения зарплат, иначе мы никогда не сможем найти новых инвесторов. 

Сейчас цена пандемии настолько высока, что мы были вынуждены пересмотреть ситуацию и попытаться сократить расходы. Очевидно, это также влияет на нашу трансферную стратегию. Наши разные точки зрения на этот вопрос с Антонио Конте привели к расставанию. То, что для него не было принципиальным, было принципиально для нас. И наоборот. Конте – топ-тренер, но как президент я должен думать о прочности клуба».

Оцените материал
(19)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mr.Frost
Ну і хто помиляється? Питання досить риторичне, всеж Конте зробив їх чемпіонами і він хотів подальшого розвитку команди, а китайці вирішили здешевити. З цього нічого доброго не вийде, доведеться вболівальникам Інтера ще довго чекати на чемпіонство і на успішний виступ у ЛЧ.