1648
0

Монолит - Кардинал - 3:1

Практично, рассчетливо и эффективно

Соперники подошли к матчу в различном настроении. Если у «Монолита» все идет, вроде, как по плану, то «Кардинал» недосчитался очков в Броварах и в Первую столицу приехал с пустым багажом.

Харьковчане пытаются строить игру вокруг своего опытного новичка – Таранчука, который, похоже, нашел «свою» команду. Львовяне же создают новый коллектив и, в этом плане, у них впереди еще очень много работы.

Первые минуты ушли на разведку, и более активными на старте оказались гости, Пока на 6-й минуте справа по флангу не проскочил Турчак и не нанес удар по воротам. Мяч, казалось, уже залетал в дальний угол, но Таранчук решил добавить еще один балл в свой голевой реестр.

И тут хозяева начали ошибаться. Сначала на 8-й минуте поперечную передачу Трунова перехватил Данилюк и, выйдя один на один в Гурко, хладнокровно переиграл его. Через минуту Николаенко потерял мяч в борьбе с Танским, но все-таки догнал его и помешал тому повторить подвиг Данилюка.

Поняв, что так играть нельзя, харьковчане стали подолгу контролировать мяч, не расставаясь в каждой атаке с ним более минуты. Но, даже оставив гостей практически без мяча, «Монолит» не получил от этого никаких дивидендов. Острота в их атаках отсутствовала, исключая удар Трунова в штангу на 14 минуте. Харьковские «кружева» убаюкали обе команды и темп игры заметно упал.

Гол возник на ровном месте. На 17-й минуте после очередного аута Сколотий пробил мяч в направлении ворот. Он явно летел мимо, но, на беду львовян, Танский оказался на пути мяча и подправил его в собственные ворота.

Засушив игру, «строители» продолжали вести свою партию. Гости ждали ошибок соперника, но их не было, как не было и остроты в атаках харьковчан. Наиболее яркими фрагментами в эти минуты стали выход Николаенко один на один с вратарем (Русецкий не позволил ему отличиться) и опасный удар Трунова. Тут уже надежно сыграл едва появившийся на площадке Пунда.

«Кардинал» попытался активизироваться, но игроки «Монолита» явно не желали никаких осложнений и строго придерживались своей тактики. А на 38-й минуте у них получилась острая контратака. Чепель протащил мяч до штрафной площадки гостей, но затем трио харьковчан затеяло неэффективную перепасовку, которая закончилась безрезультатным ударом головой Таранчука.

Опасность вроде миновала, но уже в следующей атаке индивидуальное мастерство продемонстрировал Таранчук. Обыграв защитника, он в падении протолкнул мяч мимо Пунды.

Терять гостям уже было нечего и, после минутного перерыва Пунда стал подключаться «пятым». Львовяне заперли «Монолит» на его половине, не дав его игрокам ни единого шанса пробить по опустевшим воротам. На 39-й минуте дважды в течение одного игрового эпизода должны были забивать сначала Брожко, а затем Лаба, но Гурко был непробиваем.

Последняя минута прошла в непрерывных атаках «Кардинала», самым активным у которого стал Лаба. Но счет на табло не изменился - 3:1.