Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1481
0

Анонс матча Монолит – Кардинал

С надеждой на победу после неудачных выездов

Анонс матча Монолит – Кардинал

Львовская команда приезжает в Харьков с багажом двух неудач в стартовых матчах чемпионата. И если в первой игре против «Локомотива» все было, как говорится, без вариантов, то из Киева «Кардинал» просто обязан был выезжать даже не с одним очком, а со всеми тремя. Для этого были все основания, и футболистам остается винить только самих себя за то, что не удалось воспользоваться предоставленными возможностями. Напомним, что незадолго до окончания встречи при счете 1:1 львовяне получили право на 10-тиметровый, но удар Владимира Данилюка пришелся в штангу. А за 21 секунду до сирены наступила развязка: гол киевлянина Максима Москалюка отправил подопечных Романа Свища в компанию трех команд, которые к четвертому туру не имеют в своем активе ни одного очка.

Впрочем, Харьков должен у «кардиналовцев» ассоциироваться с приятными воспоминаниями: единственный выезд в Первую столицу в прошлом сезоне принес команде победу, думается, и в субботнем поединке футболисты приложат все усилия для того, чтобы этот город продолжал оставаться для них «фартовым», ведь все-таки команде лучше удается проводить именно выездные поединки.

Кстати, и харьковский «Монолит» выездной матч во Львове против «Энергии» провел, по отзывам очевидцев, на очень хорошем уровне, и счет 1:5 не должен вводить в заблуждение по поводу развития событий на площадке – два последних мяча были забиты тогда, когда в воротах уже не было голкипера Виталия Денюжкина. «Монолитовцы» смогли доставить одному из претендентов на самые высокие места немало неприятных минуты, вели в счете 1:0, и даже упустили хорошую возможность нарастить это преимущество. Однако не использовали ее, позволили «энергетикам» результативно использовать немногочисленные огрехи в обороне, и вынуждены были уступить.

Можно только сожалеть, что матч в принципе равных по классу команд, к тому же достаточно сильно мотивированными и заряженными на победу, сможет увидеть не так много болельщиков, да и телетрансляции (а харьковский клуб запланировал к показу максимальное количество домашних поединков) в этот раз не будет. Футзал в очередной раз в Харькове стал заложником выставочных мероприятий местного Дворца спорта, и вынужден будут перебраться в спорткомплекс «Каразинский», где командам приходится строить игру несколько по иному, ввиду близко расположенных скамеек для зрителей и низко нависающей сетки над площадкой.   

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

20 сентября, суббота

«Монолит» (Харьков) – «Кардинал» (Львов)
Харьков. Спорткомплекс «Каразинский». 12.00
Арбитры: Хоботов (Киев), Овчинников (Симферополь)
Прогноз sport.ua – 3:2
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей
Футбол | 26 апреля 2024, 16:11 20
Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей

Даниила Игнатенко обвинили в расистских высказываниях

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.