Медальный зачет. Украина заняла 4-е место на ЧЕ по водным видам спорта

Украинцы завоевали 14 медалей: 7 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые награды

Медальный зачет. Украина заняла 4-е место на ЧЕ по водным видам спорта
© Getty Images/Global Images Ukraine. Михаил Романчук завоевал два золота

Сборная команда Украины заняла 4-е место на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходил в Будапеште, столице Венгрии, с 10 по 23 мая.

Украинцы завоевали 14 медалей: 7 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые. Выше Украины в медальном зачете расположились только команды России, Великобритании и Италии.

В плавании Михаил Романчук завоевал два золота на дистанциях 800 и 1500 метров вольным стилем, а Андрей Говоров получил серебро на 50 м баттерфляем (проиграв победителю лишь 0.01 сек).

В прыжках в воду золото выиграла пара Ксения Байло и Алексей Середа на 10-метровой вышке. Кроме того, Ксения Байло в дуэте с Софией Лыскун взяли бронзу у женщин (10 метров), как и Александр Горшковозов с Олегом Колодием у мужчин (3 метра).

Наибольший улов – 4 золотых и 4 серебряных медали – достался украинским русалочкам в артистическом плавании. Лидерами команды были Марта Федина и Анастасия Савчук, которые взяли два серебра среди дуэтов, плюс Марта Федина получила золото и серебро в сольных выступлениях.

Чемпионате Европы по водным видам спорта

Будапешт (Венгрия), 10–23 мая 2021

Медальный зачет

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Kle
      Kle, 25.05.2021 01:23
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Александр Шевченко, 25.05.2021 01:18
    Та я про водные виды. Там если брать зачет по водным видам, то его амеры возьмут. Я же имел ввиду синхронку в водных видах - рок, китай и япония там поделят медали, прыгуны - Китай, плаванье США в основном и может Австралия, в общем зачете по водным американцы выиграют. А так наши медали это Романчук, его жена в прыжках, Магучих-Левченко-Геращенко -высота, Билодид, может Терлюга в карате, бокс может пару медалей, борьба тоже. Да и все, а по поводу ваших 11 медалей, так наши на прошлых ОИ 11 взяли, худший резалт в истории, не знаю сложно ли будет нам его перплюнуть)
    Какие 11 медалей у нас? Будет, думаю, максимум 8!))) На прошлых ОИ было у нас 9 медалек.
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 25.05.2021 01:18
    -1
    Kle, 25.05.2021 01:13
    Ну не заберут они все медали! У вас плюс еще бокс, борьба, дзюдо сильные- медали будут, как и в ЛА. Вот у нас на ОИ будет точно лажа: дай Бог, если 9 медалек каких наберут😁
    Та я про водные виды. Там если брать зачет по водным видам, то его амеры возьмут. Я же имел ввиду синхронку в водных видах - рок, китай и япония там поделят медали, прыгуны - Китай, плаванье США в основном и может Австралия, в общем зачете по водным американцы выиграют. А так наши медали это Романчук, его жена в прыжках, Магучих-Левченко-Геращенко -высота, Билодид, может Терлюга в карате, бокс может пару медалей, борьба тоже. Да и все, а по поводу ваших 11 медалей, так наши на прошлых ОИ 11 взяли, худший резалт в истории, не знаю сложно ли будет нам его перплюнуть)
    Kle
      Kle, 25.05.2021 01:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Александр Шевченко, 25.05.2021 01:09
    А Романчук? Он то будет претендентом на медали на ОИ, вот синхронистки, на врядли. РОК, китаянки и японки заберут там медали в ОИ дисциплинах
    Ну не заберут они все медали! У вас плюс еще бокс, борьба, дзюдо сильные- медали будут, как и в ЛА. Вот у нас на ОИ будет точно лажа: дай Бог, если 9 медалек каких наберут😁
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 25.05.2021 01:09
    -1
    Al Zolo, 25.05.2021 00:48
    Унас есть синхронистк и все-обидно но другие водные виды-пустота
    А Романчук? Он то будет претендентом на медали на ОИ, вот синхронистки, на врядли. РОК, китаянки и японки заберут там медали в ОИ дисциплинах
    maxus2003
      maxus2003, 25.05.2021 01:06
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Какие же наши ребята молодцы!!! Супер! Так держать!!! Мы гордимся Вами!!!
    Kle
      Kle, 25.05.2021 01:06
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Al Zolo, 25.05.2021 00:48
    Унас есть синхронистк и все-обидно но другие водные виды-пустота
    Ну почему? Помимо сильного синхронного плавания, у вас крепкий Романчук, прыгуны в воду- уверен, что они будут с медалями на ОИ в Японии!
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 25.05.2021 00:48
    -3
    Унас есть синхронистк и все-обидно но другие водные виды-пустота
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 25.05.2021 00:47
    -2
    не понял тут россиянепод своим флагом выступали?
    maxus2003
      maxus2003, 25.05.2021 01:06
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Какие же наши ребята молодцы!!! Супер! Так держать!!! Мы гордимся Вами!!!
    Kle
      Kle, 25.05.2021 01:06
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Al Zolo, 25.05.2021 00:48
    Унас есть синхронистк и все-обидно но другие водные виды-пустота
    Ну почему? Помимо сильного синхронного плавания, у вас крепкий Романчук, прыгуны в воду- уверен, что они будут с медалями на ОИ в Японии!
    Kle
      Kle, 25.05.2021 01:13
    0