Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1699
0

Анонс матча Шахтер – Контингент

Дома играем, Европа в уме

Анонс матча Шахтер – Контингент

После того, как в стане донецкого «Шахтера» узнали своих непростых соперников по элитному раунду Кубка УЕФА, для команды начался обратный отсчет. Отсчет до того момента, когда будет дан свисток к началу первого екатеринбургского поединка. Отныне каждый матч будет рассматриваться как подготовка к этому важному в жизни клуба событию. А времени осталось не так много, и в связи с большой паузой в чемпионате заполнить его необходимо, как можно более продуктивно.

До Екатеринбурга у нашего чемпиона в чемпионате осталось всего пять официальных игр: с «Контингентом», с «СумДУ-Артмотор», с «Маррионом», с «Енакиевцем» и с «Локомотивом». Конечно, уровень немного отличается от тех команд, с которыми придется играть в элитном раунде, но плотность игр, особенно, после перерыва в чемпионате, должна позволить подойти к ответственным матчам во всеоружии и оптимальных кондициях. Кроме того, по имеющейся информации, планируется выезд «горняков» на серию товарищеских матчей в Россию.

У «Контингента» задачи свои, более прозаичные, к тому же команда к большому огорчению своих преданных болельщиков не смогла их порадовать победой в День города, на который пришелся первый домашний матч с «Ураганом». Бесспорно, лидера команды Михаила Романова должна окрылить новость, которая пришла накануне матча, о его включении в состав сборной Украины для поездки на чемпионат мира. Но, скорее всего, главные для команды матчи все-таки впереди, там, где можно реально рассчитывать пополнить свой очковый багаж. 

В прошлом сезоне соперничества в Донецке не получилось – убедительная победа «Шахтера» 6:0. А вот во втором круге «Контингент» смог бросить вызов более мастеровитому сопернику, но в итоге все же уступил 1:3.     

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

20 сентября, суббота

«Шахтер» (Донецк) – «Контингент» (Житомир)
Донецк. Спорткомплекс «Текстильщик». 15.00
Арбитры: Туржанский (Запорожье), Игумнов (Сумы)
Прогноз sport.ua – 5:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.