Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 02 июня 2021, 21:06
69814
13

Сергей РЕБРОВ: «Команду решили собрать без моего согласия»

Украинский тренер «Ференцвароша» – о недопонимании с руководством венгерского клуба

| Обновлено 02 июня 2021, 21:06
69814
13
Сергей РЕБРОВ: «Команду решили собрать без моего согласия»
Getty Images/Global Images Ukraine. Сергей Ребров

Украинский тренер Сергей Ребров прокомментировал слухи о конфликте с руководством «Ференцвароша».
 
— Сергей Станиславович, президент «Ференцвароша» Габор Кубатов сказал, что еще в начале февраля вы передали через своего агента, что не планируете работать в клубе после окончания сезона. Так ли было на самом деле?
— У каждого, как это часто бывает, своя правда. Я долго молчал, читал публикации в СМИ, но не хотел все это комментировать, уважая свой контракт с клубом. Но, видимо, пора, поскольку вся эта ситуация меня очень сильно напрягает…
 
После того как в начале года в трансферной политике «Ференцвароша» возникли определенные нюансы, я сказал президенту, что не согласен с некоторыми вещами. Считаю, что после трех чемпионских титулов, после выходов в Лигу Европы и Лигу чемпионов точно заслуживаю, чтобы перед приглашением новых игроков мое мнение было услышано. Президент меня заверил, что не будет никаких трансферов без моего согласия, а после этого клуб… подписал еще одного новичка.
 
Я, конечно же, отреагировал на эту ситуацию и в беседе со своим агентом Шандором Варгой сказал, что так дальше работать не буду. Слов о том, что разрываю контракт, ухожу — не было. Я попросил менеджера передать это руководителю клуба только для того, чтобы мы встретились и за круглым столом решили все вопросы. Прошло уже почти четыре месяца, но встреча так и не состоялась, хотя президент не раз говорил журналистам, что хочет со мной поговорить. Понимаю, что Габор Кубатов занят в правительстве страны, но у «Ференцвароша» миллионы болельщиков, и судьба клуба им не безразлична. Люди встречали меня на улицах и спрашивали только об одном: «Сергей, вы что, уходите?»
 
Безусловно, разногласия и недоразумения есть у любой команды, но все эти проблемы нужно решать конструктивным путем, за счет обычной коммуникации. Но встретиться с президентом мне так и не удалось.
 
— Я так понимаю, что разбитую вазу уже не склеишь…
— У меня действующий контракт сроком еще на год, и я уважаю этот договор. Я не из тех людей, которые бегут при первом удобном случае, увидев улучшенные условия. Перед стартом прошлого сезона у меня были очень хорошие предложения от очень хороших клубов. Но у меня такой характер — если работаю с кем-то, верю в этих людей, то не могу просто так разорвать контракт. И я рад, что остался в «Ференцвароше».
 
Взаимное уважение руководителей, тренеров, игроков — это первое, с чего я начинаю разговор в новой команде. Но то, что происходит сейчас, немного некрасиво по отношению ко мне. И, самое главное, странно. Все-таки за три года работы у нас были хорошие отношения, были успехи, и я всегда буду благодарен руководителям клуба за то, что меня сюда пригласили, а также болельщикам, которые поддерживали во всем. Но пришло время уважать и меня. Приняли какое-то решение — поставьте в известность.   
 
—  У вас контракт, а это значит, что скоро нужно выходить на работу?
— Да, по моему плану «Ференцварош» выходит из отпуска 8 июня, но мне известно, что спортивный директор клуба проинформировал тренеров и футболистов о том, что нужно собраться 4-го числа.  
 
— Может, они вас подталкивают к тому, чтобы вы сами ушли, и не хотят платить компенсацию?
— Во-первых, об этом мы можем только догадываться, а, во-вторых, сумма этой компенсации не такая уж и большая. Далеко не миллион, как писали в СМИ. Но для меня это принципиальный вопрос, ведь я не собирался уходить из «Ференцвароша», мне нравилось здесь работать. Однако если клуб что-то говорит игрокам за моей спиной, значит, это клуб сделал какой-то выбор. В общем, я планирую быть в Будапеште 8 июня, как и было договорено раньше. Может, тогда и будут какие-то объяснения.  
 
— Греческий АЕК, английский «Тоттенхэм», клубы из ОАЭ. Вы уже начали переговоры с новыми работодателями?
— Нет. Какие-то предложения есть, но я всем отвечаю только одно — у меня действующий контракт с «Ференцварошем». Как только он будет расторгнут, мы непременно поговорим.

Оцените материал
(654)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Случилось недоразумение. Арендованному динамовцу не будут делать операцию
Футбол | 19 апреля 2024, 13:21 0
Случилось недоразумение. Арендованному динамовцу не будут делать операцию

Антон Боль травмирован, но восстанавливается согласно рекомендациям врачей

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 18
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Leo Leo
Таки цыгане есть цыгане.. Удачи Станиславыч
BekXan
Ну раз сказал попросил второй раз сказал на третий раз уже нет смысла.Руководству пофиг и делают свои дела значит работать там нет смысла просто не дадут.
Mercedes-Benz
Не хорошо как-то они все сделали с ним и это странно, хотя прорыв для клуба он сделал достаточно значимый, без вливаний $
bonv
Ребров порядна людина.
Pol Chopa
Цей Кубатов як Д.Леви,сам купує гравців,без погодження з тренером,про це не раз говорив Почеттіно.
Саша Яковенко
Похоже на то, что руководство хочет сплавить Реброва и присвоить его успехи.
Пару дней назад появился венгерский материал с раскладками куда , когда и за сколько уходит Ребров. Наверняка, это был информ-вброс от руководства Ференцвароша.
Несогласованное поведение с приобретением игроков могут выдавать амбиции руководства или наличие теневых сторон в этом самом руководстве.
А причины поведения президента Ференцвароша, мне кажется, лежат на поверхности. Это недавнее противостояние венгерского клуба с ДК в одной группе ЛЧ. Куда ж Кубатову деться от сомнений?
Сергей Иванамофф
Надеюсь увидеть Реброва тренером Динамо еще раз через несколько лет.
Ребров был самый успешный тренер Динамо после Лобановского. А это было еще до того, как он поехал набраться опыта. Держись Сергей. Через тернии к звездам!
Михаил Степанов
уважение это главный фактор в совместной работе, а если руководство клуба игнорит тренера, тем более добившегося таких результатов, это элементарное НЕуважение и терпеть это некуй
Viktor Krichevskii
Да че нервничать Сереге...имя он себе заработал...деньги идут..страна хорошая...расслабся и получай удовольствие...контракт полюбому надо добить!