Украинец Пономарь установил еще один рекорд Джиро д’Италия

18-летний украинец сумел добраться до финиша 3-недельного марафона

© Getty Images/Global Images Ukraine. Андрей Пономарь

В воскресенье в Милане финишировала Джиро д’Италия-2021. Победителем гонки стал колумбиец Эган Берналь.

Сумел добраться до финиша и самый молодой участник Джиро – Андрей Пономарь из «Androni Giocattoli Sidermec».

18-летний украинец финишировал 67-м в общем зачете с отставанием в 3 часа и 18 минут от победителя. Всего до финиша добрались 143 из 184 участников.

Пономарь стал самым молодым гонщиком, который добрался до финиша Джиро за последние 93 года. Его результат в общем зачете (67-е место) стал рекордно высоким для гонщиков моложе 20 лет за всю историю Джиро.