БОЛОТНИКОВ: «38,5 тысяч в Харькове? Медицинский протокол отменили?»

Директор львовских «Карпат» высказался по поводу рекорда посещаемости

БОЛОТНИКОВ: «38,5 тысяч в Харькове? Медицинский протокол отменили?»
© Facebook. Сергей Болотников

Директор по стратегическому развитию львовских «Карпат» Сергей Болотников высказался по поводу рекорда посещаемости сезона на матче между «Металлом» и «Кривбассом» в Харькове:

«Португалия, 29 мая. Умерло от COVID – 0 человек. Финал Лиги чемпионов – 14 тысяч зрителей из 50 возможных.

Украина, 29 мая. Умерло от COVID – 156 человек. Матч Второй лиги, который ничего не решает – 38,5 тысяч зрителей из 41 возможных.

При этом в украинском футболе действует медицинский протокол, в котором сказано:

  • В регионах с «зеленым», «желтым» или «оранжевым» уровнем эпидемической опасности клуб-хозяин самостоятельно принимает решение относительно присутствия зрителей на матчах УПЛ или ПФЛ с наполненностью сооружений, помещений не более 50 процентов мест.
  • Продажа билетов должен обеспечивать наличие свободных мест спереди, сзади, с боков.
  • Продажа билетов осуществляется только онлайн.

Кто-то конечно скажет, что я завидую. Ну, каждый судит по себе – наверное, эти же люди завидуют доходам компаний ритуальных услуг или считают, шо COVID – это выдумка. На самом деле, я не собирался этого писать, надеясь, что на это обратит внимание пресса. Но ни в одной (!) праздничной новости о рекорде посещаемости сезона я не нашел упоминания об ограничении медицинского протокола.

Поэтому я просто стараюсь разобраться. Медицинский протокол отменили? Или пресса не в курсе о нем? Всем настолько по-барабану, шо даже СМИ забили на это? Может в Украине для отдельных клубов действуют отдельные правила, и им можно убивать людей?»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Facebook

(42 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Work W1901
      Work W1901, 31.05.2021 16:31
    -2
    ну так, для окремих клубів діють окремі правила і їм можна вбивати людей
    Владислав Голтвянский
    online
      Владислав Голтвянский, 31.05.2021 08:43
    +3
    А по поводу ковида это уже даже не смешно. Уже большая часть людей переболели ковидом. А Европа со своими идиотическими карантина и пускай идёт нахрен.
    Владислав Голтвянский
    online
      Владислав Голтвянский, 31.05.2021 08:40
    +4
    Кто не живет/жил в Харькове, тем сложно понять почему столько людей на стадионе. Если бы хоть немножко включали свои мозги, то поняли бы что в Харькове люди любят футбол. Сначала нас лишили ЛЧ, гребанная Суркисня, а потом и клуба разные янукович и и естественно война. А сейчас идёт возрождение Метталиста и он уже в первой лиге и людей будет ходить на стадион довольно много, так это на первую лигу, потому что харьковчане любят футбол. Вот и все объяснение. На сборную против Бахрейна пришло в половину меньше, потому что мы любим свой клуб больше чем все остальное. И через годик будем снова жрать динамо как раньше.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 31.05.2021 07:56
    -4
    Поважаю Болотникова-справжній борець з беззаконням і корупцією.
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 31.05.2021 07:48
    -2
    kylt_lichnosti, 30.05.2021 21:33
    Надо понять людей. Когда они еще смогут на живого ЯРОСЛАВСКОГО посмотреть. Многие смогут только после его смерти в мавзолее.
    Не делай с бизнесмена Ленина во плоти
    Geniyfootball1985
    online
      Geniyfootball1985, 31.05.2021 02:19
    +1
    Что за лысый хрен?
    Fangold
    online
      Fangold, 31.05.2021 01:16
    +4
    Як там Карпати? Придурок
    volf2020
    online
      volf2020, 31.05.2021 00:12
    +2
    Все вірно.Просто починаючи від верху всім до лампочки.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 31.05.2021 00:03
    0
    У меня половина знакомых переболела Ковидом, но все равно не верят в эпидемию, говорят, что простой грипп был, но в тяжелой форме...
    alefteev77
    online
      alefteev77, 30.05.2021 23:43
    -3
    А вообще в Украине медленно и уверенно формируется Туркменистан пока light-версия.
    alefteev77
    online
      alefteev77, 30.05.2021 23:40
    -1
    Тут интересует те 38,5 тысяч, которые пришли на это совкое-монархическое шоу перед выборами в Харькове. Так понимаю СССР в 1991 развалился только на карте. В умах местных князей-феодалов - СССР цвет и пахнет.
    -
    Сегодня Червоненко заявил - что он элита, царских кровей, а народ в большинстве своем это все кухаркины дети.
    FoZZy
    online
      FoZZy, 30.05.2021 23:22
    0
    Пан Болотніков заробляє дешевий піар, тим більше для Львова тема Харкова дуже болюча з футбольної точки зору, ось пан Болотніков і "піклується" за харків'ян. Краще б він за свої "Карпати" так піклувався...
    kylt_lichnosti
    online
      kylt_lichnosti, 30.05.2021 21:33
    +8
    Надо понять людей. Когда они еще смогут на живого ЯРОСЛАВСКОГО посмотреть. Многие смогут только после его смерти в мавзолее.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 30.05.2021 21:31
    +6
    turist86, 30.05.2021 21:01
    Якби це сказав ЖУРНАЛІСТ Болотніков - все абсолютно правильно.
    Але чи варто ДИРЕКТОРу іншого клубу лізти у чужі справи?
    ну він якби написав, що не хотів у це влазити, але дійсно, жоден поважний сайт не звернув на це увагу. Всюди трубили лише про рекорд. Хоча мабуть це як то кажуть їхні проблеми і не треба туди пхатись. Зрозуміло, що вибори мера скоро, треба щоб перемогла потрібна людина, і знаючи менталітет значної кількості харків'ян ця фішка може спрацювати, бо наприклад у Львові чи Києві принцип "хліба й видовищ" уже не має такого впливу
    turist86
      turist86, 30.05.2021 21:01
    -2
    Якби це сказав ЖУРНАЛІСТ Болотніков - все абсолютно правильно.
    Але чи варто ДИРЕКТОРу іншого клубу лізти у чужі справи?
    KARABAS55
    online
      KARABAS55, 30.05.2021 20:52
    +2
    У Харькова свои протоколы....
    padlo95
    online
      padlo95, 30.05.2021 20:49
    -6
    Тебе значит больше всех нужнее
    оppy
    online
      оppy, 30.05.2021 20:44
    +16
    Это и есть децентрализация. Кто как хочет... Хотя уже народ и в магазины прётся без масок.
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 30.05.2021 20:32
    +17
    Комментарий свернут. Показать
    Вообще он прав.
    Oxrannik.ua
      Oxrannik.ua, 30.05.2021 20:21
    -19
    Львовская зависть она такая... 😏
    VAD
      VAD, 30.05.2021 20:13
    +29
    Какой протокол, выборы на носу, и местному феодалу нужно дать плебеям зрелища
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 30.05.2021 20:32
    +17
    Комментарий свернут. Показать
    Вообще он прав.
    оppy
    online
      оppy, 30.05.2021 20:44
    +16
    Это и есть децентрализация. Кто как хочет... Хотя уже народ и в магазины прётся без масок.
    kylt_lichnosti
    online
      kylt_lichnosti, 30.05.2021 21:33
    +8
    Надо понять людей. Когда они еще смогут на живого ЯРОСЛАВСКОГО посмотреть. Многие смогут только после его смерти в мавзолее.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 30.05.2021 21:31
    +6
    turist86, 30.05.2021 21:01
    Якби це сказав ЖУРНАЛІСТ Болотніков - все абсолютно правильно.
    Але чи варто ДИРЕКТОРу іншого клубу лізти у чужі справи?
    ну він якби написав, що не хотів у це влазити, але дійсно, жоден поважний сайт не звернув на це увагу. Всюди трубили лише про рекорд. Хоча мабуть це як то кажуть їхні проблеми і не треба туди пхатись. Зрозуміло, що вибори мера скоро, треба щоб перемогла потрібна людина, і знаючи менталітет значної кількості харків'ян ця фішка може спрацювати, бо наприклад у Львові чи Києві принцип "хліба й видовищ" уже не має такого впливу
    Владислав Голтвянский
    online
      Владислав Голтвянский, 31.05.2021 08:40
    +4
    Кто не живет/жил в Харькове, тем сложно понять почему столько людей на стадионе. Если бы хоть немножко включали свои мозги, то поняли бы что в Харькове люди любят футбол. Сначала нас лишили ЛЧ, гребанная Суркисня, а потом и клуба разные янукович и и естественно война. А сейчас идёт возрождение Метталиста и он уже в первой лиге и людей будет ходить на стадион довольно много, так это на первую лигу, потому что харьковчане любят футбол. Вот и все объяснение. На сборную против Бахрейна пришло в половину меньше, потому что мы любим свой клуб больше чем все остальное. И через годик будем снова жрать динамо как раньше.
    Fangold
    online
      Fangold, 31.05.2021 01:16
    +4
    Як там Карпати? Придурок
    Владислав Голтвянский
    online
      Владислав Голтвянский, 31.05.2021 08:43
    +3
    А по поводу ковида это уже даже не смешно. Уже большая часть людей переболели ковидом. А Европа со своими идиотическими карантина и пускай идёт нахрен.
    volf2020
    online
      volf2020, 31.05.2021 00:12
    +2
    Все вірно.Просто починаючи від верху всім до лампочки.
    KARABAS55
    online
      KARABAS55, 30.05.2021 20:52
    +2
    У Харькова свои протоколы....
    Geniyfootball1985
    online
      Geniyfootball1985, 31.05.2021 02:19
    +1
    Что за лысый хрен?
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 31.05.2021 00:03
    0
    У меня половина знакомых переболела Ковидом, но все равно не верят в эпидемию, говорят, что простой грипп был, но в тяжелой форме...
    FoZZy
    online