ФРЕД: «Думал, Украина – расистская страна, но страдать начал в Англии»

Бразилец поделился мнением о проблемах расизма

ФРЕД: «Думал, Украина – расистская страна, но страдать начал в Англии»
© Getty Images/Global Images Ukraine

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Фред, ранее поигравший в Украине за «Шахтер», вспомнил скандальный расистский эпизод, возникший вокруг него в 2019 году в поединке против «Манчестер Сити».

«Это была очень плохая ситуация. Я думал, что Украина более расистская страна, но у меня не было проблем в Украине, а в Англии я начал страдать. Думаю, этот момент ничего не изменил, потому что, к сожалению, в нашем обществе остается расизм, это плохо, но мы должны знать, как с этим бороться. Этот парень проявил расизм по отношению ко мне, и я не мог его ударить. Нужно уметь справляться с эмоциями. Сегодня это повторяется, происходит все чаще и чаще, потому что в жизнь активно вливаются социальные сети, где каждый может создать какой-то профиль и оскорбить другого. Власти должны принимать более решительные меры по отношению к расистам. Не только расизм, но и остальная дискриминация, гомофобия… Это глупо. Власти должны жестче проявлять позицию по этим вопросам. Здесь, в Англии, если вы играете в футбол, люди почти не видят, что творится в социальных сетях, где возникают проблемы расизма», - рассказал Фред.

Напомним, после поражения в финале Лиги Европы от «Вильярреала» в серии пенальти, о проблемах расизма заговорил форвард «Манчестер Юнайтед» Маркус Рэшфорд, которого массово оскорбляли в социальных сетях на почве цвета его кожи.

ФРЕД: «Война началась в Киеве, а затем перешла в Донецк»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Globoesporte

(33 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    turist86
    online
      turist86, 28.05.2021 21:41
    +2
    це при тому, що Англія - рожева мрія всіх чорних і арабів?
    Moonspell
      Moonspell, 28.05.2021 21:38
    +3
    Ещё один страдатель...
    bus
    online
      bus, 28.05.2021 21:15
    0
    расизм есть , а национализма нет
    англы, саксы, фризы, юты, кельты и др - все равны?
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 28.05.2021 20:31
    +2
    так а я не пойму нафиг тогда читать то что в социальных сетях пишут... интренет на то и интернет, что там можно писать все что угодно. Не в лицо ж ему это сказали.
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 28.05.2021 19:51
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Полностью поддерживаем тебя, Фред.
    А Украина - хорошая страна.
    Владислав Короткіх
      Владислав Короткіх, 28.05.2021 19:50
    0
    Віталій Ткачук, 28.05.2021 19:40
    На стадіонах можна почути навіть щось типу: " куди ти б...ь п...р б'єш..." І далі по тексту. Але ніхто не вважає себе вище названими. А ці клоуни, що розганяють хайп на грунті расизму, хай беруть приклад з Дані Алвеша.
    в тому -то і суть, що вони інші, відрізняються від нас і якщо ти йому сказав, що він мавпа, йому цього достатньо, щоб сказати, що ти -расист)))) Стосовно навединих тобою слів... їх майже ніхто буквально не сприймає, тому, що вони слугують для висловлення емоцій у даному випадку, а інколи просто,щоб зв язати інші слова.
    Віталій Ткачук
    online
      Віталій Ткачук, 28.05.2021 19:40
    +7
    Владислав Короткіх, 28.05.2021 19:00
    тобто, хочеш сказати,що на стадіонах не чути, щось типу- обезьяна, иди бананы собери, футбол не для тебя )))
    На стадіонах можна почути навіть щось типу: " куди ти б...ь п...р б'єш..." І далі по тексту. Але ніхто не вважає себе вище названими. А ці клоуни, що розганяють хайп на грунті расизму, хай беруть приклад з Дані Алвеша.
    xvalenok01
    online
      xvalenok01, 28.05.2021 19:22
    -5
    Comrade Me, 28.05.2021 18:25
    Социальные сети - не показатель, что расисты именно из Англии.
    Там вполне пасутся рашкины боты, как и на этом сайте.
    Им товарищ майор дает задания сеять смуту и разлад.
    Не выдумывай.
    Это наши доморощенные за идею стараются
    Владислав Короткіх
      Владислав Короткіх, 28.05.2021 19:00
    -4
    Віталій Ткачук, 28.05.2021 18:52
    Ще один неадекват. Дістали вже зі своїм расизмом. Купи дружині туфлі від "Кеті Пері", і будьте вище за цей хайп.
    P.S. Де він в нас бачив расизм? В нас швидше пацака з колорадкою відкиздять, ніж темношкірого.
    тобто, хочеш сказати,що на стадіонах не чути, щось типу- обезьяна, иди бананы собери, футбол не для тебя )))
    Владислав Короткіх
      Владислав Короткіх, 28.05.2021 18:59
    -1
    Владислав Короткіх, 28.05.2021 18:32
    сейчас все больше черных футболистом, а среди болельщиком, в Европе белых по прежнему большинство. в запале, на емоциях, особенно в Англии можно сказать и услышать все, что угодно. Чемпионат Франции....))) Сборная тому подтверждение))) ну, как тут не ругатся ?))))
    тобто, хочеш сказати,що на стадінах не чути, щось типу- обезьяна, иди бананы собери, футбол не для тебя )))
    Face Control
    online
      Face Control, 28.05.2021 18:52
    -4
    Топчик.
    Віталій Ткачук
    online
      Віталій Ткачук, 28.05.2021 18:52
    +9
    Ще один неадекват. Дістали вже зі своїм расизмом. Купи дружині туфлі від "Кеті Пері", і будьте вище за цей хайп.
    P.S. Де він в нас бачив расизм? В нас швидше пацака з колорадкою відкиздять, ніж темношкірого.
    Interstellar Петрович
    online
      Interstellar Петрович, 28.05.2021 18:45
    +1
    Плохо он думал.
    Владислав Короткіх
      Владислав Короткіх, 28.05.2021 18:32
    +2
    сейчас все больше черных футболистом, а среди болельщиком, в Европе белых по прежнему большинство. в запале, на емоциях, особенно в Англии можно сказать и услышать все, что угодно. Чемпионат Франции....))) Сборная тому подтверждение))) ну, как тут не ругатся ?))))
    Comrade Me
      Comrade Me, 28.05.2021 18:25
    +7
    Социальные сети - не показатель, что расисты именно из Англии.
    Там вполне пасутся рашкины боты, как и на этом сайте.
    Им товарищ майор дает задания сеять смуту и разлад.
    Vadya
      Vadya, 28.05.2021 17:52
    0
    Пора домой, в страну , где много диких обезьян!
    WhitePhoenix
      WhitePhoenix, 28.05.2021 17:52
    +12
    Є перевірений спосіб - закрийся у сортирі та не вилазь звідти, доки тебе не продадуть
    dd dent
    online
      dd dent, 28.05.2021 17:51
    +1
    Мде, как можно быть таким тридарасом не понятно, и огромные $ снял тут и засветился в топ чемп перешёл и обоср Укр
    WhitePhoenix
      WhitePhoenix, 28.05.2021 17:52
    +12
    Є перевірений спосіб - закрийся у сортирі та не вилазь звідти, доки тебе не продадуть
    Віталій Ткачук
    online
      Віталій Ткачук, 28.05.2021 18:52
    +9
    Ще один неадекват. Дістали вже зі своїм расизмом. Купи дружині туфлі від "Кеті Пері", і будьте вище за цей хайп.
    P.S. Де він в нас бачив расизм? В нас швидше пацака з колорадкою відкиздять, ніж темношкірого.
    Віталій Ткачук
    online
      Віталій Ткачук, 28.05.2021 19:40
    +7
    Владислав Короткіх, 28.05.2021 19:00
    тобто, хочеш сказати,що на стадіонах не чути, щось типу- обезьяна, иди бананы собери, футбол не для тебя )))
    На стадіонах можна почути навіть щось типу: " куди ти б...ь п...р б'єш..." І далі по тексту. Але ніхто не вважає себе вище названими. А ці клоуни, що розганяють хайп на грунті расизму, хай беруть приклад з Дані Алвеша.
    Comrade Me
    online
      Comrade Me, 28.05.2021 18:25
    +7
    Социальные сети - не показатель, что расисты именно из Англии.
    Там вполне пасутся рашкины боты, как и на этом сайте.
    Им товарищ майор дает задания сеять смуту и разлад.
    Moonspell
      Moonspell, 28.05.2021 21:38
    +3
    Ещё один страдатель...
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 28.05.2021 19:51
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Полностью поддерживаем тебя, Фред.
    А Украина - хорошая страна.
    turist86
    online
      turist86, 28.05.2021 21:41
    +2
    це при тому, що Англія - рожева мрія всіх чорних і арабів?
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 28.05.2021 20:31
    +2
    так а я не пойму нафиг тогда читать то что в социальных сетях пишут... интренет на то и интернет, что там можно писать все что угодно. Не в лицо ж ему это сказали.
    Владислав Короткіх
      Владислав Короткіх, 28.05.2021 18:32
    +2
    сейчас все больше черных футболистом, а среди болельщиком, в Европе белых по прежнему большинство. в запале, на емоциях, особенно в Англии можно сказать и услышать все, что угодно. Чемпионат Франции....))) Сборная тому подтверждение))) ну, как тут не ругатся ?))))
    Interstellar Петрович
    online
      Interstellar Петрович, 28.05.2021 18:45
    +1
    Плохо он думал.
    dd dent
    online
      dd dent, 28.05.2021 17:51
    +1
    Мде, как можно быть таким тридарасом не понятно, и огромные $ снял тут и засветился в топ чемп перешёл и обоср Укр
    bus
    online
      bus, 28.05.2021 21:15
    0
    расизм есть , а национализма нет
    англы, саксы, фризы, юты, кельты и др - все равны?
    Владислав Короткіх
      Владислав Короткіх, 28.05.2021 19:50
    0
    Віталій Ткачук, 28.05.2021 19:40
    На стадіонах можна почути навіть щось типу: " куди ти б...ь п...р б'єш..." І далі по тексту. Але ніхто не вважає себе вище названими. А ці клоуни, що розганяють хайп на грунті расизму, хай беруть приклад з Дані Алвеша.
    в тому -то і суть, що вони інші, відрізняються від нас і якщо ти йому сказав, що він мавпа, йому цього достатньо, щоб сказати, що ти -расист)))) Стосовно навединих тобою слів... їх майже ніхто буквально не сприймає, тому, що вони слугують для висловлення емоцій у даному випадку, а інколи просто,щоб зв язати інші слова.
    Vadya
    online
      Vadya, 28.05.2021 17:52
    0
    Пора домой, в страну , где много диких обезьян!