Романчук выиграл золото чемпионата Европы по плаванию в Будапеште

Украинец финишировал первым в финале на 1500 метров вольным стилем

Романчук выиграл золото чемпионата Европы по плаванию в Будапеште
© Getty Images/Global Images Ukraine. Михаил Романчук

Украинский пловец Михаил Романчук выиграл золото чемпионата Европы по плаванию, который проходит в Будапеште, столице Венгрии. Это первая медаль Украины на этих соревнованиях.

Романчук финишировал первым в финале на коронной дистанции 1500 метров вольным стилем. Днем ранее украинец показал лучший результат в квалификации, а теперь в решающем заплыве опередил двух опытных итальянцев.

Для Михаила это третье золото на чемпионатах Европы – в Глазго в 2018 году он выиграл на 400 м и 800 м кролем.

Чемпионат Европы. Будапешт (Венгрия)

Мужчины. 1500 м в/с

  • 1. Михаил Романчук (Украина) – 14:39.89
  • 2. Грегорио Пальтриньери (Италия) – 14:42.91
  • 3. Доменико Ачеренца (Италия) – 14:54.36

Технический протокол

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 22.05.2021 21:04
    0
    Европа рулит !!!!
    Грегорио Пальтриньери - Олимпийский чемпион, чемпион 4 ЧМ и 10 ЧЕ.
    Габриэле Детти - 2-кратный бронзовый призер Олимпиады, чемпион мира и Европы.
    Но еще есть Флориан Велльброк -2 чемпион мира и чемпион Европы.
    между ними
    и
    нашим Романчуком (2-кратный серебряный призер чемпионата мира и 4 кратный чемпион Европы) будет борьба за медали Олимпиады 2021 на дистанции 1500м в/с
    Володимир Семигайло
      Володимир Семигайло, 20.05.2021 00:14
    +1
    Andy Chak, 19.05.2021 19:37
    Перша і остання, загалом дуже слабі виступи наших плавців в перші три дні, надзвичайно причому. Надії на ще одну, будь-яку медаль, малі.
    800 вільний Романчук,50 батерфляй Говоров,200 спина Зевіна.Надія є.
    Руслан Шевченко
    online
      Руслан Шевченко, 19.05.2021 22:31
    +1
    Поздравляю, всех Нас, спасибо Михаил!!! Кто в теме, что это за результат на сегодня в мире? Что он даёт в перспективе Олимпиады?
    олег инкогнито
    online
      олег инкогнито, 19.05.2021 21:09
    +1
    грамотна розкладка по дистанції і Романчук найсильніший стайєр в Європі!
    Виктор Войцеховский
      Виктор Войцеховский, 19.05.2021 20:00
    -4
    А кто-то смотрел старт? Что там было у Романчука? Почти 1,5 секунды на первых 50 метрах слить это вообще алес.
    Andy Chak
      Andy Chak, 19.05.2021 19:37
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Перша і остання, загалом дуже слабі виступи наших плавців в перші три дні, надзвичайно причому. Надії на ще одну, будь-яку медаль, малі.
    Володимир Семигайло
    online
      Володимир Семигайло, 20.05.2021 00:14
    +1
    Andy Chak, 19.05.2021 19:37
    Перша і остання, загалом дуже слабі виступи наших плавців в перші три дні, надзвичайно причому. Надії на ще одну, будь-яку медаль, малі.
    800 вільний Романчук,50 батерфляй Говоров,200 спина Зевіна.Надія є.
    Руслан Шевченко
    online
      Руслан Шевченко, 19.05.2021 22:31
    +1
    Поздравляю, всех Нас, спасибо Михаил!!! Кто в теме, что это за результат на сегодня в мире? Что он даёт в перспективе Олимпиады?
    олег инкогнито
    online
      олег инкогнито, 19.05.2021 21:09
    +1
    грамотна розкладка по дистанції і Романчук найсильніший стайєр в Європі!
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 22.05.2021 21:04
    0
    Европа рулит !!!!
    Грегорио Пальтриньери - Олимпийский чемпион, чемпион 4 ЧМ и 10 ЧЕ.
    Габриэле Детти - 2-кратный бронзовый призер Олимпиады, чемпион мира и Европы.
    Но еще есть Флориан Велльброк -2 чемпион мира и чемпион Европы.
    между ними
    и
    нашим Романчуком (2-кратный серебряный призер чемпионата мира и 4 кратный чемпион Европы) будет борьба за медали Олимпиады 2021 на дистанции 1500м в/с