Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Ролан Гаррос
| Обновлено 03 июня 2021, 11:51
6967
12

Элина Свитолина – Энн Ли. Прогноз и анонс на матч Ролан Гаррос

Матч против молодой и перспективной американки

| Обновлено 03 июня 2021, 11:51
6967
12
Элина Свитолина – Энн Ли. Прогноз и анонс на матч Ролан Гаррос
Jimmie48 Photography. Элина Свитолина

В четверг, 3 июня, украинка Элина Свитолина (№6 WTA) сыграет матч второго круга основной сетки Открытого чемпионата Франции по теннису. Соперницей украинки станет американка Энн Ли (№75 WTA). Время начала матча – 12:00 по Киеву.
 
Победа в этой встрече должна принести одной из теннисисток 29 тысяч евро призовых в дополнение к €84 тысячам, которые уже завоеваны. Свитолина пока что не заработает очков в рейтинг, так как в прошлом году дошла до 1/4 финала. Ли может получить за победу 60 очков.
 
Соперница
 
Энн Ли всего 20 лет, она входит в десятку лучших теннисисток тура до 21 года в рейтинге WTA. Начала профессиональную карьеру четыре года назад и уже добилась неплохих результатов. Имеет три выигранных титула ITF, в том числе и памятный финал против Марты Костюк в Тайлере, после которого обе теннисистки дебютировали в топ-100. В текущем сезоне неплохо проявила себя в Австралии, дойдя до финала одного из подготовительных турниров (матч за титул не проводился). На самом Australian Open дошла до третьего круга, где была разбита Ариной Соболенко. Также имеет выход в третий круг US Open-2020. На юниорском уровне играла в финале Уимблдона-2017.

Getty Images/Global Images Ukraine. Энн Ли

В основе Ролан Гаррос Энн играет впервые, ранее она только раз пыталась пройти квалификацию, но неудачно. Стоит отметить, что в первом круге представительнице США повезло с соперницей. Гаспарян мало того, что сейчас не в форме, так и еще и ни разу не специалист по игре на грунте (0-5 в текущем сезоне).
 
До Ролан Гаррос Ли не играла несколько месяцев, восстанавливаясь после травмы мышц живота. Но судя по результату первого матча, подготовилась она неплохо. 

 Путь на турнире

Стадия  Свитолина   Энн Ли
1-й круг  Бабель (6-2 7-5) №1111 WTA  Гаспарян (6-0 6-1) №100 WTA

Статистика в 2021 году
 
   Свитолина   Энн Ли
матчи (выигранных) 20-9 (69%) 10-2 (83%)
% первой подачи 59.7 59.0
выигранных очков на первой подаче, % 66.8 66.9
выигранных очков на второй подаче, % 46.2 50.7
выигранных очков на приеме, % 45.6 46.9
эйсы, % 4.4 2.5
тай-брейки (выигранных) 5-6 (45%) 2-1 (67%)

Прогноз
 
Свитолина провела традиционный для себя матч первого круга, после которого очень сложно делать какие-то выводы. Она пыталась поберечь силы на более сильных соперниц, но едва не отдала одну из партий теннисистке с рейтингом 1111. Хотя, в целом, ее победа сомнений не вызывала. Хорошо, что все закончилось в двух сетах, но уже с американкой придется играть в полную силу.
 
Ли неплохо подает, уверенно владеет ударом справа и отлично передвигается по корту. С бэкхендом проблем больше, вероятно, именно на него и будет давить Свитолина, у которой этот удар часто делает разницу. Элина более опытная и мастеровитая, но главным для нее будет хорошо настроиться. У американки будут гореть глаза, она наверняка захочет добыть первую победу над теннисисткой из топ-10 и просто так отдавать победу не намерена.

Прогноз: победа Свитолиной в двух сетах

 
  • 1.3
  • 3.7
Сделать ставку
 
  • 1.22
  • 4.33
Сделать ставку
 
  • 1.26
  • 3.85
Сделать ставку

Оцените материал
(25)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 5
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Stanislav Matusevych
Ясно, що Еліна фаворит і має проходити далі. Але не забуваємо, що зараз вона здатна програти кому завгодно, коли щось піде не так. Букмекери це також розуміють, і тому, наприклад, кеф на Марту проти китаянки завтра є навіть нижчим, ніж на Еліну. Особисто я, чесно кажучи, очікую проблем. Сподіваюсь, що Еліна з ними зможе впоратися.
dudigo78
Коефіціент на Марту нижчий, бо зіграла свій попередній матч яскравіше, поюс суперниця в Еліни реально сильніша за китаянку. Я б взагалі розцінив шанси в матчі Еліни як 2до3
Shchebet
Без валідолу не буде...
Sashamar
Знайшов свої враження від гри Лі з Мартою: " Сильну першу Марти їй важко приймати, але якщо вже починається розіграш, тут вона на коні." Отже не можна втягуватися у довгі розиграші. Хоч Еліна, звісно, тактично більш гнучка, ніж Марта півроку тому.
axylinam
Американке почти 21 год,достижений в теннисе по мировым масштабам никаких,если Элина хочет на этом турнире хорошо выступить,то теоретически и практически должна побеждать в двух сетах,чего ей и желаем
KirTheKing
завтра Элина, после матча, как победитель, должна будет написать на камере традиционное послание для Монфиса, игра которого стоит сразу следующим запуском.. поэтому шансы Ли на победу равны нулю думаю..
сергей богданов
Да не очкуйте минусеры, Элина разберёт ли на молекулы