ОФИЦИАЛЬНО. Интер досрочно расторг контракт с Конте

Чемпион Италии остался без главного тренера

ОФИЦИАЛЬНО. Интер досрочно расторг контракт с Конте
© Getty Images/Global Images Ukraine. Антонио Конте

«Интер» объявил о досрочном расторжении контракта с главным тренером Антонио Конте по обоюдному согласию сторон.

Ранее стало известно, что клуб заплатит тренеру около 7 млн евро за немедленное расторжение трудового договора. До конца контракта, который должен был действовать еще сезон, итальянский клуб должен был выплатить главному тренеру 13 млн евро.
 
Сообщалось, что причиной ухода тренера являются разногласия с руководством. Клуб испытывает финансовые проблемы, из-за чего не может гарантировать тренеру усиления состава летом, да еще и намерен сократить зарплатную ведомость и продать игроков на сумму примерно в 80 миллионов евро.

Конте возглавляет «Интер» с лета 2019 года. В нынешнем сезоне он привел клуб к первому за 11 лет чемпионству.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Интер

(96 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Kevko
    online
      Kevko, 27.05.2021 13:20
    0
    xxxxxxxxxxxxххх, 27.05.2021 02:09
    Странные вещи какие то происходят...клубы, которые впервые за долгое время стали наконец чемпионами, увольняют своих тренеров. Сначала тренера Лилля, теперь вот это...
    Они не в состоянии поддерживать существующие бюджеты клубов. Убытки большие. Избавляются от дорогих игроков и тренеров, минимизируют бюджеты
    lerua38
      lerua38, 27.05.2021 11:17
    0
    xxxxxxxxxxxxххх, 27.05.2021 02:09
    Странные вещи какие то происходят...клубы, которые впервые за долгое время стали наконец чемпионами, увольняют своих тренеров. Сначала тренера Лилля, теперь вот это...
    Ничего странного… просто уже везде Китайские владельцы, и в нынешнем кризисе несут огромные потери в бизнесе и по сути многие полные банкроты! Эта же компания, что держит Интер, была владельцем и чемпиона Китая в их высшей лиге, так там они вообще «ликвидировали» эту команду, хотя бразильцам и европейцам всё выплатили по контракту (чтобы избежать международных судов) и отпустили восвояси! Просто там Китайское правительство ко всем прочим бедам наложило огромный налог для китайских компаний на миллионные зарплаты…
    Real Trent
    online
      Real Trent, 27.05.2021 06:11
    0
    Вот же лажа... Ну как так то?
    xxxxxxxxxxxxххх
    online
      xxxxxxxxxxxxххх, 27.05.2021 02:09
    +3
    Странные вещи какие то происходят...клубы, которые впервые за долгое время стали наконец чемпионами, увольняют своих тренеров. Сначала тренера Лилля, теперь вот это...
    roman_kros
      roman_kros, 27.05.2021 00:39
    +1
    Тоді нехай Фонсеку беруть, будуть грати в Лізі Конференцій, а чемпіонство і ЛЧ це все херня
    OKs100
      OKs100, 27.05.2021 00:03
    0
    chehcr7rm, 26.05.2021 22:45
    Дивна новина, про фін стан Інтера. Зимою чутки були про Мессі, Модрича типу гроші є
    Это слухи. Интел на грани банкротства. Думаю, продадут игроков не на 80 миллионов, на 500-600.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 26.05.2021 23:14
    +2
    Face Control, 26.05.2021 22:52
    Мне кажется если бы Ринат прям сильно захотел всё было бы.
    То прям оч сильно нужно захотеть, но это вряд ли, у этого штриха з/п везде гигантская и требования по трансферам будут, даже если б тот сошел с ума, то куда таких игроков дорогущих в упл брать, слишком нелепо вбрасывать такие $, хотя были конечно примеры типа анжи; впрочем результаты такие себе были там
    Face Control
    online
      Face Control, 26.05.2021 22:52
    -1
    Alex86 1, 26.05.2021 21:39
    Отказали бы контику?
    Мне кажется если бы Ринат прям сильно захотел всё было бы.
    chehcr7rm
      chehcr7rm, 26.05.2021 22:45
    +2
    Дивна новина, про фін стан Інтера. Зимою чутки були про Мессі, Модрича типу гроші є
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 26.05.2021 22:40
    +2
    Alex1976, 26.05.2021 22:35
    Взять скудетто,попасть в группу ЛЧ-там ещё денег заработать. Так нет. Уволить тренера и начать распродажу…Гениально! Следующий титул лет через десять будет я так понимаю.
    Зато кому-то повезет в ЛЧ кому они попадут если начнут перетрах состава и тренера
    Alex1976
      Alex1976, 26.05.2021 22:35
    +7
    Взять скудетто,попасть в группу ЛЧ-там ещё денег заработать. Так нет. Уволить тренера и начать распродажу…Гениально! Следующий титул лет через десять будет я так понимаю.
    az-667
      az-667, 26.05.2021 22:04
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Rash VM, 26.05.2021 21:58
    Да нах твой юве. Вытащили за уши в матче с тем же Интером, дали левейший пеналь . И вылез твой Юве на четвертое место незаконно
    100% Старушку постоянно тянут за.....обвисшие с..ьки
    Rash VM
      Rash VM, 26.05.2021 21:58
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Иван Иванов, 26.05.2021 21:41
    Гоу в Юве!
    Да нах твой юве. Вытащили за уши в матче с тем же Интером, дали левейший пеналь . И вылез твой Юве на четвертое место незаконно
    tima fialko
    online
      tima fialko, 26.05.2021 21:53
    0
    Де буде Інтер в наступному сезоні без Конте,Лукаку?Мабуть фінанси взяли за горло власника команди."Шахтар" теж посприяв такій несподіваній розв"язці,Гроші за Лігу чемпіонів непогані.
    Сергей Литвиненко
      Сергей Литвиненко, 26.05.2021 21:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    bzzzzz, 26.05.2021 20:57
    да блин, разве не очевидно что он уже в Ювентусе...
    Не очевидно. Едва ли бы в таком случае его выпирали так.
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 26.05.2021 21:46
    +2
    bzzzzz, 26.05.2021 20:57
    да блин, разве не очевидно что он уже в Ювентусе...
    В каком Ювентусе? Он недавно поссорился прямо на трибуне и факи тыкал Аньелли.
    https://sport.ua/news/523941-video-konte-pokazal-rukovodstvu-yuventusa-sred
    niy-palets
    Михаил Степанов
      Михаил Степанов, 26.05.2021 21:45
    +5
    да, уж...болельщикам Интера не позавидуешь
    Trollface
      Trollface, 26.05.2021 21:41
    +9
    Тренер сделал Интер чемпионом страны. На....й гнать его в шею.
    Иван Иванов
    online
      Иван Иванов, 26.05.2021 21:41
    0
    Гоу в Юве!
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 26.05.2021 21:39
    -1
    Face Control, 26.05.2021 21:36
    Шахтёра и без этого всё оке.
    Отказали бы контику?
    Владислав Антонов
    online
      Владислав Антонов, 26.05.2021 20:55
    +20
    Напрошується варіант з мадридським Реалом. Сторони ідеально підходять одне одному.
    Face Control
    online
      Face Control, 26.05.2021 20:39
    +14
    Конте без работы точно сидеть не будет.
    Trollface
    online
      Trollface, 26.05.2021 21:41
    +9
    Тренер сделал Интер чемпионом страны. На....й гнать его в шею.
    Pol Chopa
    online
      Pol Chopa, 26.05.2021 20:52
    +8
    В Тотеме буде та сама байда з підсиленням складу,Почеттино там взагалі не мав відношення до трансферів.
    Artem !
      Artem !, 26.05.2021 20:45
    +8
    Тоттенхем, Арсенал, если потянут финансово.
    Alex1976
    online
      Alex1976, 26.05.2021 22:35
    +7
    Взять скудетто,попасть в группу ЛЧ-там ещё денег заработать. Так нет. Уволить тренера и начать распродажу…Гениально! Следующий титул лет через десять будет я так понимаю.
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 26.05.2021 21:45
    +5
    да, уж...болельщикам Интера не позавидуешь
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 26.05.2021 21:02
    +5
    Face Control, 26.05.2021 20:39
    Конте без работы точно сидеть не будет.
    Шахтер кусает локти, что поспешил ))
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 26.05.2021 21:01
    +5
    трындец, Скудетто выиграли, все теперь можно все похерить и еще лет 10 болтаться в середине таблицы, борясь за зону Лиги Европы....
    IgorVl
      IgorVl, 26.05.2021 20:40
    +5
    В Металлист)))
    zzg77
    online
      zzg77, 26.05.2021 21:23
    +4
    Отблагодарили по полной!!!!
    xxxxxxxxxxxxххх
    online
      xxxxxxxxxxxxххх, 27.05.2021 02:09
    +3
    Странные вещи какие то происходят...клубы, которые впервые за долгое время стали наконец чемпионами, увольняют своих тренеров. Сначала тренера Лилля, теперь вот это...
    az-667
      az-667, 26.05.2021 22:04
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Rash VM, 26.05.2021 21:58
    Да нах твой юве. Вытащили за уши в матче с тем же Интером, дали левейший пеналь . И вылез твой Юве на четвертое место незаконно
    100% Старушку постоянно тянут за.....обвисшие с..ьки
    Rash VM
      Rash VM, 26.05.2021 21:58
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Иван Иванов, 26.05.2021 21:41
    Гоу в Юве!
    Да нах твой юве. Вытащили за уши в матче с тем же Интером, дали левейший пеналь . И вылез твой Юве на четвертое место незаконно
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 26.05.2021 23:14
    +2
    Face Control, 26.05.2021 22:52
    Мне кажется если бы Ринат прям сильно захотел всё было бы.
    То прям оч сильно нужно захотеть, но это вряд ли, у этого штриха з/п везде гигантская и требования по трансферам будут, даже если б тот сошел с ума, то куда таких игроков дорогущих в упл брать, слишком нелепо вбрасывать такие $, хотя были конечно примеры типа анжи; впрочем результаты такие себе были там
    chehcr7rm
    online
      chehcr7rm, 26.05.2021 22:45
    +2
    Дивна новина, про фін стан Інтера. Зимою чутки були про Мессі, Модрича типу гроші є
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 26.05.2021 22:40
    +2
    Alex1976, 26.05.2021 22:35
    Взять скудетто,попасть в группу ЛЧ-там ещё денег заработать. Так нет. Уволить тренера и начать распродажу…Гениально! Следующий титул лет через десять будет я так понимаю.
    Зато кому-то повезет в ЛЧ кому они попадут если начнут перетрах состава и тренера
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 26.05.2021 21:46
    +2
    bzzzzz, 26.05.2021 20:57
    да блин, разве не очевидно что он уже в Ювентусе...
    В каком Ювентусе? Он недавно поссорился прямо на трибуне и факи тыкал Аньелли.
    https://sport.ua/news/523941-video-konte-pokazal-rukovodstvu-yuventusa-sred
    niy-palets
    roman_kros
    online
      roman_kros, 27.05.2021 00:39
    +1
    Тоді нехай Фонсеку беруть, будуть грати в Лізі Конференцій, а чемпіонство і ЛЧ це все херня
    Face Control
    online
      Face Control, 26.05.2021 21:36
    +1
    Yura Юрий, 26.05.2021 21:02
    Шахтер кусает локти, что поспешил ))
    Шахтёра и без этого всё оке.