Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 22 мая 2021, 15:43
6694
13

СУРКИС: «Ахметов любит Шахтер больше, чем деньги. Он мог закрыть клуб»

Президент «Динамо» рассказал об отношениях с руководителями других клубов

| Обновлено 22 мая 2021, 15:43
6694
13
СУРКИС: «Ахметов любит Шахтер больше, чем деньги. Он мог закрыть клуб»
ФК Динамо Киев. Игорь Суркис и Ринат Ахметов

Президент «Динамо» Игорь Суркис в интервью Владимиру Зверову рассказал об отношениях с руководителями «Шахтера», «Зари» и «Олимпика»:

«Честь и хвала Ринату Леонидовичу Ахметову за то, что он сохранил футбольный клуб «Шахтер». У него, как ни у кого, была возможность закрыть этот проект, подчеркиваю – дорогостоящий проект. В это невозможно поверить, но он мог это сделать. Уверяю вас, что Ахметов любит «Шахтер» больше, чем деньги. Каждый матч он пропускает через свое сердце. На моем дне рождения он сказал, что мы родственные души. Его тост звучал так: считаю, что серебряные медали подходят для Игоря Михайловича, а я лучше смотрюсь с золотыми. У нас идет противостояние. Мы в нормальных человеческих отношениях, но на футбольном поле мы не уступаем. Не мы с ним бьемся на поле, а играют наши футболисты, наши философии. Я избрал такой путь, он – другой. Если нет «Шахтера», то нет и «Динамо». И наоборот.

Амбициозный президент и у «Зори». Как говорится, человек без родины. Ведь тяжело играть не в своем городе. У него нет таких возможностей, но он вкладывает деньги в футбол. Он мне недавно звонил и хотел обсудить, кого можно взять в аренду или выкупить. Этот человек болеет футболом. Более того, не знаю, нашел бы я мужество, чтобы на первой минуте после финального свистка в финале Кубка Украины позвонить Евгению Геллеру. Первый звонок был от него, с признанием того, что «Динамо» было сильнее и поздравлением с победой. Это говорит о его мужской силе воле, порядочности в отношении того, что делаю я, а я уважаю то, что делает он.

То же касается и президента «Олимпика». Его команда играла на нашем стадионе, я часто приходил на матчи и видел его все 4 года. Мы отдали стадион, не считая затраты. Он платит чисто символически, но мы не могли не пойти ему навстречу, чтобы сохранить такую команду, как «Олимпик». Да, Владислав Гельзин допустил вещи, которые не должны присутствовать в прямом эфире. Когда-то я тоже был дисквалифицирован за то, что зашел к судьям и что-то сказал, хоть и не в такой форме. Был оштрафован и оплатил этот штраф. Правила должны быть одни для всех. Но Гельзин осознал это и извинился перед журналистами и футбольной общественностью. Нельзя сегодня отлучать человека от футбола. А если это закончится тем, что мы потеряем и «Олимпик»? Кому от этого станет легче? Дайте условную дисквалификацию, а если это повторится – то дисквалифицируйте на 5, на 10 лет. Он же мог сказать то же самое, но никого не оскорбляя. Что его команду убили, что судейство было неправильным, что Комитет арбитров должен пересмотреть эти моменты. Гельзин признал, что был неправ. Считаю, что выбрасывать человека из футбола – неправильно».

Он сплотил команду. Суркис рассказал о работе Луческу и триумфальном сезоне

Оцените материал
(39)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25
Футбол | 27 апреля 2024, 01:00 0
Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25

«Лестер» вернется в элитный дивизион Англии, «лисы» гарантировали как минимум 2-е место

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Booshlater
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ossa8860
В освобождение своего города вложить эти же деньги было бы полезнее.
Face Control
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
esk
Скоро дружбе конец. Ахметов уже начал создавать новую политсилу (вместо ОппоБлока), которая пойдёт на выборы против Слуг. Остальные отпадут, как лушпайки от семечек.
PETP0
Сурок прилюдно признал, что ахметка выше его и может его так же прилюдно опускать? Интересненько...