Романчук завоевал второе золото на чемпионате Европы 2021 по плаванию

Украинец завершил первым дистанцию 800 метров вольным стилем

© Getty Images/Global Images Ukraine. Михаил Романчук

Украинский пловец Михаил Романчук выиграл второе золото чемпионата Европы по плаванию, который проходит в Будапеште, столице Венгрии.

Романчук финишировал первым в финале на дистанции 800 м вольным стилем. Ранее украинец выиграл финальный заплыв и на 1500 м в/с.

В топ-3 попали двое итальянцев:  Грегорио Пальтриньери и Габриэле Детти. Украинец Сергей Фролов финишировал 8-м.

Для Михаила это 4-е золото на чемпионатах Европы – в Глазго в 2018 году он выиграл на 400 м и 800 м кролем.

У женщин украинка Дарья Зевина с 8-м результатом вышла в финал на дистанции 200 м на спине.