Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 25 мая 2021, 15:01
20162
17

Источник: Олимпик прекратит свое существование. Известна главная причина

Все дело в финансах, а не в дисквалификации Гельзина

| Обновлено 25 мая 2021, 15:01
20162
17
Источник: Олимпик прекратит свое существование. Известна главная причина
ФК Олимпик Донецк. Владислав Гельзин

Донецкий «Олимпик», как и сообщалось ранее, может исчезнуть с футбольной карты Украины. Об этом сообщает телеграм-канал «Динамо Киев Inside».  
 
«Разговоры о том, что гельзинский «Олимпик» тихо прекратит своё существование – неспроста. И дело не только в 5-летней дисквалификации президента клуба, ведь есть миллион и один способ уклониться от сей повинности (Козловский и Собуцкий в помощь). Здесь глубже. Все киевские годы существования большую часть денег Владу давал его давний друг Александр Тесленко, владелец одиозного и скандального донецкого «Альткома», вдоволь исполосовавший госбюджет на объектах Евро-2012. У Тесленко вот уже 2 месяца серьёзные проблемы с НАБУ и решение их потребует таких же серьезных затрат (в нашей стране дела закрываются недешево). И лишних тесленковских денег Владу в этом сезоне не видать. 
 
Провалены также переговоры с Parimatch. Те готовы лишь на выплату трети прошлогодней суммы. В сухом остатке – всё вышеизложенное уверенно ведёт к закрытию проекта «Олимпик». Хотя УАФ готова поддержать клуб», – сказано в сообщении.
 
Ранее сообщалось, что в УПЛ может остаться «Минай».

Оцените материал
(129)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vasya44
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fedd1979
В принципі, давно була зрозуміло, що "Олімпік" рано чи пізно припинить існуваня. Це команда абсолютна подібна до в Бозі спочилих штучних забаганок спонсора "Металурга" та "Арсеналу", в яких ні кола, ні двора, ні вболівальника. І якщо не сьогодні, то через рік чи два це однаково станеться.
Иван Иванов
Жаль, но такова судьба наших небольших клубов УПЛ
Trasher311987
Логично.
Возможно и Львов.
Потому что когда команда говорит нам помогли премиальные за победу над Шахтером это печально.
Михаил Степанов
кто болеет за "Олимпик"? сколько у него болельщиков? Ведь футбол для болельщиков?
sahka1981
25 мая 2021 16:54
Владислав ГЕЛЬЗИН: "У "Олимпика" проблемы не с аттестацией, а с федерацией"
Президент "Олимпика" Владислав Гельзин прокомментировал FootBoom слухи о том, что клуб имеет проблемы с аттестацией на будущий сезон.
- Владислав Григорьевич, СМИ всколыхнула информация, что три клуба УПЛ имеют проблемы с аттестацией. Среди них и "Олимпик"…
- У нас проблемы не с аттестацией, а с федерацией футбола. Отсюда вытекают и все наши проблемы. Как дальше жить? Будем разбираться. Вопросы аттестации проработали наши юристы, которые подготовили апелляцию.
В целом у нас все более-менее нормально – и в команде, и в клубе. Мы много сил вложили в то, чтобы, покидая Донецк, сохранить клуб, ведь футбол требует много сил, эмоций и денег. Ничего страшного, мы готовы к любому варианту, это жизнь.
Владимир Коновалец
Я тут послухав одного фахівця, який має дуже дружні стосунки з деякими працівниками УАФ, так по його інформації, будут прибирати з ПЛ Інгулець, цю команду чомусь дуже не хоче павелка та костюченко (граната, яка зірвалася в офісі Поворознюка з'явилася там не випадково), мабуть тому, що Поворознюк принципово не хоче спонсорувати функціонерів УАФ, по чуткам - це по 5 тисяч зелених кожного місяця деяким шісткам павелки.
Al Zolo
И стоило бороться Минаю-скоро чемпионат будет проходить по принципу-остаются те у кого есть на что провест следущий сезон
Михайло Миколайович Орловський
Колхоз-Лига не пропадет!
Victor Podzigun
Да здравствует КОЛХОЗ лига
Face Control
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DKTheBest2
А Гельзіну донецькі земляки підісрали.