9327
8

Милан - Лацио - 4:1 + ВИДЕО

Милан побеждает, Шевченко отдыхает

Вот и первая победа «Милана» в чемпионате. Да еще и какая! 4:1 разнести «Лацио», лидера чемпионата, это вам не шутки. «Милан» показал свою силу, хотя, я уверен, что в этом матче сила была показана на 60%, потенциал у, пока еще, команды Анчелотти огромный. Все-таки три обладателя золотых мяча в составе.

По сравнению с матчем против «Цюриха», Карло сделал несколько замен – оставил в запасе Шевченко, выпустив Борриелло, Фламини с Гаттузо поменялись местами, и молодая пара защитников Бонера и Антонини уступили место Дзамбротте и Мальдини. Также, Дида остался в запасе, а Аббьяти вышел в основе. Вратарская позиция в «Милане» одна из проблемных, пять пропущенных мячей Аббьяти, с учетом этого матча, – это не уровень игрока «Милана».

Первый опасный момент в матче создали гости. Сарате ворвался в штрафную, и собирался нанести удар, но Аббьяти бросился в ноги аргентинскому форварду и забрал мяч. Ответ «Милана» был повесомей. Сначала, Пато пяткой с угла штрафной наносил удар, а потом уже Зеедорф отметился голом. Кларенс на линии штрафной хотел сделать поперечную передачу, но попал в защитника, от которого мяч отскочил в штрафную площадку. Голландец, оказавшись наедине с кипером, мощно пробил под перекладину. 1:0 и не плохое начало для хозяев.

Далее команды обменивались атаками, правда, без особо опасных моментов. У «Лацио» в атаке активничали аргентинец Сарате и македонец Пандев, смотревшиеся в этом матче на высоком уровне.

Именно эта парочка и сотворила гол в ворота Аббьяти. После неудачного углового «Милана», «Лацио» организовует контратаку – Пандев с глубины поля делает прекрасную передачу в штрафную на партнера по атаке, и Сарате с острого угла ударом в ближний угол забивает свой четвертый гол в нынешнем сезоне.

На 35-й минуте шедевр сотворил Джанлука Дзамбротта. Итальянец атаковал с правого фланга, немного сместился в центр и нанес потрясающий удар в дальний угол ворот, которые защищал Карризо.

Концовка тайма прошла с небольшим перевесом «Милана» и неплохими выпадами «Лацио» в исполнении Пандева и Сарате.

Вторая половина игры началась с третьего гола «Милана». Янкуловски навесил на ближнюю штангу и Пато в борьбе с защитником головой положил мяч в ближний угол.

Если б не четвертый гол «Милана», то середина тайма ничем бы не запомнилась, так как прошла совершенно без моментов. Кака, с разницей, в три минуты дважды пробивал по воротам красивыми обводящими ударами. И если в первом случае Карризо спас свою команду, то во втором он был просто бессилен. Кака метров с 30-ти, практически без замаха, эффектно положил мяч в дальнюю девятку «Лацио».

В оставшиеся полчаса до конца игры, гости имели пару моментов для того чтобы сквитать один мяч, но в некоторых моментах, таких как выход Пандева один на один, недоставало банального мастерства.

4:1 - убедительная победа «Милана», но римский клуб выглядел очень прилично и не заслуживал разгрома. В среду, в матче с «Фиорентиной», «лациале» пройдут еще одно испытание на прочность.